Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 12:56   #11
Adblock
Форумчанин
 
Аватар для Adblock
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 184
По умолчанию

Наверное не в тему.Есть сайтец ruseller.com.Да, он поповский. Однако в разделе PHP есть 4 статьи про создание регистрации на сайте. В 4 части обсуждается обмен сообщениями между пользователями. Ихмо, если вам не понятен принцип работы, тогда наверное нужно попробовать воспользоваться данным ресурсом. Код лучше за идеал не принимать, так как написан с добавлением кучи ненужных функций, но что бы понять принцип работы - в самый раз.
Код лучше не копировать, т.к. он вам список ошибок даст(даже исходник), так что готовьтесь читать статью, искать ошибки в коде+почитайте комментарии, там есть нормальные изречения. Удачи
Online
Adblock вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:05   #12
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marlorn Посмотреть сообщение
вопрос... так и не нашел рабочего примера как сделать подсветку строк при наведении
Это делается при помощи CSS. На крайний случай JavaScript
Цитата:
Сообщение от marlorn Посмотреть сообщение
и как при нажатии на кнопку удалить, передать id конкретного сообщения, чтобы это сделать должен выбираться чекбокс... тоже не нашел как это автоматом сделать... help!! мозг кипит
Это зависит от того, как вы делаете удаление. Всмысле, как вызываете процедуру удаления.
Если вы хотите, чтобы удалялись только те записи, которые помечены в чекбоксах, то не нужно ставить кнопку удалить напротив каждой записи. Сделайте одну кнопку и обрабатывайте ее нажатие.
Если хотите удалять только по одной записи, то чекбоксы вообще не нужны.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:09   #13
marlorn
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

а можно пример скрипта который при нажатии на кнопку проверяет чекбоксы и делает действия по удалению чего либо из бд? мне бы пример чтоб разобраться
marlorn вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:26   #14
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marlorn Посмотреть сообщение
мне бы пример чтоб разобраться
Работа с HTML-формами

PHP и MySQL

Вкратце:
Чекбоксы группируйте в массив, элементами которого будут ID сообщений.
Учитывайте, что в обработчик передаются только отмеченные чекбоксы.
В обработчике извлекайте из массива ID в строку через запятую.
Затем выполняйте нужное вам действие с БД (запрос,удаление и проч.) при помощи mysql-оператора IN (строка, с, вашими, ID)
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой клиент обмена сообщениями eks-s Работа с сетью в Delphi 1 04.03.2008 01:03
Обмен сообщениями без IP адреса Иллидан Работа с сетью в Delphi 9 29.02.2008 20:48
Алгоритм обмена ключами Диффи-Хеллмана Victor1987 Помощь студентам 0 04.12.2007 01:19
Мой собственный модуль работы с сообщениями Sibedir Софт 7 17.11.2007 01:23