Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2012, 22:20   #1
kettanaito
Веб-дизайнер
Форумчанин
 
Аватар для kettanaito
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
По умолчанию MainMenu Draw или графическое меню

Доброго времени суток.
Не могли бы Вы посоветовать как можно реализовать свой класс меню? Для примера могу привести образец меню в Mozzila Firefox. Можно ли добиться такого эффекта лишь внутренним свойством Draw на существующем по-умолчанию TMainMenu (если не ошибся в названии класса)?

Под желаемым меню я подразумеваю компонент, в котором я могу описать буквально каждый момент прорисовки, что нельзя сделать в стандартном меню Delphi отключив DefaultDraw (или CustomDraw, по-моему). При отключении этого свойства появляется возможность прорисовать Item'ы меню, но не саму форму меню (которая остается простым прямоугольником с четким контуром). При этом мне бы хотелось описать некоторые моменты прорисовки самой "коробки", в которой содержатся пункты меню (изменить цвет контура, форму, тень и тп). Но на сколько я знаю такой возможности нет в событии рисования стандартного класса меню.

Были идеи сделать аналог меню с помощью панелей и списков, которые содержат информацию о событиях при клике на Item этих списков. Но на практике это оказалось трудоемким и неудобным в использовании..

Интересует Ваш совет, спасибо.
kettanaito вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графическое меню в Pascal'е. Astrador Помощь студентам 0 01.06.2012 14:00
Графическое меню Andrey770 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 31.10.2011 20:51
графическое меню. с чего начать? mINdFiELd Помощь студентам 2 27.05.2011 19:55
скриншот опреденённой части приложения(Меню, или кнопка.. и т.д)? Человек_Борща Общие вопросы Delphi 11 02.05.2010 16:36
графическое подчеркивание ссылок в меню lisa3281 HTML и CSS 1 08.03.2009 14:32