Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2014, 19:56   #31
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Я говорил, что заверять будет только тот, кто украл, а автор заверять не будет (т.к. в большинстве случаев никто ничего не заверяет). То есть получится, что у вора на руках есть документ о заверении, а у автора нет. Сверять по датам публикации на сайте? Так я админ, могу там вообще любую дату выставить - не показатель.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:02   #32
Juk-dikobraz
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Ты наверное неправильно меня понял - я говорил что я буду сразу заверять то что хочу выложить потом на своём сайте, а уже потом туда выкладывать. И что касается даты, то я говорил про дату заверения а не размещения на сайте.

Я же в конце-концов не идиот и понимаю что в цифровом виде можно подделать всё что угодно, а вот печать и дату проставленную в юридическом документе уже так не заменить, тем более если она была написана там от руки.

Согласен - может выглядит как мазохизм, но если это единственный способ защитить свой контент и если он не потребует серьёзных вложений, то почему бы им не воспользоваться

Последний раз редактировалось Juk-dikobraz; 10.06.2014 в 20:05.
Juk-dikobraz вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:11   #33
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Я все правильно понял, но так законы не пишутся (во всяком случае, в правовых государствах), мол, я буду сразу, потому закон должен меня защищать. Я не о вас, а о тех, кто этого не делает. Предлагаемый вами закон поставит их всех под удар, профит будет только у вас, и у тех воров контента, что кинутся его заверять.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:24   #34
Juk-dikobraz
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Ну учитывая то, что многие так не делают - согласен, это ставит их под удар и правильно что ставит. Объяснить почему?

Если посмотреть на ситуацию - то так и есть, они и так под ударом и без того что я предлагаю делать, воры крадут контент, воры получают профит, а авторы остаются ни с чем. И кто в этом после всего этого виноват? Воры? Нет, скорее те, кто относится к потраченным собою силам и времени так: а пофиг, я же знаю что я не своровал это у кого-то, у меня уникальная статья/новость или что там у него уникальное.

А правда жизни говорит лишь о том, что это ложное спокойствие, которое влечёт потом за собой одни и те же грабли, на которые наступают уже чёрт знает сколько лет все эти самоуверенные авторы. Я лично ценю свой труд и время потраченное на этот труд, поэтому прежде чем что-то сделать как следует всё взвешиваю, особенно в наше время. Мне не очень хочется, чтобы завтра какой-нибудь школьник притырил себе то что я бесонными ночами писал, создавал и т.д., а я остался бы потом ни с чем. Если бы такое и случилось бы, то я считал бы в случившемся виноватым себя, а не его, потому что он оказался умнее меня и сделал то, на что я в своё время наплевал.

Скажем так, если пойдёт спрос на заверения своего контента среди подобного рода авторов (кто всё делает своим трудом, ни у кого ничего не крадя), то думаю и стоимость подобных процедур будет постепенно падать, потому как будет спрос. А соответственно проделывать подобного рода процедуры со временем станет легче и контент защищённым будет и воров меньше станет, так как уже будут думать, прежде чем воровать. Ведь сколько суды в итоге смогут заработать на одних только штрафах с таких воров, за то что те воруют чужой контент.

Задумайся, я ведь сейчас серьёзно об этом говорю.

Мне пофиг сколько раз закон должен будет меня защищать - на то он и закон. Я же не нарушаю закон, наоборот его соблюдаю, а раз так, то должна быть и взаимная отдача от этого закона. И я думаю будет, если люди перестанут хлопать ушами и надеяться что их контент минует то, что происходит с чьим-то другим. По сути если сможешь защищать свой труд - то сможешь на нём и зарабатывать. Не будешь защищать - будешь проигрывать.

Последний раз редактировалось Juk-dikobraz; 10.06.2014 в 20:37.
Juk-dikobraz вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:02   #35
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juk-dikobraz Посмотреть сообщение
Я же не нарушаю закон, наоборот его соблюдаю
То есть у вас абсолютно все ПО лицензионное, фильмы вы смотрите исключительно заплатив за просмотр, музыку ни разу не качали, ни одной электронной книги не скачали? Весь интернет держится на ворованном контенте, такова правда жизни.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:07   #36
Juk-dikobraz
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Хм) - может оно и так, но я говорил о защите Своего труда. Если кто-то не хочет защищать Свой труд - это его проблемы. Я же никого не заставляю делать то, что делаю сам.

Вот скажи сам - тебе не было бы обидно если бы всё что ты сделал могли бы просто украсть и ты никак не мог бы доказать факт кражи и факт своего авторства украденного ими? Думаю любому было бы обидно, так зачем защищать тех, кто тебе же в итоге и может навредить? Не понимаю...

Пусть интернет держиться на чём угодно, я могу отвечать только за себя - а раз могу, то почему я должен принимать неправильные решения, которые могут мне навредить? Логика?
Juk-dikobraz вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:45   #37
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Разговор ни о чем. Сами пользуетесь чужим контентом, а свой хотите защитить. Ну хотите, так защищайте, кто вам не дает?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:50   #38
Juk-dikobraz
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Пользуюсь, но не в целях заработка на этом, я для ознакомительных целей. Это разные вещи, хотя и в самом деле, чё мы тут спорим. Дело за тем, кто как решит для себя, так и сделает, вот и всё.
Juk-dikobraz вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:31   #39
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

в конце концов, возьмите и сделайте архив на WinRAR и поставьте там пароль, про юристов и министров забудьте. Нет смысла обсуждать тему
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:36   #40
Juk-dikobraz
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

А это ещё зачем?
Juk-dikobraz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как защищен контент в телефонах? hon Безопасность, Шифрование 8 15.07.2011 20:28
Как защитить БД SQLite3? Greek9000 БД в Delphi 0 26.03.2010 08:57
Как защитить файл? Slavik Microsoft Office Excel 2 01.06.2009 12:52
Как защитить программу?? PONKA Безопасность, Шифрование 8 19.05.2008 08:16