Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2018, 02:15   #1
Shah777
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Шаблон для решения формул

Здравствуйте!
Возникла надобность реализовать задумку, но за недостатка знания не знаю каким путем пойти.
Цель стоит решить задачку по определенным формулам и изменяемым начальным данным.
Я в Excel могу воплотить решениее задачи, но мне надо чтобы получился итоговый отчет в котором будут последовательно идти словесные пояснения после которых формула= автоматически подставленные плавающие значения (взятые по условию или вычисленные выше по другой формуле).
Я пробовал для каждого числа в Ворде вставлять ссылки Excel с целью получить:
A= s/f = число дано по условию(оно подставляется по ссылке из Excel) / число рассчитанное ранние по другой формуле(это число я вставляю тоже нужной ссылкой из Excel )
Но возникла трудность, когда я копирую ячейку Excel (нужное мне число рассчитанное по плавающим значениям) и вставляю в Ворд, то

вставляется нужное мне число и при этом но крадет всю строчку и я не могу на этой строчки писать независимые символы. Как видно на скрине, все что я пиши идет под выделением и после обновления данных из Excel остается только цифра.

1.Может возможно решить проблему со вставкой ссылки из Excel и чтобы она не крала строчку?
2.Может вы знаете более легкий способ для решения моей задачки?

Помогите пожалуйста и спасибо за внимание)))
Shah777 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаблон даты ОС и сравнение даты внтри формул Naes Microsoft Office Excel 1 27.11.2017 12:45
Разработать шаблоны ввода и вывода массива, а также шаблон для решения основной задачи. C++ vladrrom Помощь студентам 0 21.12.2016 22:02
Разработать шаблоны ввода и вывода массива, а также шаблон для решения основной задачи. В C++ vladrrom Помощь студентам 0 14.12.2016 02:40
Библиотечка для разбора формул kir_rik Общие вопросы C/C++ 2 29.11.2011 22:25
Насколько можетбыть коротким код для решения задчки для Экселя? saga Microsoft Office Excel 0 04.04.2009 13:35