Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 03:08   #1
Last
В прострации
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 239
По умолчанию ДВ становится сырьевым придатком Китая

Цитата:
Программу сотрудничества на 2009-2018 гг. между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР (копия есть у «Ведомостей») президент Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао одобрили в Нью-Йорке 23 сентября. Документ включает 205 ключевых совместных проектов в приграничных регионах двух стран.
Если вкратце, то Китай будет помогать нам в строительстве многочисленных промышленных комплексов, куда позже привлечёт свою рабочую силу, а добываемое сырьё будет увозить к себе на переработку. Ведь нам это так выгодно, получим китайский опыт по модернизации.
Оцените список проектов в тексте программы, у нас будут строить заводы по переработке нефти и древесины, а в Китае завод по сборке мебели, завод по производству LED дисплеев, т.е. нам пилить лес, а Китай будет заниматься высокотехнологичным производством.
Плюс ко всему Китай собирается строить большой международный аэропорт на Большом Уссурийском острове, часть которого Путин недавно отдал Китаю(http://globalsib.com/4879/). Опять же Россия пролетела, мы могли бы сами построить такой аэропорт(или модернизировать один из дальневосточных) и получать с этого нехилую прибыль, такую как развитие туризма. Да и большой транспортный узел необходим в этом регионе, а теперь все сливки соберёт Китай.
ссылка на новость: http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...9/10/12/216003
ссылка на текст принятой программы: [http://www.vedomosti.ru/cgi-bin/get_...953_1316002460
имхо по сабжу: нами попользуются как сырьевой базой, а потом ассимилируют Дальний Восток. Как считаете?
Пол-жизни сидючи, в монитор глядючи...
Last вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 03:18   #2
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Я конечно далёк от политики и особо ничего не понимаю, но ведь всегда просто сидеть и обсуждать что мы опять лоханулись и что Путин с Медведевым бабло себе тырит....

Ну не можем мы знать всех подробностей и мелочей сделок. О чём там действительно договорились и какие цели приследуют нам никто не скажет....

Наш ДВ никогда особо не разрабатывался и если мы будем сидеть, то никогда его и нереализуем, а тут под боком китайцы... Они нам помогут. Ну да, им немного дадим нефти, но зато разработаем залежи и пр.

ИМХО
Кароче: все интернет обсуждения по этим поводам ерунда полная. Это как про футбол "Все в стране умеют играть, кроме 11 человек". Там тоже не дураки....
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 04:10   #3
Serg Belyaev
Пользователь
 
Аватар для Serg Belyaev
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вавел из ГМТУ Посмотреть сообщение
Наш ДВ никогда особо не разрабатывался и если мы будем сидеть, то никогда его и нереализуем, а тут под боком китайцы... Они нам помогут. Ну да, им немного дадим нефти, но зато разработаем залежи и пр.
Да...уж... И откуда он взялся, этот ДВ? Сидели, ничего не делали - ан нет, какой-то ДВ всплыл. Да и спутник в 57-ом случайно полетел, не мог же он летать при нашей-то серости. Войну тоже, говорят, американцы с китайцами выиграли. А залежи нам ох как нужно разрабатывать, чо, нам нефти не жалко. Вот в середине 90-х с нашего завода технологическая документация вагонами в Китай шла - нам не жалко. Они нас от голодной смерти спасали. Мы сейчас перешли в "постиндустриальное" общество, значит индустрия нам не нужна - нефти то лет на 30 хватит, а может даже на 50. А если помечтать, то и на 100 лет хватит. Да мы за это время лапти разучимся вязать - правильно Вавел? Чай на то китайцы есть, во что нить оденут. И че рассуждать? Вредно это, исче расстраиваться начнем, а нам так хорошо!
Всего доброго,
<SVB>
Serg Belyaev вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 07:22   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Если честно, то туризм на ДВ это утка все того же Путина. Ну кто поедет в эту глушь и на кой спрашивается? И он прекрасно понимает, что никто там аэропорт не построит. Наши? Да бросьте Вы это илюзии, пока дойдет от Москвы до ДВ, сумма денег уменьшится в двое или втрое, а там и местные разгребут. Сами мы там аэропорт никогда не сделаем, уровень корупции у нас самый выскоий, это даже официально признал сам Путин. Поэтому это реальный выход из положения.
И потом это вопрос геополитики, Китай обычно не оспаривает наши международные решения, а сейчас он силен как никогда ранее. Если мы его ублажим, таким образом, то сорится с нами, это кусать руку которая тебя кормит.

