Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 08:57   #1
stmn
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Можно ли подключить igo ultra slim keyboard к Nokia 5800 (Перенесено из Java SE)

Здравствуйте!
Это сообщение результат многих безрезультатных попыток решить такую проблему. Начну с самого начала. У меня был коммуникатор ХТС на ВинМоб, я к нему купил клавиатуру на блютузе вот такую: http://www.amazon.com/Stowaway-Ultra.../dp/B0002OKCXE . И не мог нарадоваться мой коммуникатор превратился в практически ноутбук. Но через некоторое время коммуникатор умер, окончательно и бесповоротно. Мне подарили Нокию 5800. Но клавиатура не хочет с ним работать. На сайте производителя есть драйвер для этой нокии, но он старый, и производитель сказал что поддерживать драйвера для этой клавы не будет. Драйвер не подходит так как вышла новая версия Симбиана. Но в том-то и дело, даже если бы и драйвер подошел, там не было бы русской раскладки.
Я попытался решить проблему полазив по форумам и найдя драйвер для этой клавы: http://www.nokia.ru/products/accesso...eyboards/su-8w , нокиевская прога под нее http://europe.nokia.com/support/prod...su-8w/software нормально встала и я даже смог подключить клавиатуру (ура!) но… там есть многие раскладки скандинавских языков и английского, только нет русского.
Я уже думал заказать драйвер для этой клавиатуры, но понял что если симбиан снова обновится, то опять клавиатура работать не будет.
По совету знакомого программиста обратился в сообщества симбианщиков – наверняка, ведь, кто-то уже сталкивался с этой проблемой, но, так как клавиатура не очень широко распостраненна – этого решения нет в сети.
Очень прошу помочь. Не хочется (и не можется) разорятся на новый коммуникатор только из-за этого, да и эта нокия 5800 мне во всех отношениях нравится.
Буду очень благодарен за помощь.
С уважением,
Александр.
stmn вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:03   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

симбиан не JavaSE
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт-нахождения длинного слова(Перенесено из Java SE) XOKS JavaScript, Ajax 0 08.10.2010 09:11
Нужно написать небольшие программы(перенесено из Java SE) bido Помощь студентам 4 03.10.2010 18:59
Индекс равновесия массива[перенесено из Java SE] 0479 Помощь студентам 1 14.09.2010 05:31
можно ли забанить входящий номер на nokia 6130i? lennon Свободное общение 2 04.08.2009 07:24