Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2018, 12:51   #1
Fernand
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 0
Сообщение [С++] Ищу специалиста по h264 и библиотеке FFmpeg

Добрый день. Разыскивается специалист по библиотеке FFmpeg на уровне кода и знающий базовые основы видеокодирования.

Следующие навыки и задачи ключевые для нашего плодотворного взаимодействия - опыт создания плееров (и/или возможно конвертеров видео, видеоредакторов) на базе FFmpeg. Понимание понятий NAL, dts, pts, i, b, p кадров, общее представление о транскодировании с фильтрацией.

В ответе перечислите задачи, с которыми сталкивались на практике касаемо библиотеки ffmpeg
Fernand вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 01:26   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Было дело столкнулся с этим исчадием. И понял что человек способный все это раскурить и свободно работать с этими кодами должен быть наркоманом. Самому пришлось пересобирать кодек из разных сырцов, где то править код ... это кошмар какой то ... никому не посоветую.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 09:39   #3
Fernand
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Самому пришлось пересобирать кодек из разных сырцов
Что значит "пересобирать кодек"? Вы умудрились алгоритмы внутри- и межкадрового сжатия затронуть или имеете ввиду собрали рабочий пример кодирования, ибо из официальных примеров ffmpeg кодирование на некоторых кодеках (в частности на х264) не работает адекватно?)

Последний раз редактировалось Fernand; 26.05.2018 в 10:36.
Fernand вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 20:02   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Мне нужна была библиотека h264 для своего проекта под винду10. Существующие кодеки по неизвестным причинам выкидывают ошибку после завершения кодирования потока. Поиск решения ошибки ни к чему не привел. Советы аля "экран протрите, кеш почистите, куки удалите" не помогают. Поэтому пришлось ковыряться в исходниках чтобы понять что за хрень там происходит и почему вылетает ошибка. В итоге с помощью лома и какой то матери получилось вытащить только методы кодирования потока и собрать их в кучу в своей либе на с++. а дальше обертку в шарпе.
Хз возможно я все сделал не правильно и где то было простое решение проблемы но главное что проект работает как задумывалось. Но для себя вынес что все эти библиотеки кодирования видео это сущее зло.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 23:43   #5
Fernand
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Существующие кодеки по неизвестным причинам выкидывают ошибку
Не знаю, мне удалось из готового примера, что находятся в папке example оф. ффмпеговских сборок декодировать, фильтровать и снова энкодировать на h264. Правда тоже один нюанс данного кодека я искал 2 месяца из-за чего не работал пример.
Fernand вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 00:10   #6
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

ну я не отрицаю что я лошара. ))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 15:09   #7
Fernand
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Предложение пока в силе
Fernand вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу специалиста по FFmpeg Dahlum Фриланс 0 11.09.2016 18:05
Срочно ищу специалиста!!! Тамара Ру PHP 2 16.03.2016 16:54
Ищу специалиста mazzy2006 Фриланс 1 09.02.2016 23:37
Ищу специалиста Роман Николаевич Фриланс 3 23.04.2012 20:04
Ищу специалиста energia9 Фриланс 0 11.02.2012 11:03