Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужны ли нам вообще скринкасты?
Нужны! Даёшь скринкасты в массы! 7 35.00%
Не нужны! И так жрать нечего, тут ты ещё! 7 35.00%
Хто такие "скринкасты"??? 5 25.00%
Хто такие "Программеры"??? 1 5.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 00:10   #1
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию Скринкасты

Народ, предлагаю замутить скринкасты. От клуба программистов.
Журнал "Программист" уже выпускают, так почему бы не выпустить расово верные видео уроки, где местные опытные программеры так сказать в едином порыве преподают мастер-класс новичкам.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:32   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Скринкасты- это хорошо, правда тут возникают некоторые проблемы, например голос, дикция и тд.

офф. Тролль + Заслуженный модератор ==

Цитата:
ЗЫ Т.е. к подписи моей у тебя нет претензий?
У меня уже выработался иммунитет на подобный контент, вернее фильтр =)

Последний раз редактировалось Levsha100; 17.11.2010 в 00:41.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:35   #3
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Скринкасты- это хорошо, правда тут возникают некоторые проблемы, например голос, дикция и тд.

офф. Тролль + Заслуженный модератор ==
Ничё не понимаешь, просто это состояние души.

ЗЫ Т.е. к подписи моей у тебя нет претензий?

ЗЫЫ Ах да, дикция не обязательна. Если всё так плохо, то можно обойтись набиванием текста в редакторе + монтированием с какого-нить текста в стиле "презентация".

Последний раз редактировалось Carbon; 17.11.2010 в 00:38.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:46   #4
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
ЗЫ Т.е. к подписи моей у тебя нет претензий? .
It in english
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 01:17   #5
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Я так понимаю, могут возникнуть 2 трудности, при условии, что многие как бы согласятся делать видео:
1) техническая. где размещать видео.
2) человеческая. некоторые могут постесняться: "а вдруг я медленно кодю или стиль моего кодирования/обои/среда программирования/винда/как я обозначаю переменные/... кому-то не понравятся?" (Чтоб всем понравились мои обои, я поставлю постер "Ранеток")

Ну то, что никому нафик не нужно будет, я в расчёт не беру, потому что по плюсам, например, вообще нормальных русскоязычных уроков нет.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:25   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Видео? По обучению программированию? Глупость какая... Ладно там рассказать про конкретную IDE, какие-то фичи обрисовать... Или будем делать теперь видео: создание игры "морской бой" для чайников? Чтобы каждый школьник мог повторить все телодвижения с видео и сделать "свою" игру? Зачем привлекать дураков в индустрию? Чтобы было много неучей, кричащих о своей крутости как программистов?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:56   #7
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

А кто-нибудь когда-нибудь делал скринкасты?
Подозреваю, что нет. Это очень геморройное дело и лишняя трата труда. Они нам не нужны.
Если модераторы хотят сделать, что-нибудь инновационное пусть лучше введут какие-либо бонусы за статьи.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:06   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Возможно если ТС покажет образец своей идей своего же собственного изготовления, мнение изменится. А пока против. Смотрел как-то видеоуроки - не впечатлили - шаг влево, шаг вправо и все человек завис, он просто зазубривает последовательность действий, но не понимает их. По уроку возникло куча вопросов, на которые просто некому ответить...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:16   #9
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Вот, например, пример видео урока:
http://www.youtube.com/watch?v=Fgybe...eature=channel
Как по мне-=, то очень наглядно и красиво.

Плюс видео уроков еще в том, что они позволяют быстрее адаптироваться к новой технологии.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:26   #10
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Я считаю нужно делать. На множестве англоязычных сайтах есть англоязычные видео уроки и там не парятся видимо о дураках, как и на сайте майкрософт, где вообще чуть ли не для школьников рассказывают, что такое C# например. Вообще конечно делать видео по созданию игры морской бой я тоже считаю бредом. Надо учить, как правильно писать достаточно толковые приложения с использованием паттернов. Вот это мне кажется имеет смысл. А то куда не глянь видео урок, как сделать игру пакмен, где в видео рассказывающий говорит, что сделаем тут проще, а то мало времени или подобные слова. Дык зачем мне проще, я хочу увидеть как полностью правильно, с паттернами без зашивания в игру всего чисто кодом. Я бы с радостью глянул, как бы человек написал небольшой редактор, в котором можно делать карты для игры какой нибудь, тоже простой, для какой нибудь мини RPG. И чтобы в видео отсутствовали фразы: "тут сделаем проще, за ненадобностью..." или подобные. То есть, чтобы видеоурок был не для тупого переписывания кода, а понимания как это делается теми кто в теме. Пусть видео было бы не одно, а серией видео. Но вот это я бы посмотрел. Мини RPG я в качестве примера привёл, так-то всё равно что будет.

И не плохо бы увидеть видео, как спроектировать большое приложение, какого типа не важно, думаю показывающий смог бы придумать или на примере одной из своих программ рассказал. Я про абстрактные классы, интерфейсы, наследование от них, с какой целью делается то и то, надеюсь меня поймут о чём я говорю, например "Abstract Factory", "Factory Method", "Class Adapter". Я недавно посмотрел видео по этим и другим паттернам и открыл для себя много интересного. Так что уроки однозначно нужны. Я может заранее перед университетом хочу хорошо подготовиться, да и вообще интересно мне это. Короче мне кажется вот это было бы не плохо увидеть.

Последний раз редактировалось Casper-SC; 17.11.2010 в 10:28.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц