Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2015, 22:14   #1
Jordan_from_Surgut
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 2
По умолчанию На чем реализовать - программа для создания Word документа с запрошенными данными(VB6?)

Всем привет. Извините если не там тему создал. Прошу модераторов перенести в нужный раздел.

Хочу сам написать программу, которая будет создавать Word документ и вставлять в него картинки из определенной папки, а также вписывать текстовые данные, запрошенные у пользователя. Картинки должны вставляться в файл по порядку их нумерования (т.е. картинка с именем 1 будет в файле первой, картинка с именем 2 - второй и т.д.).

Вот пример для софта.rar как должен выглядеть файл на выходе. Серым - статические, желтым - динамические данные, которые программа должна запросить у пользователя.

Теперь вопросы:
1) На чем мне как новичку лучше написать данную программу?
2) Знаком с VB6 - можно ли с его помощью реализовать программу?
3) Может быть на данном форуме были подобные темы?
4) Накидайте пожалуйста материала, который мне может понадобиться для работы.

Всем огромное спасибо. Буду рад любой помощи.
Jordan_from_Surgut вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:32   #2
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Цитата:
На чем мне как новичку лучше написать данную программу?
На VBA раз уж с
Цитата:
Знаком с VB6
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:31   #3
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

Можно переделать документ в шаблон с макросом. При создании документа из этого шаблона по событию Document_New запустится макрос, который запросит у пользователя данные и предложит выбрать картинки (или папку с картинками).

Привет Сургуту - я там был на прошлой неделе!
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:42   #4
Jordan_from_Surgut
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Еще бы понять о чем вы. Можно все по порядку, как для новичка?
Если можно ссылки на материал что как откуда и зачем...

Спасибо.

Передам привет Как город?
Jordan_from_Surgut вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 00:55   #5
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

Запишите макрорекордером вставку текста, вставку картинки, посмотрите полученный код.
Почитайте в Справке про объект Range - Range Object Members, а также Application.FileDialog.
Почитайте форум.
Часть работы можно сделать средствами Ворда - поместить текст до фото и после фото в верхний и нижний колонтитул соответственно, и этот текст будет повторяться на каждой странице автоматически. Номер листа - поле { page }. Автоматическая нумерация картинок тоже в Ворде есть.
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создать макрос в VBA для документа Word Александра С. Microsoft Office Word 1 17.03.2012 22:52
Delphi. Какой компонент лучше использовать для создания текстового документа из элементов. Makroon Помощь студентам 3 14.07.2011 12:10
Компонент для создания отчётов со встроенным экспортом в Word Kuzya59 Компоненты Delphi 1 26.01.2011 15:56
Нужна программа или макрос для печати шаблонов word с данными взятыми из таблицы EXCEL dimatz Microsoft Office Excel 3 05.03.2010 12:17
как создать собственную электронную подпись для документа MS Word Elein Microsoft Office Word 14 03.03.2010 15:17