Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2013, 15:49   #1
Vnlexa
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 14
Вопрос Авторизация в программе через соц. сети.

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, нужно по нажатию иконки соц. сети в программе автоматические авторизовывать человека в ней. Идеальным решением было бы то которое я увидел в одной программе. После нажатия на иконку соц. сети в программе (что означает авторизация через неё), открывается браузер и мы по подаем на страницу разрешения прав доступа, после подтверждения происходит редирект на сайт программы И КАКИМ-ТО не ведомым мне чудом происходит автоматическая авторизация в программе! Помогите кто кодом или алгоритмом действий. Спасибо!
Vnlexa вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:33   #2
Кольша
Далеко не
Участник клуба
 
Аватар для Кольша
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Алгоритм у вас есть, дерзайте, ищите как авторизовываются черз соц.сети на сайтах, и делайте подобное в программе.
Кольша вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 03:30   #3
Cruzel
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 31
По умолчанию

Вряд-ли кто то поделится таким кодом... Нужно думать самому. В принципе API соц-сетей можете почитать. К примеру, для Twitter есть такие библиотеки - https://dev.twitter.com/docs/twitter-libraries
Cruzel вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:09   #4
Vnlexa
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

В принципе алгоритм более-менее ясен, самой загадочной частью является то как программа автоматически идентифицировала пользователя!
Vnlexa вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:50   #5
Mifody
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
самой загадочной частью....
ну, насколько я представляю, не настолько уж и "загадочно", варианты:
1. через WinAPI (или как оно там) можно прочитать сохраненные куки браузера. В смысле не из самого браузера (а то еще полезете внедряться в него), а из хранилища, куда он их сохраняет
2. использовать веббраузер в программе, для авторизации. Тогда куки можно из него выдернуть
Помог с вопросом - тыркаем в весы, Вам не сложно, а мне приятно
Mifody вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:43   #6
Кольша
Далеко не
Участник клуба
 
Аватар для Кольша
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Mifody, это получается уже взлом, не надо так!
Лучше через апи соц.сетей.
Вот как надо:Авторизация ВКонтакте с помощью протокола OAuth 2.0 под Windows 8
Кольша вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:09   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vnlexa Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, нужно по нажатию иконки соц. сети в программе автоматические авторизовывать человека в ней. Идеальным решением было бы то которое я увидел в одной программе. После нажатия на иконку соц. сети в программе (что означает авторизация через неё), открывается браузер и мы по подаем на страницу разрешения прав доступа, после подтверждения происходит редирект на сайт программы И КАКИМ-ТО не ведомым мне чудом происходит автоматическая авторизация в программе! Помогите кто кодом или алгоритмом действий. Спасибо!
ничего мистического, если сидите в ВК через IE то для получения разрешения логиниться руками не придется пользователю.
а после разрешения(и на самом деле логина тоже, но явно стадия пропущена, причина выше) программа получает нужные ей данные от соц-сети.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипты для соц сети! Галымжан Смайыл JavaScript, Ajax 8 19.08.2013 13:04
Авторизация через социальные сети (упрощенный аналог loginza) miroshnik1993 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 30.03.2013 00:03
Взлом соц.сети krikqwerty Помощь студентам 8 08.02.2013 20:36
Авторизация через социальные сети M-K PHP 6 24.02.2012 21:01