Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2014, 20:11   #11
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

C#, .NET - чисто для винды. Во-первых винда, на мой взгляд, ну совсем не тру, потому что MS патентный тролль, делает деньги из воздуха и другим подлит, уже по этому не буду учить эти виндовские поделки.
А nano на Линуксе не выход, всё равно придётся массу кода перебирать, так что нет тут никакой кроссплатформенности.
К тому же вещи довольно тормозные.

QT - не ЯП.

На JS и ОСи пилят и сервера итд, но работает это всё в другой, реальной ОСи. Это чисто для поиграться.

"Для Java в некоторых микропроцессорах есть аппаратный ускоритель."
Я хочу писать для intel/amd/arm

Место Delphi, как и его предков - на свалке истории.
Его даже в график не включили:
http://www.tiobe.com/index.php/conte...pci/index.html
NyanKitten вне форума
Старый 17.04.2014, 20:59   #12
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Ньян-котэ , вбрс зщтн.
По теме - либо паскаль, либо плюсы - конкретно мне иные не неизвестны, которые бы позволяли и высокий уровень и низкий и кроссплатформу в т.ч., а большинство того, что вы назвали из задач - не прерогатива языка, а скорее апи и библиотек.
Ну из того что мне ещё известно, можно взять питон - мультипарадигмальный язык и есть проекты по трансляции питонокода в си с нативным исполнением с соответствующей производительностью. Есть и для JS подобные, но мне неизвестно об их универсальности (питон то вроде как универсально транслируется, насколько я охватил существующие решения), но замечу, что это не то, что Вы описываете, это скорее уже тулчейн, т.е. низкий уровень возможен, но не средствами самого языка.


байт, либо Вы не так поняли преподавателя, либо у него познания узковаты.
Турбопаскаль может и умер, т.к., по сути, умер дос. Но паскаль как бэ насчитывает десятки диалектов, чего стоят только дельфи и оксиджен, да и сам родимый фрипаскаль. Вы, например, давно сами были тут, чтобы актуализировать собственные запасы информации ?
phomm вне форума
Старый 17.04.2014, 21:11   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

NyanKitten, всё ясно. Программирование умрет в ближайшее время, просвета нет и не предвидится. Не парьтесь, идите мангером в магазин бытовой техники.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 17.04.2014, 21:32   #14
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Аминь.

А тролля-топик-стартера на кол.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума
Старый 17.04.2014, 21:46   #15
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Это не вброс/троллинг, просто у меня своеобразная манера общения. Привыкайте, друзья. Нам ещё через многое придётся пройти вместе.

Значит всё-таки, лучшее и самое универсальное решение на сегодня и ещё лет на 5 это С++?

Паскаль отбрасываем потому что это несерьёзный ЯП и вообще игрушка какая-то, математические и физические задачки решать только, для школы, института, пока учишься.

Последний раз редактировалось NyanKitten; 17.04.2014 в 21:49.
NyanKitten вне форума
Старый 17.04.2014, 21:49   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Паскаль отбрасываем потому что это несерьёзный ЯП и вообще игрушка какая-то, математические и физические задачки решать только.
О, ну давайте поржем. Итак, что нельзя написать на Паскале? И чем с++ мегакрут ?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 17.04.2014, 21:55   #17
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NyanKitten Посмотреть сообщение
Паскаль отбрасываем потому что это несерьёзный ЯП и вообще игрушка какая-то, математические и физические задачки решать только, для школы, института, пока учишься.
Ну - ну
Шёл бы ты отседы, крестушок
phomm вне форума
Старый 17.04.2014, 22:01   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Работа для мертвого делфи (который суть вариация Паскаля):
Цитата:
90 000 руб.
Программист Oracle-Delphi
в компанию АКАДО
Требования
Опыт работы: от 3 до 6 лет. Программирование Oracle PL/SQL, Delphi; опыт разработки процедур; опыт работы с Oracle, Delphi - от 2-х лет.
Обязанности
Основные обязанности: участие в процессе разработки серверных процедур и пользовательских интерфейсов для систем абонентского обслуживания; выполнение работ по программированию процедур и других ...
Условия
Мы предлагаем: график работы - 5/2 с 09 до 18; соблюдение Трудового Кодекса РФ, зачисление в штат; вознаграждение оклад 90 000 р./мес. до вычета налогов+премии; место работы - район м. Полежаевская.
Москва, м. Полежаевская
сегодня c superjob.ru
добавить в избранноевычеркнутьпожаловаться
Вы смотрите вакансии, собранные со 150 крупнейших работных сайтов, в том числе Superjob, Zarplata.ru, Job-MO.ru

