Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2013, 15:12   #1
Rost93
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 249
По умолчанию Свой сервер

Всем доброго дня! Стоит задача перенести все сайты фирмы на свой сервер. Прежде всего нужно этот сервер купить, настроить и т.п. =) Вопрос какой и где лучше купить меня и интересует.
Знаю можно арендовать сервера в Европе там быстрая скорость, низкая цена, но возникает вопрос если что-то случилось как долго я буду выходить с ними на связь чтобы решить проблемы.
Можно арендовать в СНГ скорость по меньше, но так же низкая цена.
Можно арендовать или купить в Москве. Тут возникает вопрос так ли быстро он будет работать.

В общем у кого какой есть опыт в приобретение серверов, пожалуйста поделитись им. Какие проблемы возникали, как и сколько по времени Вы их решали?
Чтобы быть жизнеспособным, нужно приспосабливаться к любой среде. © Хохот Шамана
Rost93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:30   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну я бы приобрел сервер. Потому что вот он будет в шкафу в соседнем стоять и все косяки будут решаться на месте, а не неизвестно как. Фирма большая? Если там сайт-визитка, то и обычного системника хватит. Ну а так dell'овские вроде ничего так. Ну и плюс у них саппорт не плохой (по-крайней мере у нас в регионе) - тетка на телефоне плюс в зависимости от тарифа выезжают с личной инспекцией раз в неделю или раз в месяц.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:55   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Прежде всего нужно этот сервер купить, настроить и т.п. =)
Прежде всего прикинь нагрузку. У моего знакомого овер 10000 запросов обрабатывает обычный но прокачанный ноут. Знакомый доволен - сэкономил на этом кучу денег. Говорит провели анализ какая планируется нагрузка и какие слабые места его порталов - пофиксили и железо заказали с небольшим запасом, но не серверное.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:48   #4
Rost93
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 249
По умолчанию

А зависит ли от интернета? Возможно ли поставить дома системник, подключить к нему обычный домашний интернет и настроить его как сервер?
Чтобы быть жизнеспособным, нужно приспосабливаться к любой среде. © Хохот Шамана
Rost93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:36   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Возможно ли поставить дома системник, подключить к нему обычный домашний интернет и настроить его как сервер?
Возможно. Ну тут думаю канал нужен хороший.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой FTP сервер aank10 C++ Builder 1 12.09.2012 08:53
Свой почтовый сервер AlexCODER23 Помощь студентам 1 21.02.2012 08:09
Свой сервер Rost93 Свободное общение 17 31.01.2012 18:48
свой сервер Ghennadiy Свободное общение 20 06.06.2011 08:03
Пишу свой сервер СУБД chertovich Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 04.04.2011 23:45