Цитата:
имхо по сабжу: нами попользуются как сырьевой базой, а потом ассимилируют Дальний Восток. Как считаете?
Думаю нет, наше правительство само представляет страну как сырьевую базу. Что Вы из китайцев злодеев делаете? Если страна позволяет собой так поступать, то надо так с ней поступать, а то этой ситуацией все равно воспользуется другие. Помогать нам, значит кормить огромуню армию чиновников, то есть толку нуль, остановить это тоже не могут. Так почему бы не воспользоваться? Не они так Япония или Корея какая разница? Поэтому не нужно обижаться на самих китайцев, обижаться надо на себя.

Цитата:
Если вкратце, то Китай будет помогать нам в строительстве многочисленных промышленных комплексов, куда позже привлечёт свою рабочую силу, а добываемое сырьё будет увозить к себе на переработку. Ведь нам это так выгодно, получим китайский опыт по модернизации.
Ну вообще коварный план . Что же они нам за сырье платить не будут? Будут, так какая разница, кому продадим? Ну может дешевле, но извините, завод построить тоже не просто.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 23.10.2009 в 08:21.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:12   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

У нас вон вообще Юля Тимошенко хочет продать припортовый завод, крупнейший, единственный в своем роде, современный химический завод, построен в 80-х, оборудование закупалось в Европе для него, порт Южный специально при заводе построили. А теперь он не нужен государству, тут не то что новое, то что есть считается не нужным и распродается. А у вас собираются восстанавливать промышленность, а вам не нравится это
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:21   #6
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну кто поедет в эту глушь и на кой спрашивается?
Ну так это с какой стороны посмотреть. Со стороны масквы - да, глушь и живут тут чурки. Китай и Япония несколько иначе на это смотрят.
... Да черт подери, каждую НЕДЕЛЮ Владивосток покидает 300 человек! И это только Владивосток, прошу заметить. На всю страну орут, что здесь АТЭС и благодать с работой. Но, ёпрст, кто пробовал туда устроиться?!! Там работают только китайцы! А зарплату предлагают максимум 20 000 руб. Это НИЩЕНСКАЯ зп! На нее можно только тупо есть и ходить на работу (что бы потом есть). Я имею ввиду для местного жителя, с нашими ценами на все. Китайцу этого на родине будет более, чем достаточно. Плавали, знаем.
А когда мы пытаемся кричать о своих проблемах, то прилетают "птицы" из масквы и раздают всем люлей. Не вкусно, но всем хватает. И СТРАНА при этом молчит, как будто в рот говна набрала!

Не понимаете вы наших проблем, да и я их похоже не в состоянии донести. А потому не поднимайте эту тему на форуме больше, очень прошу. Как, в прочем, и проблемы других стран и регионов. Очень болезненно и, в общем-то, совершенно бесполезно.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:51   #7
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
часть которого Путин недавно отдал Китаю
Возмущен всеми фибрами души. По какому праву?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:03   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Возмущен всеми фибрами души. По какому праву?
Потому что нет возможности контролировать , вот и широкий жест, ну типа подарили.

Цитата:
Баламут
это общее состояние в стране (Москва это другое государство), поэтому не растраивайтесь, относитесь ко всему с юмором и иронией, все равно от нас с Вами ничего не зависит. А все болезни от нервов (между прочим это первыми заметили китайцы ), тем более хронические.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:24   #9
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Utkin Официальная медицина не зарегистрировала у меня каких-либо расстройств, ни умственных, ни физических. А не расстраиваться я не могу физически, ибо мне приходится заботится о судьбе своих детей. И мне очень не хочется, чтобы они жили в том же дерьме, что и я. И мне очень хочется, чтобы они остались жить в этой же стране, в России, из которой меня почему-то выживают люди, за которых я (теоретически) проголосовал.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:29   #10
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
И мне очень хочется, чтобы они остались жить в этой же стране, в России
Можно поинтересоваться причинами столь большого патриотизма?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему после обработки макросом файл становится больше? garik64 Microsoft Office Word 7 21.09.2009 13:16
При вставке в незащищённую ячейку, она становится защищённой. Что делать? Air_kplp Microsoft Office Excel 21 05.03.2009 12:30
Label не становится видимым. Kashp Компоненты Delphi 7 26.08.2007 22:34