Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2013, 16:13   #1
Вадим170300
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 54
По умолчанию Дрова яркости на асус

Помогите чайнику. У меня проблема с яркостью асуса.
Любил в детстве читать сказки, марктвена про воздушный шар, про попадание после удара по голове в первые века и там рисование реклам на рыцарях зубной пасты, и как кошка с собакой побежали через лес 1000у километров ища строго хозяина, как разговаривали с друг другом, помогали друг другу что бы не умереть, разглядывать картинки и т. д. Радовало (счастье). А сейчас лёжа в кровати одно беспокойство. Врачи говорят, что каждый 3тий сидя на компьютере, болеет психозом. Соседка каждый день с работы приходила домой с плачущими красными глазами и жаловалась, что не может заснуть Я ей сказал про яркость, а она мне сказала, что у неё такой функции нет. Так она и уволилась с работы оператора. У меня был ламповый монитор, назывался «мастер». Там было две кнопки. Я уменьшал электронную пушку до нуля (ставил её на начальную мощность 1а ватта)………..а………(контраст) ставил на полную мощность. Как то так, не помню, давно это было. Становился как книга, не отличишь. Потом сын сдал его за 5 баксов на приёмку, о чём жалею, не углядел. Ведь кремнию (германию) лампы не догнать а может только приблежаться, по аналогии инструментов музыкальных. Кремнию (германию) не догнать лампы, а им не догнать дерево. Как то я раз я параллельно переключал 2е песни эйси диси 1970года и 2012го, ни какой старости в звуке, ни какой депрессии, потому что весь тракт от гитары до динамика шёл на лампах. Для примера самый дешёвый ламповый фирменный усилитель стоит 150 000 баксов. И самые крутые геймеры сидят только на лампах (мониторах). Но есть же псевдо эффект у ламп звук теплее потому что их катод греет. Не все же тянут на сцену рояль есть и псевдо эффект, играют на ролондах, ямахах… Так вот про псевдо. У меня на асусе (ноуте) нет в дровах функции яркости экрана. Инженеры в него вложили особенность светить ярко. Вспомнил, что у одной татарки скачал программу, не помню блокнот или книга. Короче опускаешь туда файл, и фон текста, картинок стаёт как листок книги, какой хочешь нормальной, старинной, потрёпанной. Но программа записалась криво на двд рв из-за большой плотности там дорожек приспособленных для музвид кириллицы. Пожадничал, надо было записывать на сд рв.
Так вот помогите найти дрова на видюху регуляторы яркости. И хорошо бы как на старых телевизорах были 4е параметра регуляции светом. И если кто видел программку блокнотика, книги не помню.
У меня на старом комбе селероне была такая программа на видюхе для яркости (второй экран и т.д.)

Последний раз редактировалось Вадим170300; 26.07.2013 в 14:45.
Вадим170300 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 16:41   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Психоз и головные боли, не от яркости а от маленькой частоты обновления картинки.
Явно вы этого не увидите, но ваш мозг это видит и это создает очень и очень сильную нагрузку на зрительную область. Отсюда психоз и сильная головная боль. Психоз - последствия бездействия у и всякие другие факторы, типа отсутствия витаминок и т.д. и т.п.

В настройках монитора поставьте частоту обновления экрана на 60 Hz и выше.
Чем выше, тем лучше, но первое время надо все равно привыкать, а голова перестанет болеть.


Драйвера легко ищутся и обновляются тем же DriverGenius'ом.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 25.07.2013 в 18:39.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 16:48   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
В настройках монитора поставьте частоту обновления экрана на 60 MHz и выше.
только просто герцы))

Цитата:
Драйвера легко ищутся и обновляются тем же DriverGenius'ом.
на тему ноутов все же лучше идти сначала на оффициальный сайт, там искать свою модель, и там уже раздел загрузок.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:55   #4
Вадим170300
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
только просто герцы))

