Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 15:57   #11
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Blade, мой друг торгует канцтоварами, и у него стоит стац. ПК в его магазине( ну как магазин - ларек).
Даже к нему 1-2 раза в месяц приходят дяди из Майкрософт/1С в сопровождении милиции, изучают тщательно компьютер, и все что на нем установлено.

Я думаю если ТС установит пиратки, то вляпается по самое небалуй. Вон препода в деревне какой-то с приездом Гейца в Россию в тюрьму посадили потому что на некоторых компах была установлена ОС с одного и того же лиц. диска.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 13.06.2011 в 16:00.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:09   #12
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Blade, мой друг торгует канцтоварами, и у него стоит стац. ПК в его магазине( ну как магазин - ларек).
Даже к нему 1-2 раза в месяц приходят дяди из Майкрософт/1С в сопровождении милиции, изучают тщательно компьютер, и все что на нем установлено.
Во-первых это не правда, потому что есть закон, который регулирует частоту подобных проверок, и она может происходить явно реже, чем 1-2 раза в месяц. Да и "дядьки из Майкрософт и 1С" сами вряд-ли куда-то ходят, для этого есть соответствующие органы.
А во-вторых мы говорим про ДОМАШНИХ пользователей, которым ТС собрался софт устанавливать.

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Я думаю если ТС установит пиратки, то вляпается по самое небалуй.
Да, рано или поздно это может случиться. И не агитирую его ставить пиратки, я просто говорю что спроса на лицензионный софт не будет.
Вот захочет кто-то починить свой компьютер, будет искать фирмы, которые этим занимаются, найдет два объявления, первое от ТС, в котором будет написано что он установит лицензионный софт за 5000р, а в другом предложат сделать тоже самое за 500р, как вы думаете, кого выберет пользователь? Правильно, то, где дешевле, и ему будет абсолютно наплевать что софт пиратский, он и разницу то может не знает, за то в 10 раз дешевле
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:23   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Я не был бы так уверен, что купив корпоративных лицензий и наставив их всем желающим ТС не нарушит законодательства. Сомневаюсь, что покупка лицензии даёт право на её перепродажу третьим лицам. Я бы написал в майкрософт и спросил у них как можно распространять оф. винду и офис в небольших количествах (а то еще в распространители официальные позовут).
Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Blade, мой друг торгует канцтоварами, и у него стоит стац. ПК в его магазине( ну как магазин - ларек).
Даже к нему 1-2 раза в месяц приходят дяди из Майкрософт/1С в сопровождении милиции, изучают тщательно компьютер, и все что на нем установлено.
на основании чего приходят? На основании чего изучают содержимое компа? На месте товарища я бы уже начал писать жалобы на произвол и нанесение убытков этими самыми проверками в вышестоящие органы (предварительно, естественно, хорошенько изучив законодательство).
Всей этой фигнёй майкрософт заниматься не будет. Это, наверняка, поборщики в виде обществ защиты авторских прав. И учителя того под монастырь не майкрософт подвела, а одно из таких сообществ. Делать больше нечего этой корпорации, как в деревенских школах винду проверять.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
добавление малого числа для точности tiger() Помощь студентам 2 10.06.2011 13:27
Установка своего приложения, как программы по умалчанию для файлов с которыми оно работает almostdj Общие вопросы .NET 2 07.08.2010 13:58
Предложение для малого бизнеса и частных предпринимателей SEOmastr Общие вопросы Delphi 2 28.04.2010 11:19
Java, что надо для начала изучения? Kashp Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2007 19:45