Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 18:57   #1
AAUch
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Ищу советы\названия\ссылки

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста, вот в чем.
Планирую подавать документы в вуз на программистскую специальность. Экзамены сданы, баллов хватит, но есть одно но. Помимо большого количества отрывочной околокомпьютерной информации и школьных знаний паскаля у меня, увы, ничего нет, ибо решение поступать именно на программиста пришло спонтанно. Но это все не суть важно. Прошу помощи как раз по поводу способов добыть полезную информацию. Понятно, что в универе научат, но ведь этого мало. Поэтому подскажите названия книг, ссылки на форумы и так далее, содержащих полезную информацию по C, C++, Delphi, Java, HTML, другим языкам программирования, сетям и прочее, что будет полезно в обучении и далее(смешно звучит, я знаю). Кто-то в Гугль пошлет, но ведь в Гугле по такому туманному запросу много не найдешь, да и не узнаешь толком, например, какая книга более понятна для понимания и т.д. Предпочтительней на русском, но на английском тоже сгодится.
Заранее спасибо за помощь и понимание.
AAUch вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:59   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

а вы посмотрите в соответствующие разделы, в 99% случаев в начале есть прикрепленная тема с литературой.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:08   #3
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

AAUch, начни с ассемблера. Именно он у тебя будет в первом и втором семестре усилено идти.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:20   #4
AAUch
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Пепел Феникса

Спасибо, посмотрю. Но все полезные книжки ведь не соберешь, вдруг кто еще окромя них подскажет (кроме того, я не увидел, например, книг по интернету и сетям)
MyLastHit
Большое спасибо за дельный совет.
AAUch вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:59   #5
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
AAUch, начни с ассемблера. Именно он у тебя будет в первом и втором семестре усилено идти.
Не знаю, не знаю. У меня в первых двух семестрах были С и С++ (факультет информационных технологий), а ассемблер, по-моему, только на 2 курсе, и то мимолетно, в рамках какого-то другого предмета.

А по поводу того, что читать - есть два подхода.
1. Если вам (ТС) действительно хочется что-то выучить, то сначала надо определиться что именно и для каких целей. Учить язык программирования просто ради того, что бы его знать бессмысленно и бесполезно. Список того, что вы написали в первом посте слишком обширный, если учить все это серьезно, уйдет много лет. Так что определитесь для каких целей вы хотите что-то выучить.
2. Если вы просто хотите, чтобы вам проще было учиться, пока можно не торопиться. Начнутся занятия, преподы всегда на первых лекциях рекомендуют литературу по своему предмету, ее и будите читать. А там может и чем-то более серьезным заинтересуетесь
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:04   #6
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Blade, У вас архитектура ЭВМ началась со второго курса?
-Компьютерная безопасность
-Программное обеспечение выч. техники и ОС
-Управление и администрирование компьютерных сетей
На этих всех трех специальностях Архитектура ЭВМ всегда идет с первого семестра(Ну по крайней мере в моем ВУЗе)
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить имя файла из ссылки(в конце ссылки нет имени файла) Человек_Борща Работа с сетью в Delphi 11 05.06.2011 15:15
Названия, Сноски, Ссылки… обратная задача :-( OlegVE Microsoft Office Word 17 11.10.2010 18:56
Советы по обучению Antonio1 Свободное общение 2 22.11.2009 16:45
Нужна помощь и советы FAk Общие вопросы C/C++ 11 21.01.2009 23:13
Смена кодировки названия открываемого файла в адресной строке при переходе на него по ссылки Adamant HTML и CSS 1 08.02.2008 18:51