Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 19:54   #1
Lel!k
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Ежедневный сбор данных из общедоступных файлов

Добрый день.
Есть проблема и пока не могу решить, перелазил все форумы но толком ответа не нашел.
И так проблема (уже описывалась не раз, но конкретного решения я не увидел). В общем сейчас в компании работает в одном общедоступном файле(excel 2007) примерно 10-15 человек, из них 5-6 заносят данные, остальные только просматривают и/или копируют и работают с ними. Файл работает достаточно стабильно примерно 2 недели потом разбухает и приходится делать копию(тут уже описывали примерно мой случай - бегатня по офису с просьбой подождать . Я пробовал сделать для каждого человека кто вносит данные отдельный файл и ссылками передавать данные на общий файл, НО проблема в том что не хотят ссылки корректно работать, так как все файлы (ввода данных должны быть общедоступными так как люди вводят данные в свои персоланьные файлы с разных компов)
Помогите пожалуйста решить проблему, так же переход на базу данных не помогает так как постоянно требуется что то менять и добавлять и переделывать все время базу достаточно муторно.
Lel!k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:00   #2
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lel!k Посмотреть сообщение
Добрый день.
Есть проблема и пока не могу решить, перелазил все форумы но толком ответа не нашел.
И так проблема (уже описывалась не раз, но конкретного решения я не увидел). В общем сейчас в компании работает в одном общедоступном файле(excel 2007) примерно 10-15 человек, из них 5-6 заносят данные, остальные только просматривают и/или копируют и работают с ними. Файл работает достаточно стабильно примерно 2 недели потом разбухает и приходится делать копию(тут уже описывали примерно мой случай - бегатня по офису с просьбой подождать . Я пробовал сделать для каждого человека кто вносит данные отдельный файл и ссылками передавать данные на общий файл, НО проблема в том что не хотят ссылки корректно работать, так как все файлы (ввода данных должны быть общедоступными так как люди вводят данные в свои персоланьные файлы с разных компов)
Помогите пожалуйста решить проблему, так же переход на базу данных не помогает так как постоянно требуется что то менять и добавлять и переделывать все время базу достаточно муторно.
все же правильно организованная бд думаю Вам поможет , хаос тоже можно организовать......
обращайтесь, реквизиты в подписи.
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 04:28   #3
Lel!k
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

А что если использовать sharepoint? получится ли выложить файл для общего доступа и собирать в него информацию
Lel!k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:27   #4
alexvav
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 152
По умолчанию

СУБД нужна однозначно.
alexvav вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:50   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

аналогичную проблему решал так:
база в аксесе, просмотр и заполнение из эксель.
операторы не блуждают по таблицам аксес, а получают (вносят) данные стремительными запросами))).
В итоге необходимо оформить три файла: саму базу, файл просмотра данных, файл внесения данных в базу. (просмотр-внесение через MS Query)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 02:03   #6
Lel!k
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо IgorGO я вот в аксесе тольком еще не разобрался немогли бы скинуть пример маленький чтоб по анологии себе подобное сделать
Lel!k вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сбор данных с разных книг в одну Ledy1987 Microsoft Office Excel 26 20.04.2011 21:33
Сбор данных из разных книг 804040 Microsoft Office Excel 2 19.04.2010 15:33
Сбор данных с разных файлов Fess111 Microsoft Office Excel 2 09.03.2010 10:13
Сбор данных из 2й таблицы в первую с сортировкой Balina Microsoft Office Excel 9 24.11.2009 01:03
Сбор данных OgE®_M@G Microsoft Office Excel 6 05.11.2008 05:57