Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2007, 18:13   #1
fruTT
feoparagliding.com
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 16
По умолчанию Срочно пару вопросов

Добрый вечер при написания двух программ появились непонятки, очень был бы благодарен если поможете хотябы с одним (делфи)
1. Как запустить ярлык, чтобы открывалось именно то к чему этотярлык прикреплен?
2. Как запустить или увидеть в делфи какие есть соединения(в сетевых подключениях)
3. Как узнать координаты на экране при заданном коде цвета(напримербегает человечек поэкрану, и надо чтобы по нему суказаной переодичностью кликала мышка, проблема в томкак найти того человечка)
4. Как сделать кликмышки
Заранее огромное спасибо, буду ждать
Полеты на параплане с инструктором в Коктебеле (Крым) - http://feoparagliding.com
fruTT вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 18:23   #2
Maslan
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

1 - читай Help к ShellExecute
2 - http://www.delphisources.ru/pages/fa...nnections.html
3 - Что за "человечек"? Т.е. движется изображение или картинка на месте, но анимированная?
4 Help к SendMessage
Maslan вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:36   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
3. Как узнать координаты на экране при заданном коде цвета(напримербегает человечек поэкрану, и надо чтобы по нему суказаной переодичностью кликала мышка, проблема в томкак найти того человечка)
наверное так: снимать скрин оттуда где он бегает, в цикле перебрать полученный битмап на предмет пикселя определенного цвета, как только онный нашелся, послать туда (где он бегает, что то мне подсказывает что он бегает в окне браузера, это так?) клик мыши с координатами этой точки, это алгоритм, а вот реализовать это не так просто, да и большая вероятность наткнуться на точку такого же цвета вне человечка, тут уже распознавание образов - еще сложнее
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:38   #4
fruTT
feoparagliding.com
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslan Посмотреть сообщение
1 - читай Help к ShellExecute
2 - http://www.delphisources.ru/pages/fa...nnections.html
3 - Что за "человечек"? Т.е. движется изображение или картинка на месте, но анимированная?
4 Help к SendMessage
Спасибо я просто в делфи новичок, на счет человечка.. двигается картинка, нужно чтобы с заданным промежутком времени мышка отыскивала где картинка щас находится и кликала по нему
Пример: 12 шаг
http://frutt.feodosia.info/cash/bar.htm

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
наверное так: снимать скрин оттуда где он бегает, в цикле перебрать полученный битмап на предмет пикселя определенного цвета, как только онный нашелся, послать туда (где он бегает, что то мне подсказывает что он бегает в окне браузера, это так?) клик мыши с координатами этой точки, это алгоритм, а вот реализовать это не так просто, да и большая вероятность наткнуться на точку такого же цвета вне человечка, тут уже распознавание образов - еще сложнее
Вот у меня сверху бар, по нему бегает человечек, чтобы не было похожих точек может там указать граниуцу поиска например искать только сверху экрана)) а онходит иногда вместо первого баннера
http://frutt.feodosia.info/cash/3.jpg
Код цвета я узнаю, а как заставить кликнуть мышку именно по той точке где находится этот пиксель с цветом? ((
Полеты на параплане с инструктором в Коктебеле (Крым) - http://feoparagliding.com

Последний раз редактировалось fruTT; 30.10.2007 в 20:45.
fruTT вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:52   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Вот у меня сверху бар, по нему бегает человечек, чтобы не было похожих точек может там указать граниуцу поиска например искать только сверху экрана))
сложность не в этом, сложность в том как послать MyIE сообщение клика мыши в заданной точке
Цитата:
Код цвета я узнаю
там нечего узнавать, сделай скрин человечка, увеличь раз в 10, и найди пиксель такого цвета (учитывай что человечек анимированный т.е. из нескольких картинок, выбирай такой чтобы он был в любой из картинок) к-рый не повторяется в баре, и по возможности не повторится в рекламе (если он еще и по ней бегает)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 30.10.2007 в 20:58.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:08   #6
fruTT
feoparagliding.com
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
сложность не в этом, сложность в том как послать MyIE сообщение клика мыши в заданной точке
там нечего узнавать, сделай скрин человечка, увеличь раз в 10, и найди пиксель такого цвета (учитывай что человечек анимированный т.е. из нескольких картинок, выбирай такой чтобы он был в любой из картинок) к-рый не повторяется в баре, и по возможности не повторится в рекламе (если он еще и по ней бегает)
Всегда так узнаю))
А причем тут MyIE? интересно как вот найти именно эту точку и кликнуть по ней((
Полеты на параплане с инструктором в Коктебеле (Крым) - http://feoparagliding.com
fruTT вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:37   #7
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
А причем тут MyIE?
я подумал у тебя браузер MyIE
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:50   #8
fruTT
feoparagliding.com
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
я подумал у тебя браузер MyIE
А, ну да, он самый но через него ничего неделается из того что надо)) человечек бегает по bar сверху, там надо искать пиксель чтобы щелкать((
Полеты на параплане с инструктором в Коктебеле (Крым) - http://feoparagliding.com
fruTT вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:14   #9
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
человечек бегает по bar сверху, там надо искать пиксель чтобы щелкать((
это надо в системе через WinAPI сэмулировать клик мышью в такой-то координате, а она уже тому бару пошлет, как это сделать понятия не имею
а скрин (для последующего поиска) программно не сложно сделать, поищи Поиском здесь на форуме, только тогда этот бар должен быть всегда виден на экране
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 30.10.2007 в 22:18.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить пару задач! СРОЧНО!!! andrew_brest Помощь студентам 3 13.04.2009 22:16
КАЛЫМ на ПАРУ ДНЕЙ (PHP + Delphi) = $ BoryaPop Фриланс 8 24.05.2008 21:56
Пару вопросов о DynamicSkinForm Relrin Компоненты Delphi 6 22.04.2008 04:03
Помогите (написть пару элементарных программ на С++) ВаньОК Общие вопросы C/C++ 6 10.02.2008 18:50
Пару простых вопросов по ListBox'у Viteef Общие вопросы Delphi 8 14.06.2007 14:37