80 000 руб.
Программист delphi
в компанию Сеть поликлиник "Семейный доктор"
Требования
Опыт работы: от 3 до 6 лет. Отличное знание Delphi (разработка ведется на Delphi 2010). Обязательный опыт написания сложных клиент-серверных приложений и использования UI-компонент и библиотек ...
Обязанности
Проектирование и разработка, а также поддержание и доработка уже существующих сервисов и приложений внутренней КИС компании
Условия
Оформление в соответствии с ТК РФ. График работы: 5/2, с 09:00 до 18:00.
Москва
сегодня c superjob.ru

от 80 000 руб.
Программист Delphi
в компанию Фрегат ИТ
Требования
Опыт работы: от 1 до 3 лет. Высшее техническое или экономическое образование; Знание технологий проектирования и разработки ПО и опыт их практического применения; Отличное знание ...
Обязанности
Участие в предпроектном обследовании; Командная итерационная разработка программных продуктов, систем и модулей по утвержденному техническому заданию; Анализ и уточнение бизнес-требований к системе, ...
Условия
Базовый оклад от 50-80 т. р. по результатам собеседования и с учетом графика работы. Квартальные премии по достижении целей. Возможна дистанционная работа по согласованному графику
Дербеневская набережная, 7с2 м. Павелецкая, Крестьянская Застава
вчера c hh.ruпохожие

80 000 – 120 000 руб.
Программист Delphi
в компанию НОУ СОШ Академическая Гимназия
Требования
Опыт работы: от 1 до 3 лет. Знание и опыт работы с Delphi, СУБД FireBir Знание английского - для чтения документации. Обязательные навыки: Знание Delphi (начиная с 7-й версии и выше), опыт работы с ...
Обязанности
Разработка программного обеспечения для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности и учебного процесса сети образовательных учреждений в г. Москва Построение электронного документооборота с ...
Условия
Оформление по ТК РФ; Заработная плата обсуждается на собеседовании (высокая) Бесплатное питание.
Москва
вчера c hh.ru

от 130 000 руб.
Программист Delphi, MSSQL Server
в компанию exist.ru
Требования
Опыт работы: от 3 до 6 лет. Опыт работы программистом от 3-лет; высшее техническое образование; отличное знание MS SQL Server Delphi; опыт в разработке и поддержании корпоративной информационной ...
Обязанности
разработка и поддержка ПО.
Условия
местонахождения офиса - м. Курская/Чкаловская 7-10 мин пешком от метро; график работы: 5/2 полный рабочий день; оплата: от 130000 руб.; оформление по трудовой книжке оплачиваемый отпуск больничный ...
Костомаровский переулок, 3с4 м. Чкаловская, Курская
Объявления седняшние для Москвы (взято с Яндекса)
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 17.04.2014, 22:55   #19
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Utkin, я удалёнку хочу.
К тому же за американскую з/п.
NyanKitten вне форума
Старый 17.04.2014, 23:38   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Utkin, я удалёнку хочу.
К тому же за американскую з/п.
Я хочу ничего не делать и получать зарплату. Иди манагером в магазин. Не прогадаешь.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрые переходы по страницам милт Работа с сетью в Delphi 10 02.03.2014 01:35
Партнер в бизнес. Быстрые деньги katerinaww Свободное общение 14 05.02.2013 15:25
Кроссплатформенность и динамические библиотеки ordoss Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2012 19:05
Быстрые алгоритмы шифрования строк Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 19.12.2011 20:04
Lazarus: Полная кроссплатформенность? docbrain Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 10 16.05.2010 15:42