Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2012, 20:22   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Вылетишь на раз два.
Не вылетишь. Тот побеждает - кто идет до конца, или если терять нечего.
Правильно говорит товарисчь - этих гадюк нужно на место ставить, на гречку, ато дай им волю распоясаются совсем. В женском коллективе обязательно нужна мужская рука, которая в случае чего так по шапке надает, чтоб запомнили.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:27   #12
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Ну Виталий завернул. Женский коллектив это без всяких зло, но куда деваться? Вылетишь, вылетишь, голосую за реплику Уткина
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:36   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Аватар
Я пока еще не вылетел
И взял сейчас себе политику посылать всех далеко и надолго. При этом свою работу я выполняю четко, а вот когда бабье про***бывает что-то я им пилюлей устраивают таких, что все предприятие слышит. Посмотрим сколько продержаться получится.
Даже если выгонят я им такой скандал устрою, раскрою их истинные лики.
Пусть боятся, иначе сделают тебя тряпкой и подкаблучником.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:36   #14
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Не вылетишь.
То, что дальше - хорррошо сказано

А так - прав Виталий. Вот пришел я на работу годика три с половиной назад и сразу сказал: "Я не буду делать свою работу за вас!" А то предыдущий админ добрый был, вконец всех расслабил - мне год почти понадобился, чтоб теток отучить от дурацкой привычки свои ёксель-таблицы и прочее на админа вешать.
Потом вообще цирк был: раскидал всем по компам самоучитель Екселя и Ворда и сказал, что буду помогать им только по очень серьезным проблемам, не описанным в книгах. Конечно, не все повелись, однако 5 человек из 20 вопросы задавать перестали - уже достижение, сами помаленьку рулят

Так и живем теперь тихо-мирно, каждый свое дело делает.

А вообще - нужно (хоть и не обязательно) Windows Script Host и тд и тп знать: скрипты - друг админа. А для бэкапов дофига программ есть - от самописных батников до той же 1CBackup (родная утилита для сохранения баз 1С с собственным планировщиком, висит себе в трее). Причем последней можно не только базы 1С сохранять - там штука универсальная.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:39   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
"Я не буду делать свою работу за вас!"
И обязательно ткнуть им в нос должностную инструкцию.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:49   #16
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
И обязательно ткнуть им в нос должностную инструкцию.
Естественно Это первое, с чего я начал - и сразу снял с себя с пяток левых проблем.
У меня теперь даже картриджи в принтерах меняются через служебную записку начальнику, которую он мне отписывает, а я ему возвращаю по факту исполнения с подписью "Исполнено". Зато сразу выяснилось, кто в конторе бумагу жрет - и пришлось им объяснительную писать, почему они на двухстороннем Самсунге односторонние документы печатают.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:09   #17
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Забавная всё-таки работа.
Точно надо куда-нибудь помощником пока что устроится, осталось найти куда.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:14   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Вот это правильно. Политика служебных записок конечно бюрократия, но по другому в коллективе, где одни дармоеды нельзя работать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:18   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
И обязательно ткнуть им в нос должностную инструкцию.
Накатают общую жалобу - начальство даже разбираться не станет. У нас вообще виновных принято назначать . Независимо от заслуг и действительного участия. Так что смотри ТС прежде всего какой коллектив попадется.
Цитата:
но по другому в коллективе, где одни дармоеды нельзя работать.
Проблема в том, что дармоеды от шефа идут - друг, брат, сват ну в таком вот ключе.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:38   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Нужен индивидуальный подход к ситуации. Если я к своему руководству приду с бумажкой о моём намерении заменить картридж, то на меня посмотрят как на дебила и пошлют, дабы не отнимать драгоценного времени
Самая больная тема для меня - это когда начальство приходит что-то требовать от сотрудника, а тот так между делом говорит, что у него комп тупит и что-то не работает, начальство тут же косится на тебя и спрашивает почему не работает. Отвечать нечего, т.к. об этой проблеме впервые слышишь. Благо так делают всякие лентяи, о чем начальство знает и в итоге понимает, что я не при делах
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
Вывести название соответствующей карты вида "шестерка бубен", "дама червей","туз треф" и т.п. воваава Помощь студентам 3 01.12.2011 12:50
Игра "Морской бой" на Delphi. С чего начать? Cyxarik Помощь студентам 8 16.02.2011 10:26
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04