Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2016, 21:27   #1
bomiva7
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1
По умолчанию автоматизация набора текста в браузере

Здравствуйте , я работаю врачем . В моей больнице на моем рабочем месте есть компьютер с линуксом и браузером мозила , ежедневно я набираю в браузере почти одни и те же фразы , как можно автоматизировать ?Например - загружаются главную страницу там выбор между двумя пунктами , шелкую на один из них и открывается определенныймшаблон ,где отмечаю те слова что нужны ( галочкой или кнопкой) и в конце хочу чтобы компилировало в обычный текст для дальнейшого копирования и вставки . Какие варианты возможны?
bomiva7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 10:09   #2
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
, ежедневно я набираю в браузере почти одни и те же фразы
в браузере т.е. на произвольных сайтах
или все же на вполне определенной страничке вполне определенного сайта.
может есть смысл обратиться к "хозяевам' (разработчикам) этого сайта для "допиливания" в нужную сторону. Хотя если это pgu (портал гос услуг)...
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:30   #3
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

если хоть как-то шарите в js (или умеете гуглить), то есть плагин для оперы\фокса - greasymonkey
ещё один вариант "программисткий" - AutoHotKey, который позволяет тоже описывать действия аля "тыкни мышью там, подожди 1 сек, введи текст"

Чуть менее "программисткий" - Easy Macro Recorder... тоже можно с кодом работать, но каждая команда может быть "открыта" и показана в виде понятного окна с настройками
Почти все автокликкеры (включая две вышеназванные программы) поддерживают "запись действий" и можно просто "показать" программе что нужно делать с сайтом\компом, но этот вариант не так надёжен, как толковый самописный код
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:46   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenWizard Посмотреть сообщение
есть плагин для оперы\фокса - greasymonkey
Для Хрома TamperMonkey, для Оперы ViolentMonkey
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Извлечение определенного набора текста из документа Composter Microsoft Office Word 3 04.03.2015 12:18
Расширение input по мере набора текста three_cats JavaScript, Ajax 3 13.01.2014 12:48
Определение скорости набора текста в Delphi lacasombra Помощь студентам 2 23.04.2013 13:43
datagridview - позиционирование по мере набора текста andrew_jr20 C# (си шарп) 1 23.11.2011 23:37
Контроль состояние набора текста в Edit. Delphi S_Yevgeniy Помощь студентам 2 07.06.2010 12:06