Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > Python
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2013, 04:20   #1
vshnukrshna1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 1
Восклицание Запуск .py двойным щелчком в Windows7

Здравствуйте.
Всего несколько часов изучаю Python и вообще программирование, поэтому не судите строго за ламерский вопрос..
Итак, я хочу при двойном щелчке на файл .py получать окошко ‘hello world!’.
На данный момент сделал GUI в Qt 4.8.4 на Python 3.3. Это окошко я могу запускать из командной строки и все работает как надо, но хотелось бы запускать простым двойным щелчком.
Я так понимаю, что когда я щелкаю по .py-файлу вылетает cmd, сама программа мгновенно исполняется и все закрывается. Так вот есть-ли способ остановить это мгновенное выполнение? Я знаю, что обычно ставится строка input(), но я ее тыкаю в разные места исходного кода и никакого эффекта не наблюдается. К тому же, такой вариант не слишком изящный. Я хочу чтоб, программа и cmd закрывались по нажатию крестика на окошке.
vshnukrshna1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 09:14   #2
revizor
Форумчанин
 
Аватар для revizor
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 146
По умолчанию

Можно эту программу запускать через .bat-файл
Код:
имя_файла.py
pause
revizor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При открытии двойным щелчком раздела возникает ошибка( DEMONENOC Операционные системы общие вопросы 3 30.06.2009 05:02
Задание ширины столбца в DBGrid по самой широкой строке двойным щелчком x8i Общие вопросы C/C++ 0 23.06.2009 16:47
Запуск файлов в ShellListView двойным щелчком Македонский Компоненты Delphi 2 31.08.2007 11:54