Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2018, 19:37   #11
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mineralt Support Посмотреть сообщение
не больше, чем при игре
Т.е. если я играю в игру, где встроен Ваш майнинг, то у меня будет двойное потребление? Или просто тормоза?
Или скажем, я просто читаю новости на сайте, а благодаря Вашему полезному изобретению телефон у меня потребляет так, как я будто кино в FullHD смотрю? Т.е вместо суток работы 8 часов?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 00:15   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mineralt Support Посмотреть сообщение
По просьбам наших партнеров мы разработали специальную библиотеку для майнинга в мобильных приложениях.
Мобильная индустрия и так из шкуры вон лезет, чтобы засунуть квадрат в круг, т.е. делают аппарат тоньше, красивее и прочее. Дошло до того что где-то нарушили технологию производства батареи, отчего те собственно взрывались. Пользователи волком воют, на тему того что хранимый заряд все меньше и меньше, и аппарат надо через год менять полностью, либо заменять аккумулятор. А тут Вы со своей прорывной идеей маинить на мобильниках, хах. Может оно профит и принесет, но желающих использовать это, точнее приложения с этим бонусом тут же поубавится. Лучше придумайте как экономить заряд, точно профита огребете больше чем от майнинга. Ещё лучше если придумаете прорывное энергохранилище.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 06.06.2018 в 00:18.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 15:28   #13
Mineralt Support
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Для этих беспредельщиков существуют программы типа AdFree, AdAway, NetGuard и т.п. Кто хозяин своему девайсу, тот найдет способ не портить себе нервы надоедливой рекламой.
В этом и есть преимущество майнинга — он не надоедливый, не крадет внимание и не ломает пользовательский опыт.
Mineralt Support вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 15:30   #14
Mineralt Support
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Т.е. если я играю в игру, где встроен Ваш майнинг, то у меня будет двойное потребление? Или просто тормоза?
Или скажем, я просто читаю новости на сайте, а благодаря Вашему полезному изобретению телефон у меня потребляет так, как я будто кино в FullHD смотрю? Т.е вместо суток работы 8 часов?


>Т.е. если я играю в игру, где встроен Ваш майнинг, то у меня будет двойное потребление? Или просто тормоза?

Нагрузка и тормоза зависит от выбранного режима эксплуатации CPU. На наш взгляд запускать майнинг без оглядки на процесс геймплея с одним и тем же значением нагрузки не самое лучшее решение. В любом случае можно подобрать такое значение, которое будет незаметно даже во время самого жестокого 3D рубилова. Все сильно зависит, как говорится.


>Или скажем, я просто читаю новости на сайте, а благодаря Вашему полезному изобретению телефон у меня потребляет так, как я будто кино в FullHD смотрю?

Нет, у нас заданный нами для всех без исключения потолок нагрузки в 75%. Зависит от девайса, конечно, но 75% не везде дотягивает по энергопотреблению до Full HD. И опять вы приводите в пример крайность, 20-25% даже параллельно с просмотром того же самого видео не самым драматическим образом кушает батарейку.

Последний раз редактировалось Mineralt Support; 07.06.2018 в 11:28.
Mineralt Support вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 15:31   #15
Mineralt Support
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Мобильная индустрия и так из шкуры вон лезет, чтобы засунуть квадрат в круг, т.е. делают аппарат тоньше, красивее и прочее. Дошло до того что где-то нарушили технологию производства батареи, отчего те собственно взрывались. Пользователи волком воют, на тему того что хранимый заряд все меньше и меньше, и аппарат надо через год менять полностью, либо заменять аккумулятор. А тут Вы со своей прорывной идеей маинить на мобильниках, хах. Может оно профит и принесет, но желающих использовать это, точнее приложения с этим бонусом тут же поубавится. Лучше придумайте как экономить заряд, точно профита огребете больше чем от майнинга. Ещё лучше если придумаете прорывное энергохранилище.
Добрый день,

Желающие манйить в своих приложениях, однако, уже есть. Видимо, у них, владельцев приложений, есть свои просчитанные соображения на предмет финансовой отдачи, лояльности пользователей и их количества
Mineralt Support вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 15:44   #16
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Желающие спамить тоже есть. Не менее достойное занятие.
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 15:57   #17
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mineralt Support Посмотреть сообщение
И опять вы приводите в пример крайность, 20-25% даже параллельно с просмотром того же самого видео не самым драматическим образом кушает батарейку.
Ровно на 25% уменьшая ее заряд. Итого -6 часов за сутки.
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 11:46   #18
Mineralt Support
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Ровно на 25% уменьшая ее заряд. Итого -6 часов за сутки.
Добрый день,

Никто не говорил, что заряд уменьшается сразу на 25%. Уровень расхода батареи зависит от процессора устройства, от длительности майнинга.
Но как мы уже писали, при разумном проценте нагрузки на процессор, расход батареи будет крайне незначительным. Просмотр фильмов либо игры нагружают процессор значительно сильнее. И эти факты мы приводим, основываясь на многочисленных проведенных тестах.
Mineralt Support вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 12:45   #19
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mineralt Support Посмотреть сообщение
Никто не говорил, что заряд уменьшается сразу на 25%. Уровень расхода батареи зависит от процессора устройства, от длительности майнинга.
И другие очевидные вещи...

Цитата:
Сообщение от Mineralt Support Посмотреть сообщение
Но как мы уже писали, при разумном проценте нагрузки на процессор, расход батареи будет крайне незначительным.
1. Вы справку у использующих берете?
2. Вы договора подписываете и следите за соблюдением?
3. Расход мы уже прикинули. Учитывая, что это доп. нагрузка, то у ОС остается меньше возможностей использовать преимущества big.LITTLE или снизить частоту некоторых ядер.

Цитата:
Сообщение от Mineralt Support Посмотреть сообщение
Просмотр фильмов либо игры нагружают процессор значительно сильнее.
Зависит от железа и будет ли использующий разумно ограничивать процент.

Цитата:
Сообщение от Mineralt Support Посмотреть сообщение
И эти факты мы приводим, основываясь на многочисленных проведенных тестах.
Я вам тоже могу кучу тестов нарисовать...
p51x на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Android SDK-помогите как установить? Я скачал SDK-manager, устонавливаю и под конец такая ошибка выдается ruslan6666 Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 05.05.2017 13:53
VK Android SDK Pro100Rakim Общие вопросы Delphi 1 27.12.2015 20:46
Android SDK {Eclipse} Programmer №1 Свободное общение 2 13.05.2014 12:01
Android SDK (Ubuntu 13.10 х64) folling Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 0 19.02.2014 00:46
Установка Android SDK _PROGRAMM_ Java Мобильная разработка (Android) 1 01.10.2012 22:24