Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2018, 06:38   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
А "дорвеи" эти ваши? Когда на вопрос из программирования гугл выдает долбаных 3 листа ссылок на не понять что
Такое ощущение что вы последний раз искали рамблером в 2006 году ) Когда не возможно было ничего найти.
В чём проблема сразу перейти на профильный ресурс и юзать поиск там?


Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
виной тому - долбаные оптимизаторы, которые обманывают машину
Вообще-то виной именно поисковики, когда в поиске по коммерческим запросам все топы заняты профессионалами, все красиво и полезно, но при таком раскладе никто не покупает контекстную рекламу и в контекстной рекламе - шлак, тогда вместо трастовых сайтов, тот же яндекс начинает выводить рандомной мусор в поиске. А оптимизаторам предлагает переквалифицироваться в специалистов контекстной рекламы. в Итоге шлак уже в поисковой выдачи а на первых строчках качественная дорогая реклама.

Вы, например, скажите, когда контекстная реклама была убрана с поисковой позиции и поставлена перед поиском? - все 4 строчки или уже не помните когда реклама была нормальной рекламой в поиске?, скоро все 10 строчек будут рекламными - как раз как в дорвейных системах куда лили трафик с доров.

Коротко - вы сами выбираете поиск в яндекс или гугл только. поищите еще в поиске вконтактика - одна порнуха по любому запросу, диваны недавно искал, насмотрелся - воо )) Детей они защищают в поиске - ага, рассказывайте )

Сразу ищите на профильных ресурсах и будет счастье.

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
сео под статью подводил
Так уже и блокировки придумывают, и что только не делают, только те кто блокирует и главные владельцы и главные потребители контента сомнительной моральности, потому борьба и подводки под статьи не прикрытая борьба с конкурентами не более того. А оптимизаторы - конкуренты для поисковиков. так как любой ресурс постепенно вырастает в конкурента поисковой сети, изначально при создании интернета подразумевалось, что сайты как и поисковики будут профессиональными специализированными, над этим и работаем Ту же порнуху никто давно в поиске не ищет, так как есть ряд всем известных порталов с качественной модерацией. А не этот ваш вконтактик без модерации.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 09:50   #22
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
Вопщем, я бы все это сео под статью подводил. Т.к. мы уже слишком зависимы от машин и обманывать их не гуд.
Да я б и программистов расстреливал. Вон криптолокеры и трояны программисты ж создают.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:51   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Вот сейчас смотрю выдачу. вся видемая облачть по запросу - реклама. справа баннер слева много много ссылок на 4 рекламы, которые даже уже не подсвечиваются никак, заменяя собой поисковую выдачу. Скромная надпись реклама - не заметна. и так как другого не видно не воспринимается вообще.

Причем если начать прокручивать то в выдаче в лучшем случае википедия, но обычно вконтактики и всякие яндекс маркеты.

ОГА - оптимизаторы зло )) обижают поисковики. Да в поисковой выдаче вообще нет места для сайтов )

Взять запрос Delphi - сколько форум сделал для рунетовского делфи, раньше вообще был чисто делфи форумом. но сколько не листай в выдаче нет )
А борьба против конкурентов идёт более чем активная, вплоть до физической блокировки любых упоминаний, пессимизации, банов и т.д. )
Как вы думаете где был бы форум в выдаче, если бы я работал в яндексе и влиял на модерацию? )) Никогда не слушайте их сказки про независимые алгоритмы )

В противовес яндексу можете изучить выдачу гугл, для примера в ютуб очень хорошие позиции везде у видео с явной проамериканской позицией и антигосударственной риторикой, а также у откровенного шлака дабы показать убогость российского контента, хотя с последеним можно сильно не стараться вплоть до именитых режиссёров с этим успешно справляются. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:41   #24
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Как же приятно читать ваши последние записи товарищ Alar, что то я даже взял на заметку. Такое чувство что до этого от вашего имени кто то другой писал)
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:59   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А что читать? Мной тут много понаписано с 2006 года, в архивам много чего полезного, единственно, вам лень, как и мне лень повторяться.

mc13, если вы с чем-то не согласны что я пишу, то я это лишь ваша персональная недалекость и отказ от возможности прокачаться, я не пишу по темам, в которых не компетентен.

Три дня слежу один запрос

Checkbox и форматы файлов Delphi
Checkbox и форматы файлов (Delphi)

В выдаче все кроме программерсфорум, причем вопрос один и тот же с наличием ответов.

в гугле было первый день по главной странице. в яндексе нет.

Что в выдаче - стакоферфлов, античат, киберфорум. понятно как поисковики относятся к этому форуму и к этому списку ресурсов. античат - то вообще черного сео ресурс, если что.

