Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2008, 18:01   #1
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию Masm32v9 не устанавливается

Валялся на работе 8й масм раз в 100 лет чёта собрать, удалил с мусором случайно Скачал 9й. При попытке установить инсталлятор выкидывает сообщение
Цитата:
Please run this install correctly
This installation is NOT designed to run unattended OR in the background. It performs processor intensive operations to build the libraries and may not work correctly or build the libraries if run unattended or low priority
после чего падает. Повесил выполнение инсталлятора на 1 ядро (тут 2х-ядерный пень), не помогает. Ну распаковал вручную, но buildlib тоже завершается с ошибкой. И ещё половина экзешников оттуда не пашет. Качал с 3 разных мест - одно и то же.
Думал DEP, отключил его вообще через boot.ini (noexecute=alwaysoff), пошли страшные глюки.
А 8й работал. Заставить работать девятый теперь стало делом принципа Кто-то такое видел, в чём может быть проблема?
--
АП: забил, поставил 10й бетку =)
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 27.06.2008 в 11:52.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:22   #2
InTRUEdeR
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

просто те экзешники не для NT машин. К примеру используются заранее вычисленные адреса функций в kernel32.dll, а в NT они не совпадают. под 98 виндой все нормально компилится
Распаковал, в vmware под вин98 все скомпилил и продолжаю работать в XP...
InTRUEdeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:12   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Гг, 8й значит под XP, а 9й под 98?
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 22:30   #4
Ring0Sn
Форумчанин
 
Аватар для Ring0Sn
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InTRUEdeR Посмотреть сообщение
просто те экзешники не для NT машин. К
примеру используются заранее вычисленные адреса функций в kernel32.dll, а в NT они не совпадают. под 98 виндой все нормально компилится
Распаковал, в vmware под вин98 все скомпилил и продолжаю работать в XP...
Ненадо так убедительно загонять неизвестно что, ЛИЧНО САМ СТАВИЛ 9ку НА NT 5.1 (тобеж XP) всё компилиться без проблем!

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
Гг, 8й значит под XP, а 9й под 98?

Впринцепе ничего удивительного, от мелкомягких можно ожидать и не такое
Мессага тоже эта кстати вылетала при установке (как я понял ей просто надо чтоб система не была "нагружена")
незнаю конешно что там такое случаеться... могу залить вприцепе тот архив ктр у меня (но думаю врятли он чемто отличаеться, качал его гдето полгода назад а то и больше, откуда непомню...)

Последний раз редактировалось Ring0Sn; 30.07.2008 в 23:55.
Ring0Sn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск