Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 01:59   #1
m1rinat
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Установка XP прямо с HDD

Всем привет! Вот задумался...
Начну с этого. (содержимое файла boot.ini, смотрим на последние добавленные мною две строчки):
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)part ition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1) \WINDOWS=" Load Microsoft Windows XP" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3) \...="Recovery"
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3) \i386\setupldr.bin="Setup Microsoft Windows XP"


Значит так… предпоследняя строка – это будет запуск акрониса труеимейдж (адрес не прописал, т.к. у меня пока нет там акрониса. Поэтому «…»).
Последняя – запуск установочного файла виды ХР, естественно для установки.

Что мы имеем. У меня диск разбит на три части (c,d,r). С диска «R» я и собираюсь все это запускать. Диски C и D в ф. системе NTFS, R в FAT32/

Я уже читал много статей про boot.ini, но так и не разобрался. Подскажите, может нужно еще какие файлы закинуть на диск R, или отформатировать его в другой файловой системе?
m1rinat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 02:40   #2
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Я одного не пойму, зачем столько геморою? не проще будет просто зайте в установочную папку Винды(i386) и клацнуть по файлу winnt32.exe ?
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 03:04   #3
m1rinat
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

тема называется "Установка XP прямо с HDD", т.е. грубо говоря у меня нет CD, а нужно востановить ОС из образа, либо заново поставить ее. Я конечно понимаю если с "С" слетит все, то и этого меню не будет и тут уже без CD не обойтись. Но этот вариант я не рассматриваю, т.к. я чаще переустанавливаю ОС до того как она слетает.
поэтому хотелось бы получить помощь, ведь форум для этого и существует... )
m1rinat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 03:14   #4
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1rinat Посмотреть сообщение
тема называется "Установка XP прямо с HDD", т.е. грубо говоря у меня нет CD, а нужно востановить ОС из образа, либо заново поставить ее. Я конечно понимаю если с "С" слетит все, то и этого меню не будет и тут уже без CD не обойтись. Но этот вариант я не рассматриваю, т.к. я чаще переустанавливаю ОС до того как она слетает.
поэтому хотелось бы получить помощь, ведь форум для этого и существует... )
Что бы поставить в винта не надо всякой чепухи которую делайте вы,
для установки или обновления зайдите в папку с установочной виндой обычно это просто папка 1386 - (и есть вся винда), найдите там файл WinNt32.exe - Кликнете на него 2 раза и запустится установка винды !!!
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:24   #5
m1rinat
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uberchel Посмотреть сообщение
Что бы поставить в винта не надо всякой чепухи которую делайте вы,
для установки или обновления зайдите в папку с установочной виндой обычно это просто папка 1386 - (и есть вся винда), найдите там файл WinNt32.exe - Кликнете на него 2 раза и запустится установка винды !!!
да, я нашел этот файл. он кстати запускается тока из самой винды как я понял. получится, что я устанавливаю новую винду прямо на старую.
m1rinat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:31   #6
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1rinat Посмотреть сообщение
да, я нашел этот файл. он кстати запускается тока из самой винды как я понял. получится, что я устанавливаю новую винду прямо на старую.
Нет, не на старую, ты просто запускаешь установку винды из др винды. Она не чем, не отличается от загрузочной, если заметил там еще был просто winnt.exe - вот этот для доса, то есть он работает тогда когда устанавливаем с загрузочного диска, а winnt32.exe - работает из винды!
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 17:23   #7
m1rinat
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

вот это уже интереснее ) давай всетаки заморочимся над моим вопросом.
что если сделать следующее:
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)part ition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1) \WINDOWS=" Load Microsoft Windows XP" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3) \...="Recovery"
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3) \i386\winnt.exe="Setup Microsoft Windows XP"

но теперь остается правильно определить партицию (ее цифру). и запустится ли этот файл при нажатии на нужный пункт? если нет, то значит еще что-то нужно дописать на диск R
m1rinat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HDD vanovi Компьютерное железо 1 02.09.2009 01:53
Мне нужна помош прямо сейчас !!! ПЛИЗЗЗ mela Помощь студентам 5 05.05.2009 17:01
Сортировка и поиск прямо в файле Pord Помощь студентам 2 27.02.2009 18:48
сохранение значений прямо в exe Roof Общие вопросы Delphi 37 04.12.2008 09:37