Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 16:33   #1
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию Вопрос mihali4-у о DFaq

mihali4, не смог написать Вам в личку или e-mail, поэтому задаю вопрос здесь. Посмотрел Вашу базу DFaq. Как Вы смотрите на то, если я её сделаю on-line у себя на сайте (например, faq от Михалыча ). Пусть народ читает. Т.е. я просто "перегоню" автоматом таблицы из Accuracer *.adb в базу MySQL своего сайта? Разумеется с возможностью поиска, подсветкой синтаксиса и Ссылкой на автора. (можно ответить на e-mail и эту тему удалить).
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:34   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SERGEYX_ Посмотреть сообщение
mihali4, не смог написать Вам в личку или e-mail, поэтому задаю вопрос здесь. Посмотрел Вашу базу DFaq. Как Вы смотрите на то, если я её сделаю on-line у себя на сайте (например, faq от Михалыча ). Пусть народ читает. Т.е. я просто "перегоню" автоматом таблицы из Accuracer *.adb в базу MySQL своего сайта? Разумеется с возможностью поиска, подсветкой синтаксиса и Ссылкой на автора. (можно ответить на e-mail и эту тему удалить).
можете поставить ссылку сюда - http://pblog.ru/lab/

пока версия бета. но это именна эта база.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:37   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Там и комментарии есть по теме, отмодерировать только надо.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:48   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Можно подумать, что я там собрал нечто исключительное и супер-пупер...
Дело не столько в инфе, сколько в том, что программа позволяет каждому, кто ее скачал, удалять, добавлять, подправлять... То есть не является статичным собранием, в отличие от большинства мне известных.
Ну, и постарался показать, что приличный (на мой взгляд, по крайней мере) интерфейс можно создать из ничего.
А инфа из нее - да хоть книги выпускайте - это не моя "интеллектуальная собственность", а наша с вами общая...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:10   #5
puporev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 2,740
По умолчанию

Цитата:
Можно подумать, что я там собрал нечто исключительное и супер-пупер...
Дело скорее даже не в самой базе, хотя и она хороша, а в легкости нахождения нужного материала. Я таких почти не видел. Нам бы поиск на форуме такой.
puporev вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:24   #6
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Ну-у-у... форум... На форуме база гораздо объемнее... А структуры данных практически одинаковые. Просто локально данные из запроса отобразить можно быстро, а если удаленно... Каково будет время передачи выборки при нажатии очередной буковки в окне поиска? Это же не сервак в локальной сети...
А легкость нахождения... Представьте себе, что я выложил бы ее с пустой базой и каждый заполнял бы придуманную им самим структуру записей. Может, кому-то его структура показалась бы более оптимальной. Как говорится, на вкус и цвет...
Но все равно приятно, что вам моя структура подошла.

(Скоро введу поиск по тексту в окне ответа (CTRL+F). А вот поиск по ответам (по мемо-полям) по всей базе - не знаю. Попробую, когда комп мощный привезут, может и введу.)

Последний раз редактировалось mihali4; 27.10.2008 в 19:27.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 02:07   #7
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

mihali4, а интерфейс не хочешь доделать немного? В частности хочется размер окна менять и spliter не помешал бы.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:39   #8
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

А, на мой взгляд, еще не хватает подсветки синтаксиса. Я когда-то для себя писал записную книжку для кодов Delphi (тоже по буквам), получилось вот так:
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Pblog.ru/lab пополнился базой mihali4 Alar О форуме и сайтах клуба 19 06.03.2010 20:43
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Вопрос Sanek_ntsk Общие вопросы C/C++ 3 20.02.2008 21:26
Borland C++ не хочет видеть тип String? SERGOO Общие вопросы C/C++ 3 10.06.2007 12:37