Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2018, 15:29   #11
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

А бывают
Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Программирование - самый интересный способ заработка из всех которые мне доступны и однозначно самый прибыльный. Но тут есть и минусы. Приходится полностью "уходить" в работу. Если строитель или пекарь, например, волен думать о чем угодно во время работы, то программист лишен этого. Понятно, что есть перерывы, там котиков полайкать, но это не то.
Я вот ехал сегодня с работы и охреневал, как быстро пролетела очередная неделя и что, очередные 5 дней жизни успешно переведены на дерьмо. Заработал конечно но, что-то мне от этого не радостно совсем. А если придет бессонница, то совсем жизнь не мила.
А разве за эти 5 дней вы не приобрели дополнительный опыт и знания? Разве это не сделало вас лучше в профессиональном плане? Разве это не повысило вашу эффективность и ценность?
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:40   #12
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
А разве за эти 5 дней вы не приобрели дополнительный опыт и знания? Разве это не сделало вас лучше в профессиональном плане? Разве это не повысило вашу эффективность и ценность?
Ну повысило. В следующий раз продам себя подороже. Я плачу за это сполна своим временем и здоровьем.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:58   #13
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Ну повысило. В следующий раз продам себя подороже. Я плачу за это сполна своим временем и здоровьем.
А у вас есть реальная или гипотетическая возможность уменьшить время на работу и увеличить время на себя? Конечно вы потеряете в оплате, но, если формула будет практически линейная, то это позитивно скажется на ваше эмоциональное состояние.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 16:13   #14
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Да, я думаю об этом. Минус 20% зп и плюс один свободный день. Нужно выбрать момент и подобрать аргументы.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 16:41   #15
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Да, я думаю об этом. Минус 20% зп и плюс один свободный день. Нужно выбрать момент и подобрать аргументы.
Думаю один из самых правильных: "Я смогу больше отдыхать от работы, а это значит более эффективно работать в оставшиеся 4 дня".
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:11   #16
lastDaos
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 29
По умолчанию

Больше всего бесит бездарность. Вот прям выводит из себя отсутствие таланта. Больше всего нравится красиво оформленный код и кода работает все быстро!
lastDaos вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 11:08   #17
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Больше всего бесит бездарность. Вот прям выводит из себя отсутствие таланта. Больше всего нравится красиво оформленный код и кода работает все быстро!
Что вы подразумеваете под бездарностью? менее опытного программиста
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 21:22   #18
lastDaos
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 29
По умолчанию

причём тут менее опытный программист? я про свою...
lastDaos вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой тип лица девушек вам нравится больше oldsnowman Свободное общение 28 03.04.2016 10:26
Новый логотип России: как Вам это нравится? Blondy Свободное общение 28 13.08.2012 05:23
Чем вам не нравится Delphi? docbrain Свободное общение 116 16.10.2010 10:18
Логотип какого поисковика вам нравится больше? Hallo Свободное общение 7 26.06.2008 09:26