Но я то тему переименовал, что и рекоменую делать всем модераторам, так как конкурировать с лояльными ПС ресурсами бесполезно. У них там все повязано на личном уровне.

Естественно я понимаю почему такое происходит, нужно увеличить трастовость, над этим и буду работать, но это лишь дополнение к ежедневной модернизаторской работе.

И когда вы приходите со своими новыми сайтами и не верите в слово "песок" - посмотрели бы как крупные ресурсы недооценивают, и подумайте кому нужны ваши самоделки ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:24   #26
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Зато на второй странице по Checkbox и форматы файлов Delphi гугл дает ссылку на этот топик ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:27   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Зато на второй странице по Checkbox и форматы файлов Delphi гугл дает ссылку на этот топик ))
гугл по новым сообщениям смотрит и даёт им приоритет, в первый день создания темы была главная в топе, но не сама тема.
Хотя я посмотрел у меня не выдаёт, вероятно разные кеширующие дата центры у меня и у вас.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 04:56   #28
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

...ничего я не понял про вашу рекламу у меня 3 уровня ее отрезания - роутер, локальный прокси и расширение броузера. Так что...почти ее нет, хотя нек. сайты с кинчиками умудряются 1-2 блока всунуть.
Яндексом/Рамблером не пользовался с 2003г примерно (а сейчас у нас они запрещены, как спонсоры террористов). Только гугл. Даже новые мобилы специально рутовал, чтоб из прошивки поудалять Г. от яндекса (такси/афиша и т.д.).
..по профильным сайта не ищу...т.к. этот наверное первый, где я вообще регестрирован . Вот эти все - дайте имейл, а подвтердить, а рассылочку...достали еще лет 10 назад, регестрированые имейлы забросил и потерял.
Вобщем гугл вполне справляется, но для некоторых запросов начинает выдавать пару листов аггрегаторов, которые соджержат просто спсиски ссылок на stackoverflow, которые я уже посмотрел и не подошло. И вот на кой черт ети аггрегаторы я хз. Это явный обман, путем повышения цитируемости.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 05:39   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
путем повышения цитируемости.
А то, вместо того чтобы забанить стаковерфлоу, и подобные они занимают топы, я тоже уже сдался, надо начать делать правильные сайты, чтобы продвигать то что еще не просмотрели )))

Раньше это все активно банилось модераторами ПС, а сейчас обленились, кроме всего повторю в некоторых сайтах заинтересованы сами ПС, в том числе и гугл.

Коротко говоря - все что вам не нравится в ПС проблемы только ПС. Если я хочу правильного ранжирования моего сайта, то не должен покупаться на слова разработчиков что белым сайтам везде дорога, а подстраиваться под алгоритмы, увеличивать цитируемость и т.д. Так то я долго ждал, но трастовость сама по себе не растёт. )) Хотя естественных ссылок нарастает куча.

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
гугл вполне справляется
так и в гугле первыми строчками идёт реклама, также 4 строчки весь видимый экран, чтобы увидеть поиск нужно пролистывать.

может по программерским тематикам и нет рекламы, но если что коммерческое - то всё. поиск закончился ) в чистом виде рекламный фид )

Если что фейсбук запускали спамеры, проспамили весь интернет и до сих пор спамят и норм, аналогично линк айди и подобные. Все только прикидываются белыми и пушистыми, но как показывает время дяденькам из поисковиков выгоднее покупать акции спамерских компаний чем бороться с ними, ну если в россии скупать с корнями, редко входить в долю. С этим и будем жить дальше.

Ну а если конкурент - то и забанят, в рамках здоровой конкуренции, гоп стоп в чистом виде, как и борьба с букмекерами что не в доле и подобным, а также как у вас. Нужно американцам потеснить яндекс вконтактик в украине, почему бы правительство не сменить, это может сейчас кажется глупостью, но еще 10 лет и все до одного будут в онлайне, а физические границы может уже будут и не важны ))

Кстати на форуме яндекс ДНС и у многих в украине проблемы с доступом из за этого на этот форум. обидка.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:05   #30
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

У меня есть впс где-то там, поднял на нем днс, прописал его себе вторичным и все норм. Но, теперь если зайти на, скажем, mailru, они зачемто мне цитируют, что у меня проблемы с доступом, вместо показать статью )))
Странные люди, если бы была проблема - я бы и их текст не прочел.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый раздел Lazarus на форуме Человек_Борща О форуме и сайтах клуба 30 07.02.2016 16:43
Новый раздел в форуме Афанасий[vedma] О форуме и сайтах клуба 11 05.08.2012 14:11
Почему на форуме ПРОграммистов ПРО выделено? Lyubimov Свободное общение 10 01.05.2011 23:08
Новый конкурс на форуме программистов rpy3uH Свободное общение 113 01.03.2009 16:31