Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 15:45   #11
ZvEr_HaCkEr
VisualC++/DirectX
Форумчанин
 
Аватар для ZvEr_HaCkEr
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 831
По умолчанию

Нарушение не замечено.
Цитата:
Если говорить о юридической стороне вопроса, то ни чьи права не нарушены в обоих случаях.
+
ZvEr_HaCkEr вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:48   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsg Посмотреть сообщение
а если серьезно, согласен с тем, что опять виноват дырявый Microsoft
Дело не в Мелкософте, если вы это сделали случайно или только для домашнего пользования, не собираетесь получать с этого прибыль или же автор не имеет к Вам претензий (например, потому что не в курсе ), или же не наносите автора ущерба (например, не клевещите на него), то Вы не виноваты. Также следует понимать принцип защиты - это парольная система или скрипт был зашифрован с помощью ключа...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:09   #13
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Нарушал ли кто-нибудь авторские права?
Встречный вопрос - а заявлял ли кто об авторских правах?

Я не вижу в этом никаких нарушений - если, конечно, вам не предлагалось для ознакомления никаких лицензионных соглашений при запуске файла с макросом...

Сам факт наличия пароля на файле (или на проекте VBA) ещё ничего не значит.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:08   #14
gsg
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - а заявлял ли кто об авторских правах?
да, программка обладает лицензией и сертификатом, покупалась за деньги
-Возьмите лучших их лучщих!
-Лучшие из лучших зализывают раны...
-Тогда, возьмите лучших из худших!
gsg вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:05   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Если она покупалась и задач перепродажи нет, то ни какие права тут не нарушены. Ну получили доступ к исходнику, ну и ладно. Это бред, когда какое-нибудь дизассемблирование уже считается нарушением каких-то прав.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:08   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Это бред, когда какое-нибудь дизассемблирование уже считается нарушением каких-то прав.
И тем не менее рвачи за копейку удавятся но засудят до последнего даже за реверсирование
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:03   #17
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
И тем не менее рвачи за копейку удавятся но засудят до последнего даже за реверсирование
в данном случае, я не согласен. Шансов практически ноль!
Начиная с того, что они об этом просто не узнают и заканчивая тем, что замучаются административную (не говоря уж об уголовной) статью кодекса подбирать, которую автор топика нарушил. Даже если у них в лицензионном соглашении ПРЯМО написано, что нельзя исходники смотреть, а то - ай-яй будет!!

Другое дело, если автор топика попытается исходный текст распространять (даже бесплатно) или подкорректирует и продавать будет. Тут уже совсем другой разговор - и есть за что уцепится (и нарушение авторских прав, и упущенная выгода и т.д. и т.п.)

всё вышесказанное, разумеется, просто ИМХО!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 00:22   #18
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Реверсинг запрещать это по моему глупо, и доказать вину трудно, и само понятие расплывчатое. Взять хотя бы права собственности. Жесткий диск принадлежит кому? Мне. Байты на нем принадлежат кому? Мне. Что хочу, то с ними и делаю.

Или вот еще. Вы обязаны в течении суток удалить контент с вашего диска. Я нажимаю Удалить, но он то физически не удаляется с моего диска, а просто затирается запись в файловой системе. А фильм преспокойно продолжает существовать на моем диске. Значит я все еще нарушаю, хотя выполнил требование. Противоречие налицо.

А пересказывать фильм друзьям запрещено или разрешено?

p.s. Вот бы запатентовать байты с 0 по 255, и тогда все кто используют в своих программах такие значения байтов, платили бы мне отчисления
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 15.10.2010 в 00:30.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:55   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Ст. 1359 Действия, не являющиеся нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец
Не являются нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец:
Пункт 4 Использование изобретения, полезной модели или промышленного образца для удовлетворения личных, семейных, домашних или иных не связанных с предпринимательской деятельностью нужд, если целью такого использования не является получение прибыли или дохода;
Вот такие пироги. Как Вы наверное догадались это не единственная причина, по которой Вы можете остаться невиновным.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.10.2010 в 07:45.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:28   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
или подкорректирует и продавать будет.
Согласен. За продажу порвут как тузик грелку, но всетки адвокаты - гарантирую - могут доказать любую чушь. Адвокаты они такие черти, им палец в рот не клади, и вообще лучше не класть ничего им - откусят, и спасибо не скажут.
У нас в школе право преподавал настоящий мент. Майор милиции, он такие дела рассказывал (вместо сухой теории, за что его все любили), что все сидели и удивлялись человеческому остроумию судящихся сторон. Говорил что адвокаты это такие звери, семейства грызущих, что прогрызут в законе любую дырку и еще это на оппонентов повесят.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая база в Open Office База данных. sashaman Фриланс 3 11.04.2010 20:13
Формат Office Open XML Marload Microsoft Office Word 3 15.02.2010 01:28
Open Office и Excel valerij Microsoft Office Excel 5 16.01.2010 20:58
Microsoft Access и Open Office Derius БД в Delphi 4 08.07.2009 15:28
Office Open XML признали международным стандартом merax Свободное общение 2 03.04.2008 16:11