Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 08:24   #1
IlyaGT
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Разработка клиент-серверного приложения на PHP

Я в первые сталкиваюсь с разработкой клиент серверного приложения. Дайте пожалуйста теории по разработке сервера и клиентской программы на языке PHP. Вообще моей задачей является разработать электронный учебник, где в клиентской программе можно прорешать тесты и т.д. а в серверном приложении что бы можно было редактировать тесты и посмотреть результаты решаемых на клиенте тестов.
IlyaGT вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:18   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

PHP - это серверный язык!
Конечно, я видел решения с использованием PHP.exe в качестве интерпретатора, но это грубо и громоздко.
Поэтому, Вам надо просто нарисовать серверную часть на PHP (это запись данных в БД, чтение из БД - всё это через HTML код)
Клиентом в данном случае может выступать любой броузер (IE/Мозилла/Operа и т.п.)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка приложения на Action Script + интеграция в клиент-серверную среду Zugelman JavaScript, Ajax 19 26.04.2009 01:46
Разработка клиент - серверного приложения Spyer Работа с сетью в Delphi 5 16.01.2008 15:46