Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 10:20   #71
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Вы инициативу за рога держите.
Пока я держу инициативу за рога, меня держат за яйки. Та еще и давят вращательно-поступательным движением, так шо млеко паруе )))
Пример: Уже год не могу закончить простейший проект потому что АБД у нас один, и его загрузили на дестятилентия вперед начальники страдать ерундой. подхожу кнему говорю "Я тут пакет написал, воткни его в Базу Данных". "Ок."... Жду неделю... Звоню "Воткнул?"-"Пока нет, занимаюсь..."
Пипец. В понедельник буду выбивать себе права администратора резервной базы, хотя бы на ней покрутить проект, и сравнить его результаты с старым проектом, который заменяю. А все потому что начальники большие поувольняли программистов одним махом - "За плохое зрение". Пипец причины нашли... А мы с вторым программистом зашиваемся. мне еще ничего, я только отделу подчиняюсь, а у него работа со всего предприятия.
Так что инновации у нас не то что не приветствуются, но почитаются как если бы мы их вводили во времена инквизиции - заикнешся о чем нить новом (а банально я предлагаю обновить СУБД на посовременнеей версию) и все. Костерок под твой размерчик готовят )))

Цитата:
за вами и такими как вы его будущее.
Чем больше нюхаю этакое будущее тем больше возникает мысль уехать на необитаемый остров и стать Робинзоном Крузо, чеб быть подалее от тупости )))
Кто со мной?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:00   #72
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Инициатива наказумема или исполнением или увольнением, или увольнением после неудачного исполнения.
Вопрос - зачем тогда пыжиться? Выходит так? Катись себе по накатанной. пока гром не грянет..... Да уж, прогресс, мать их. В сутолоке затолкут и текучке, что новшества просто некогда внедрять, да и ... боятся они их похоже.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:34   #73
Sparkman
220400
Форумчанин
 
Аватар для Sparkman
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Инициатива наказумема или исполнением или увольнением, или увольнением после неудачного исполнения.
Вопрос - зачем тогда пыжиться? Выходит так? Катись себе по накатанной. пока гром не грянет..... Да уж, прогресс, мать их. В сутолоке затолкут и текучке, что новшества просто некогда внедрять, да и ... боятся они их похоже.
как звучал указ Петра I от 09.12.1709: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
Cерьёзной помощи не ждите - помогаю в перерывах на "перекур".
Не существует ничего невозможного для человека, который не собирается ничего делать сам.
Не учите человека, если вы не его учитель.
Sparkman вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:06   #74
Беллая
Пользователь
 
Аватар для Беллая
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Слушайте, Stilet, а людей которые вас поддерживают, из старой гвардии разьве нет? Может есть кто-то из начальства к кому обратиться можно и он по лбу не даст, а хотя бы поговорит с вами по-человечески? Хотя наверное я- идиалистка. У вас газета на работе издаётся? Ведь можно попробывать что-то по типу предложений в газету направить? Осторожно очень стиль и слова подбирая, поговорить о том, как потенциал использовать можно было бы. (У нас и в универе и на заводе газеты есть, там письма обучающихся/работающих печатают.)

PS Про остров - это на мой взгляд не современно, надо в космос к далеким звездам лететь. Хотя, всё на любителя.

PS PS Хотя, скорее всего, инерция системы настолько велика, что только желания самого высокого начальства изменить что-нибудь может перевести её в другое состояние.
Say we can do it together

Последний раз редактировалось Беллая; 09.10.2010 в 00:44.
Беллая вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:17   #75
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparkman Посмотреть сообщение
как звучал указ Петра I от 09.12.1709: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
Смех, смехом. а я реально видел на двери кабинета одного начальника надпись, очень красиво выгравираную:
"Прежде чем войти сюда - подумай, а нужен ли ты здесь? А если нужен, то входи с идеями, а не без них!"

Вроде бы умная мысль, но наводит на размышления о том, каков это начальник.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:28   #76
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а людей которые вас поддерживают, из старой гвардии разьве нет?
А зачем старой гвардии пыжится? Если тебе рукой до пенсии подать чего ты будешь всплывать против течения, чтоб на берег выбросило? Инстинкт самосохранения еще не отменили Особенно в старожилах.
Цитата:
на размышления о том, каков это начальник.
А так не скажешь... По надписи не определишь что за человек там сидит.
Вот как в анекдоте "Если на двери висит табличка 'Обед с 12 00 до' - кто работает за дверью?"
Да и потом ругайся не ругайся а к бардаку привыкаешь. Уже жить без него не можешь. Приходит что-то новое - недоверяешь...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pascal-Формирование сл дня. Айдар Помощь студентам 17 07.09.2009 21:30
Смена дня UnChanter Общие вопросы Delphi 13 03.02.2009 16:56
Добавление дня к дате Askat БД в Delphi 2 03.03.2008 11:30