Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 00:33   #1
mountin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 1
Подмигивание Как повысить зарплату программисту?

Добрый день уважаемые друзья!

Сегодня хочу рассказать у о том как повысить зарплату программисту!
На самом деле есть две рабочие стратегии. Я их называю агрессивная и мягкая стратегии!

Первая стратегия агрессивная:

Если вам все надоело: офис надоел, зарплата маленькая, проект надоел, коллектив надоел и вы действительно думаете о переходе в другую компанию то просто рассылаете резюме и идете по собеседованиям!

Зачем ходить по собеседованиям?
Здесь есть несколько положительных моментов:
1. Вы растете как профессионал вам могут задать вопросы по технологиям которые вы уже забыли или новые, которые вы потом узнаете, прочитаете и.т.д.
2. Это хорошее представление о том насколько вы сейчас стоите по рынку в целом и есть ли смысл дальше расти!
3. Вам могут предложить больше чем на текущем месте!

Когда после 5-10 собеседований у вас будет 1-2 оффера на руках вы просто идете к своему начальнику и говорите Уважаемый босс а не хочешь ли ты мне заплатить больше чем мне предложили вот здесь и здесь, а то я уйду к ним!
И начальник будет в панике он не будет знать что делать у него будут гореть сроки, проекты, бюджеты и и конечно же он согласится заплатить больше!!!
Главное тут ЭФФЕКТ НЕОЖИДАННОСТИ!!!

Я лично знаю нескольких друзей, знакомых которым подняли зарплату именно таким способом!
Но это очень агрессивный способ!

Второй: более мягкий способ, более дружелюбный способ
.

Здесь нужно стремится хорошо выполнять свои обязанности, и когда босс тебя похвалит и скажет О ты молодец! и в этот же момент нужно сказать ну да я же молодец, может вы будите больше ценить! и может мне зарплату нужно повысить?
Именно в этот момент нужно дополнить слова своего босса! Что бы у него не нашло конт аргументов! Он сам тебя похвалил значит он сам так считает что ты ценный сотрудник и тебе нужно доплачивать!!!


Почему эти способы эффективны?:

Потому что если вы просто придете к начальнику и попросите повышения зарплаты он начнет с вами спорить! А почему он должен больше платить? Он будет приводить аргументы простив вас и вспоминать что ты не сделал то-то и то. И завалил вот это! Поэтому тебе ничего не будет! И Это только усугубит ситуацию! Поэтому те способы могут быть более эффективными!


Сергей Князев
mountin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:36   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ссылку удалил. если это реклама то удалю и тему.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:15   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mountin Посмотреть сообщение
Первая стратегия агрессивная:
Те начальники, что мне попадались, в итоге отправили бы такого предприимчивого сотрудника на новое место работы, попутно вынесли бы мозг в плане трудовых, расчетов з/п, будущему работодателю охарактеризовали бы как ленивого идиота и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от mountin Посмотреть сообщение

Второй: более мягкий способ, более дружелюбный способ
.
Начальство имеет привычку отшучиваться или припоминать старые грешки, повышение из-за этой фигни не дают как-то.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:33   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Те начальники, что мне попадались, в итоге отправили бы такого предприимчивого сотрудника на новое место работы, попутно вынесли бы мозг в плане трудовых, расчетов з/п, будущему работодателю охарактеризовали бы как ленивого идиота и т.д. и т.п.
Во-во. Для повышения зарплаты, надо переходить на то место, где больше платят, однозначно. Добиваться прибавыки к зарплате у своего начальства, вещь абсолтно бесперпективная. Чего можно добиться, так это усиления головной боли в плане получения новых обязанностей за ту-же зарплату.
Цитата:
Начальство имеет привычку отшучиваться или припоминать старые грешки, повышение из-за этой фигни не дают как-то.
Согласен. Но есть ещё третий способ. Переход в другое подразделение этого-же предприятия на другую должность. На любом предприятии есть противоборствующие (враждующие) подразделения. Если ты хороший спец, другой начальник может оценить тебя выше чем нынешний и его характеристика не будет значить абсолютно ничего т.к. новый начальник к тебе уже давно присмотрелся.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:35   #5
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mountin Посмотреть сообщение
когда босс тебя похвалит и скажет О ты молодец! и в этот же момент нужно сказать ну да я же молодец, может вы будите больше ценить! и может мне зарплату нужно повысить?
После этого начальник заречётся хвалить своих подчинённых.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Для повышения зарплаты, надо переходить на то место, где больше платят, однозначно. Добиваться прибавыки к зарплате у своего начальства, вещь абсолтно бесперпективная.
Рано или поздно работник поставит начальника перед фактом, что он уходит на новую работу. Но можно сказать заранее: "я ухожу туда-то, там мне предлагают столько-то". Никаких требований. Пусть сам думает, что ему проще - повысить зарплату старому работнику, или найти нового. Никакой головной боли, и есть шанс, что никуда уходить не придётся.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:33   #6
Sparkman
220400
Форумчанин
 
Аватар для Sparkman
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 726
По умолчанию

Когда я уходил с первой работы, мне были готовы увеличить зарплату в пределах возможного. К сожалению на той работе куда ушел зарплата была выше этих пределов.
Cерьёзной помощи не ждите - помогаю в перерывах на "перекур".
Не существует ничего невозможного для человека, который не собирается ничего делать сам.
Не учите человека, если вы не его учитель.
Sparkman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:02   #7
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparkman Посмотреть сообщение
К сожалению на той работе куда ушел зарплата была выше этих пределов.
:)

"Я не хотел делать этого, но, к сожалению, мне предложили слишком много денег".
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как повысить объем ОП? kompaky Общие вопросы Delphi 5 22.04.2011 18:24
Как повысить привилегии? VladimirVB Операционные системы общие вопросы 2 30.01.2011 09:26
Как искуственно повысить ПИНГ? combays Общие вопросы Delphi 4 06.12.2010 20:19
Как повысить свой уровень? maladec Свободное общение 12 29.01.2010 19:17
Как повысить права в XP? 777grabber Windows 3 21.08.2009 19:32