Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2017, 15:39   #1
Sentim
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 26
По умолчанию что может быть с жестким диском?

Здравствуйте. Два года назад на ноутбуке перестал запускаться виндоус, с установкой новой тоже были проблемы -
бесконечное начало установки windows, после потраченного целого дня на этот hdd я забил и убрал его в шкаф. Сегодня я наткнулся на него и вновь решил опробовать его на деле: подключил его к ноутбуку как дополнительный(второй) диск. Винду запустил с основного диска, на мое удивление испорченный диск отобразился как топ G, ранее(два года назад) ноутбук его вовсе не видел. И первое с чем я столкнулся это очень долгая загрузка при входе в топ G, а некоторые папки он вовсе не хотел открывать. Первое, что я решил сделать - отформатировать его. Второе - решил проверить на наличие ошибок, для этого скачал программу victoria и запустил тест, в котором показалось десяток красных и чуть менее десятка синих ошибок.

Извините за столь длинный текст, но он был приведен для полноты картины.

У меня два главных вопроса: что с ним может быть и из-за чего?

Cсылка на скрин SMART ниже.

Что значит строка "write error rate', за что она отвечает и на сколько плохи ее значения?

https://pp.userapi.com/c604829/v6048...BZqmLotGZM.jpg

Так же скрин во время теста после Remamp.

https://pp.userapi.com/c604829/v6048...MCpngFtLOE.jpg
Sentim вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 16:24   #2
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Проверь в Виктории позиционер, и если тест пройдёт нормально, то значит диск уже крошится - тянув за собой бэды. Только в топку его. Ничего путного с ним не сделаешь, а если и получится, то рано-или-поздно бэды опять будут восставать, как Феникс из пепла. Данные хранить на нём рискованно.

И картинки нужно загружать сюда, а не на левые ресурсы: "Загрузить вложения" в окне отправки сообщения:
Изображения
Тип файла: jpg 012356.JPG (20.0 Кб, 81 просмотров)
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 16:29   #3
Sentim
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
Проверь в Виктории позиционер, и если тест пройдёт нормально, то значит диск уже крошится - тянув за собой бэды. Только в топку его. Ничего путного с ним не сделаешь, а если и получится, то рано-или-поздно бэды опять будут восставать, как Феникс из пепла. Данные хранить на нём рискованно.

И картинки нужно загружать сюда, а не на левые ресурсы: "Загрузить вложения" в окне отправки сообщения:
Вы не подскажите как проверить позиционер, а то с викторией первый день знаком? По поводу картинок учту на будущее.
Sentim вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 17:31   #4
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
как проверить позиционер
В дос-версии нужно нажать(F7).
Более подробно здесь
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с жестким диском Danyiar Компьютерное железо 2 01.08.2014 14:57
Проблема с жестким диском stasones Компьютерное железо 0 27.01.2013 15:09
Проблема с жестким диском 7evenka Компьютерное железо 0 10.08.2010 00:57
Может быть так, что в мамку может попасть вирус и не загружать жесткий диск Berzhan Операционные системы общие вопросы 6 27.07.2009 21:40