Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2012, 16:23   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
Сообщение Ещё и мой вариант пенсионной реформы

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Кто-то вообще понимает схему расчета пенсии? Я лично так и не понял чем эти накопительные и страховые части отличаются и чего они дают.
Раньше 6 процентов на зарплату работодатель отправлялял в пенсионный фонд, которые отправлялись в накопления. Последние 3-4 года прирост в процентах был равень 0. Т.е. банки нервно курят в сторонке. И если бы я сейчас вышел на пенсию мне бы выдали, наверное, единовременно пару тысяч рублей и дальше жил бы на минимальную обозначенную пенсию.

Сейчас возвращают распределительную систему. Типа платишь 40 лет и будешь получать не меньше 40 процентов от зарплаты. Но так как не понятно как будет индексироваться зарплаты 30-40 или даже 5 летней давности - это опять будет минимальная пенсия. Но 2% по прежнему в накопительной части. Т.е. пару тысыч рублей всё-таки выдадут после выхода на пенсию, не важно, что на них можно будет купить.

В любом случае идеальная пенсионная реформа - это выплаты пенсионерам в пенсионный фонд, каждым жителем (не обязательно гражданам и не обязательно только работающими), чем больше возраст тем больше выплаты. и аналогично по выплатам пенсионным чем больше возраст тем больше выплат. Зафиксировать цифры и индексировать. всё. регулировать бездефицитность очень удобно. Только это будет слишком прозрачная схема с большими нагрузками на бюджет. И никому подобного не нужно. Лучше всего тумана навести и как-нибудь отделаться от будущих пенсионеров "потомами".

Вообщем. копирайты мои. При внедрении системы обращаться за консультациями ко мне ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 02:41   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Так как никто не комментирует моё предложение в этой теме - http://programmersforum.ru/showthrea...=207532&page=6
И чтобы в думе быстрее прислушались к моей идее - выношу её в отдельную тему. Хотя им обязательные условия не понравятся
По некоторым параметрам.

Параметры
Возраст выплат - от 20 лет
Возраст ухода на пенсию для всех без каких либо исключений и северных (работаешь на севере больше зарабатываешь - замёрз - го ту соус): 60
Выплаты в пенсионный фонд предо платные. Хочешь работать на территории страны - сделай обязательный взнос в ПФ РФ.

Обязательные условия
В зависимости от возраста выплаты в пенсионный фонд увеличиваются до достяжения максимальных значений в 45 лет.
После выхода на пенсию - пенсия увеличивается до достижения максимальных значений в 75
За неработающий и прочих граждан не платящих в пенсионных фонд по любым причинам - платит государство.
Пенсия одна для всех пенсионеров одного возраста. Никаких надбавок и прочих "депутатских плюшек"
В пенсионный фонд РФ платят все - приехал турист из таджикистана в Москву на 6 месяцев - заплати перед въездом в пенсионный фонд РФ.

Приложение с расчётами - http://www.programmersforum.ru/attac...9&d=1354735663
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 07:42   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Alar, извини конечно, но это очередная утопия. Я работаю с 16-и лет (с 1975-го года). Лет через 7, нужно будет выходить на пенсию. Естественно, никаких накоплений у меня нет (пенсионных). Учёт сумм отчислений в годы существования СССР не вёлся. Из каких расчётов мне будут платить пенсию, если только по выслуге у меня уже свыше 35 лет стажа. Как в СССР отчисляли в пенсионный не знаю, но все эти накопительные, подкопительные и прикопительные варианты, чистой воды фигня. Первая-же серьёзная инфляция сведёт на нет, все предыдущие накопления. И как был человек с голым задом, так с ним и останется. При СССР, мы были уверены, что пенсию, хоть какую-то, нам платить будут. Сейчас только и слышно, там фонд разворовали, там - прогорел. Куда делись деньги, не понятно.

Мой вариант. Пенсионный фонд должен быть государственным, так-как власть меняется, а государственные институты обладают завидной стабильностью. И если уж говорят про накопления, то они должны делаться не в рублях, тугриках и йенах, а в золотом, платиновом или алмазном эквивалентах с ориентацией на мировые цены. Да и потом, кто знает, кто завтра придёт к власти? А вдруг опять коммунисты? Тогда, вся эта псевдодемократическая возня накроется медным тазом. Они заявят, что это была ошибка предыдущей власти и отменят все накопления (как было в 1992-м году, когда "згорели" все банковские вклады) и поверьте мне, концов никто не найдёт.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 01.12.2012 в 07:47.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:45   #4
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Пенсионный фонд должен быть государственным, так-как власть меняется, а государственные институты обладают завидной стабильностью. (...) Да и потом, кто знает, кто завтра придёт к власти?
Н-да. Стабильность при таких изменениях прямо-таки незыблема.

