Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 18:27   #1
webbyuser
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 2
Радость Шок-вирус какой-то.. Ума не приложу (внутри подробности)

В общем был сделан сайт. Обычный такой сайт. На joomla + virtuemart.
Начало было такое:
У меня все работало как часы. А у клиента оказалось, что не грузит картинки в виртуемарт. Хорошо. Проверила действительно не грузит. Стояла вин7 (у меня ХР). Пробовала загрузить на radikal.ru и на imageshack.us - тоже не стало грузить (т.е. просто висят песочные часы, браузеры типа делают отправку, но потом выдают что-то типа сервер не найден и т.п.).
Так как знаний по вирусам мало, решено было клиенту поставить ХР тоже. Поставили на диск С (диск В к сожалению, форматировать не разрешили, много документов). Ок. все заработало. Поставили также антивирус и просканили систему. Ничего не нашли. Я уехала.

А теперь опять перестали грузиться картинки. Клиент говорит, что загрузил несколько картинок (5) и работать перестало. Ну реально бред. Вот как такое может быть? Клиент также говорит, что при загрузке во вконтакт (я попросила потестить) выдает, типа неверный формат файла. Но я точно знаю, что там у клиента обычные фотки мыльницей, сама их грузила на сайт. Все они в JPG и несовместимости быть не может.


И вот вопрос, ну что же это за вирус. Я чувствую, что это вирус. Т.е. принцип его работы таков:
1. он что-то привязывает к расширению фоток и не дает им грузиться в браузерах.
2. он рушит какую-то систему отправки изображений.
3. живет судя по всему либо на диске В либо была замечена какая-то странная облась в 100 мб, вроде называлась неразмеченная или что-такое, я не обратила внимания. Либо вообще в биосе? Такое может быть?
4. вирус активизируется позже, если это вирус.

Извините за скомканное повествование, я печалюсь просто.

Самое обидно, что интернет не выдал ни у кого такую проблему. Из поддержки каспера тоже не откликнулись.

Заранее спасибо, всем кто хоть что посоветует!!!!

Может мне где-то еще такую тему создать? Где сидят матерые вирусологи рунета?

Последний раз редактировалось webbyuser; 20.09.2011 в 18:33.
webbyuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:19   #2
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Сталкивался с подобными троянами, даже нескольких разновидностей. В основном их нормально вычищал Nod32 с актуальными базами, правда с одним пришлось воевать вручную, явно был заказной.
Каким антивирусом проверяли?
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:17   #3
webbyuser
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildHunter Посмотреть сообщение
Сталкивался с подобными троянами, даже нескольких разновидностей. В основном их нормально вычищал Nod32 с актуальными базами, правда с одним пришлось воевать вручную, явно был заказной.
Каким антивирусом проверяли?
Учту про Нод, спасибо. Мы сканили агнитумом оутпостом и касперским какой-то бесплатной утилитой. А пока, вроде мне позвонили и сказали, что вроде добавляться фотки стали, но только не большие - до 3,5 метра чтобы точно....

Но вот что же был за косяк в вин7, когда даже не добавлялись маленькие я не знаю..
webbyuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:33   #4
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Могло быть что угодно. Чтобы сказать точно, нужно смотреть непосредственно на "больной" машине.
3,5 метра это большая фотография (для инета). Скорее всего размер еще больше не пропускается настройками веб-сервера.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зацените программу. Your Assistant. Подробности внутри. Casper-SC Софт 24 30.07.2012 11:49
Странная проблема со строками(подробности внутри) Ksardas13 Общие вопросы C/C++ 7 24.03.2011 22:29
Завтра сдавать,а я ума не приложу, в чем дело (c++) Angriff Помощь студентам 0 25.04.2010 17:39
Посмотрите ошибки функции ...подробности внутри NopeR Общие вопросы C/C++ 2 19.01.2010 18:46
Пара задачек по Паскалю подробности внутри-> Nexx Помощь студентам 6 03.10.2007 09:08