Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2013, 18:07   #1
crazyjkee
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 6
Восклицание Сложный выбор

Привет форумцы.У меня сейчас стоит нелегкий выбор и я бы хотел получить достойный совет с этого форума от людей,которые имеют высшее образование,работая программистов в области ИТ.Начну с себя,я учусь в 11 классе и я бы хотел в будущем стать хорошим программистом ,получая удовольствие от работы и хорошую з/п.Мне уже предлагали работать в фирме,где не обязательно нужно высшее образование,а требуются навыки программирования и английский язык.Я считаю,что потеряю в университете только время, учась на программиста,которое я бы потратил на навыки,которые высоко оцениваются в наше время.Ради чего стоит поступать в университет и что нужно взять от туда?
crazyjkee вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:16   #2
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Ради чего стоит поступать в университет и что нужно взять оттуда?
Социализация - раз; обучение с учителем - два; информация о различных, непосредственно сейчас Вам мало известных и уже в силу этого малоинтересных областях знания - три.
До какой-то степени ресурсы вроде Coursera и Udacity способны компенсировать последние два пункта; что же насчёт первого - Вам виднее, нужно оно или нет.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:21   #3
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=229151

Оффтоп - а форумцы оригинально
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 06.03.2013 в 18:24.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:32   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Всегда думал, что в универе зря (в проф. плане) просрал 5 лет, и что за год работы в организации я узнал больше, чем за все время обучения.
Узнал больше — да. Но универ мне дал отличный базис знаний, которые помогают сейчас получать новые знания "изничего". И врятли я бы научился всему сразу после школы, минуя университет.
Сейчас я с легкостью овладеваю любой новой необходимой технологией, потому что ВУЗ научил меня "изучить такой-то язык программирования" за 3-4 дня до экзамена.
к слову, за время обучения мы писали на 16-и разных языках.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:53   #5
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
и что нужно взять оттуда?

Ну ко всему вышесказанному я бы посоветовал прихватить пару тройку редких, но нужных учебников. Чтобы отсканировать и выложить в сеть.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:58   #6
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Социализация - раз.
пробовал, не помогло
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:19   #7
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
пробовал, не помогло
А никто и не гарантировал. Но работа в этом поможет с ещё меньшей вероятностью, особенно если человек по природе интроверт. Опять же, низкий уровень социализации не обязательно является проблемой, а ТС вообще может быть душой компании и забить на этот пункт с лёгким сердцем.
Ну и я говорю скорее о тех задачах, которые ВУЗ, как предполагается, помогает решать; реальность же может, гм, внести коррективы.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:06   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
потеряю в университете только время
Во-первых самое лучшее время в жизни - студенчество. Во-вторых заочку еще никто не отменял, и это даст возможность работать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:53   #9
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

crazyjkee, кого ты обнануть пытаешся, себя? В 11 классе, а ведешь себя как ребенок: не хочу учиться, а хочу жениться. Иди учись давай и нефиг мазаться.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:13   #10
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

crazyjkee, попробуйте совмещать приятное с полезным. Учитесь и пытайтесь, в свободное от работы время, работать. Но приоритет - учеба, как получение знаний!
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложный выбор нужного значения из исходной таблицы Zaparich Microsoft Office Excel 2 03.06.2012 11:45
сложный выбор данных из нескольких таблиц v.v.1992 C/C++ Базы данных 1 12.04.2012 06:28
Сложный % L6go1as Общие вопросы C/C++ 7 27.10.2011 11:15
Сложный поиск Sillencium Microsoft Office Excel 1 17.10.2011 12:53
как реализовать сложный выбор из выпадающего списка? yulkas Помощь студентам 9 22.03.2010 09:54