на тему ноутов все же лучше идти сначала на оффициальный сайт, там искать свою модель, и там уже раздел загрузок.
У меня была такая беда, только с драйвером звука, затерялся дома. Винда зависла, и зависла конкретно, нельзя было починить. Загрузил из под ДОСа новую. А звука нет. Спросил в мастерской, сколько будет стоить, мне сказали 30 баксов. Посмотрел в инете, там такая же беда, надо на эту модель качать весь диск, один драйвер не дают, только всё оптом. Потом случайно нашёл этот диск дома.
Так вот, я не про дрова, а про программу на любую видюху. Там ещё функция кроме яркости экрана, определение второго экрана какой сделать активный, какой прозрачности сделать активное окно и все остальные, что бы читать все окна одновременно и т.д. Программ загружалась на любой комп. Только я не знаю как её звать что бы её искать.
Вадим170300 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:41   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
на тему ноутов все же лучше идти сначала на оффициальный сайт, там искать свою модель, и там уже раздел загрузок.
Не всегда. Обычно только однажды переделка под нотбучный драйвер - работает. У меня так видюха nVidia работает. На оф. сайте ноута драйверу больше 3х лет, а глюки есть. Потому стоит драйвер от nVidia.

Цитата:
Так вот, я не про дрова, а про программу на любую видюху.
Нет такой программы.
У каждой видео карты свой драйвер и своё ПО которым можно надстроить этот драйвер.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:48   #6
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

ну у меня HP-шники не выкладывают драйвер на видяху вместо нвидиа(и то, с ней идет автообновление).
насчет драйвера на видео это на сайт произодителя видео, там искать свою видяху
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:50   #7
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Имеется ввиду совместимость ПО ноута и видео-карты.
У меня дискретная и встроенные карты стоят. Ну так вот пока не обновил видео-дрова, работали кнопки изменения яркости.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:58   #8
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Имеется ввиду совместимость ПО ноута и видео-карты.
У меня дискретная и встроенные карты стоят. Ну так вот пока не обновил видео-дрова, работали кнопки изменения яркости.
у меня тоже две и ноут(HP)
основные дрова ноута обновляет софтина от HP, дрова на видяху обновляет софтина от NVidia, и ничего не исчезает из работы.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:36   #9
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Гм, может у меня проблема в BIOS'е... надо поискать обновления, если такие вообще существуют.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 06:40   #10
Вадим170300
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Нет такой программы.
У каждой видео карты свой драйвер и своё ПО которым можно надстроить этот драйвер.
Могу сказать напротив. Возьмите например файл с расширением .3gp (расширение кинокамеры сотового телефона), вы например его ищете с собачкой в поиске, все файлы с таким расширением. Открываете их кодеком со своими первобытными дровами обращающимися к железу звуковой платы и к железу видюхи.
Смотрите, если вы в интерфейсе кодека (проигрывателя) можете регулировать громкость звука, управляя дровами железа звуковой карточки в своём компе, то по логике мышления мы можем управлять и интенсивностью электронной пушки (яркостью) там на железе видюхи. Чем отличается уровень звука от уровня яркости экрана?, да ни чем. Кодек, как известно, загружается на любой комп, значит, в нём есть весь набор первобытных драйверов на все существующие модели железа которые можно обновлять специальными, улучшенными. Почему туда ещё не добавить первобытный драйвер для управления яркостью видюхи, если первобытный драйвер на уровень звука есть.
Могу привести случай. Я купил сыну 6ти ядерный комп. Покупала его жена с ним, я был занят. Когда я заглянул в коробку, то там не каких дисков не оказалось. Я возмутился. На что сын мне ответил, что продавец объяснил что в 7ой винде есть всё. Но по логике там же первобытные драйверы, для того что бы просто включить компьютер. Видимо дядюшка бил гейц, каким то чудом, именно позаботился о нашем компьютере, и дополнил именно для этой модели улучшенные дрова. Ведь 99% компов загруженных виндой не имеют звука, надо грузить его с диска приложенного к этой модели. И монитор мерцает на первобытных драйверах и не регулируется зернистость.
Но если есть кодеки с набором первобытных дров на все модели к железу видюхи и звуковой карточки, то и программа с регулятором яркости есть к видюхе. Так что я вроде прав, хоть это давно было.

Последний раз редактировалось Вадим170300; 26.07.2013 в 09:30.
Вадим170300 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменения яркости монитора J.Bond Помощь студентам 5 29.02.2012 21:19
bmp увеличение яркости blackbanny Помощь студентам 0 17.06.2010 12:35
установка хр на Асус К52JR Толік Операционные системы общие вопросы 6 28.03.2010 22:53
разрез функции яркости изображений prety_elf Помощь студентам 0 25.11.2009 00:05
мерцающая волна с направлением яркости sonnenschein Помощь студентам 1 05.09.2009 18:02