А золото можно запасать и самостоятельно, государство для этого нужно только в том смысле, что оно не должно это золото пытаться отобрать (что мы тоже уже наблюдали в прошедшем столетии).
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:26   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Smitt&Wesson, а ничего считать не надо сколько вы платили в пенсионный фонд. Вы будете платить до пенсии фиксированную сумму в пенсионный фонд или это будет делать государство если вы не можете.
А после выхода на пенсию вы начнёте получать также фиксированную пенсию. Если вы что-то сохранили в не государственном пенсионном фонде или в банке или квартиру сдаёте или вы бывший сотрудник фсб и вам идут доплаты из соответсвующей структуры. Или не идут - это для гос ПФ не важно.

Вообщем - предлагается равноправие в чистом виде.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:24   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Идея изначально провальна. Вас убьют губернаторы, меры и прочие чинуши. Вы хотите оставить их без куска хлеба на старость лет. Я бы на их месте сильно обиделся.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:18   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Идея изначально провальна. Вас убьют губернаторы, меры и прочие чинуши. Вы хотите оставить их без куска хлеба на старость лет. Я бы на их месте сильно обиделся.
А я сразу говорил, что им это не понравиться - пенсия это пособие по старости, для нетрудоспособного старого населения от всех работающих граждан страны. Как бы бонусы бывшим губернаторам не должны быть заложены.

Пусть губернаторы запускают специальные фонды или федеральное правительство запускает подобное и берёт средства откуда угодно, только не у наших пенсионеров.

Utkin, согласитесь, что равноправие в чистом виде приведёт к увеличению собираемости именно пенсионного фонда. Любой фрилансер или домохозяйка отнесёт туда деньги, зная куда они будут направлены.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:15   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Пусть губернаторы запускают специальные фонды или федеральное правительство запускает подобное и берёт средства откуда угодно, только не у наших пенсионеров
Ну как бы так и должно быть. По начислениям . Но реально деньги приходят большой кучкой и у кого больше пенсия, тот ее получает быстрей, чем у кого минималка .
Цитата:
Utkin, согласитесь, что равноправие в чистом виде приведёт к увеличению собираемости именно пенсионного фонда. Любой фрилансер или домохозяйка отнесёт туда деньги, зная куда они будут направлены.
Согласен, но смотрите, Вас фактически могут приравнять к экстремисту за такое вольнодумство .
Цитата:
Как бы бонусы бывшим губернаторам не должны быть заложены.
Основной бонус в том, что он губернатор. А дполнительные бонусы пропихиваются отдельно. У нас каждый житель области ежегодно отдает 20 рублей своих налогов на содержание этих старпердов. При том, изначально. То есть там положены индексации на противодействие инфляции . Это не считая пожизненного бесплатного проезда в общественном транспорте.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 03.12.2012 в 10:17.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:58   #9
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Это не считая пожизненного бесплатного проезда в общественном транспорте.
ИМХО, это как раз нормальный бонус. Особенно если сделать его принудительным, хе-хе.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:25   #10
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообщем - предлагается равноправие в чистом виде.
К равноправию это не имеет никакого отношения.
Это - уравниловка в чистом виде.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
...приведёт к увеличению собираемости именно пенсионного фонда. Любой фрилансер или домохозяйка отнесёт туда деньги, зная куда они будут направлены.
Наоборот.
Каждый, зная, что государство заплатит за неработающих, будет всячески стремиться увильнуть от обязательных выплат.

Кстати, для полной уравниловки нужно брать взносы и с неработающих в том числе. Иначе:
1. Мы вообще ничего не соберем.
2. Нарушается принцип уравниловки.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CryptoAPI, Delphi: Что нужно изменить в проге, чтоб стал мой вариант (задание по программированию)? Fissa Помощь студентам 6 07.12.2012 20:43
Массив вариант Asira Помощь студентам 3 30.05.2010 16:21
Павловская вариант 12 Бибик Помощь студентам 1 12.12.2009 20:32