Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 16:48   #11
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Почему данная тема находится в разделе PHP, если автор собирается писать свой сервер IM(Instant Messaging) явно не на PHP?

Я писал бота для IRC на PHP. Который вобщем-то занимается тем, что передаёт и принимает мгновенные сообщения. Но делает он это посредством IRCd сервера.
На PHP можно написать такой сервер, но PHP для этого не предназначен. Его нужно писать на C++ или другом языке программирования.

Тем не менее я сильно сомневаюсь, что автор сможет сделать что-либо самостоятельно, потому как не найти даже простейшей информации по сокетам - это нужно умудриться.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D1%81%D1%8B
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...5%D0%B9%D1%81)
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:17   #12
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

Смогу, не сомневайся, и даже покажу результаты.
И не надо ничего мне указывать! Что такое сокеты, несомнейвася, я знаю.
Я не нашёл как это реализовать в php.
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг

Последний раз редактировалось Dj_smart; 29.09.2008 в 17:36.
Dj_smart вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:12   #13
Johnson
кривокодер ;)
Форумчанин
 
Аватар для Johnson
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 707
По умолчанию

Насколько я знаю, того, что ты хочешь, не существует... тотже сервер "аси" - это простая программа со своей базой данных и сокетами, которая стоит на постоянно включеном компе (сервере) и лови соединения от клиентов... ну это я обьяснил как себе представляю, и как это вобще представляется возможным...
возможно что этот сервер аси даже использует mysql базу данных (с сайта же можно отправлять сообщения).

такчто выход прост: комната в дата-центре с компом, самодельная прога, работающая с базой и сокетами, и клиенты...

вот только зачем изобретать велосипед, чем не устраивает ася/квип(кстати к нему можно плагины прикручивать)/мсн/джабер/мирк/... (список продолжать до посинения).

Программ-месенджеров щас как собак развелось.
(естесственно это всё - только моё имхо, могуть быть и веские причины, скажем желание быть админом своей системы мессенджеров )
"А как написать праграму?, "ришыти задачьку очинь нада" ©с форума. Жить становится интереснее, жить становится веселее...
{Быть или не быть} {Неуспешный суицид}
Johnson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 00:07   #14
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
вот только зачем изобретать велосипед
Я конечно не желаю изобрести нечто подобное. Опыт - главная цель в создании. Фактически, проблема решена (php+sockets+mysql)...
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг
Dj_smart вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Virtual Drives (Alcohol 120%, Far Stone, Daemon...) zetrix Софт 32 12.02.2009 17:37
Daemon tools lite 4.12.0. -- проблема :( 4444 Софт 1 25.06.2008 12:12