Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 11:50   #21
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
pu4koff
Тоже верно )
Цитата:
помоему. Не?
Пусть это останется очагом интриги )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:23   #22
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

20 раз это круто Я тесты прохожу со второго, максимум с третьего раза, у меня своя методика. И вообще, я считаю входные тесты на некоторых сайтах (фрилансеры знают) это скорее тест на сообразительность (найти ответы в гугле, или заскриншотить пока проходишь, и второй раз уже пройти начисто), чем реально тест на знание правил, просто если по честному читать все правила, времени в три раза больше потратишь, а то что необходимо знать, по ходу дела постепенно прочтешь уже. Тесты по языкам или технологиям программирования посложнее, но те же методы применимы и к ним.

Тема интересная, но не новая. Существуют уже, как наши так и буржуйские. Но идея хорошая, при форуме, или при журнале (на сайте) замутить свои тесты (пока по Дельфи, а в будущем не только), составленные нами, и все желающие пусть проходят, а мы им будем медальку давать, как бы еще одна альтернатива Ретратеку и прочим будет. Я могу подготовить каверзные вопросы по графике и ООП. Да, составителям медальку автоматом
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:31   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А я это жульничеством не считаю. Ну пусть он в гугле ответ найдет и что? Значит когда перед ним будет стоять конкретная задача, он тоже ее сможет решить при помощи гугла. Если я кого-то нанимаю, мне перпендикулярно, что у него в инструментах будет числиться Дельфи, SQL и Google.ru Меня прежде всего интересует результат. А уж если он этот тест не пройдет (или пройдет с низкими баллами), то грош ему цена - школьник наверняка решил бабла поднять и серьезных вещей ему доверять нельзя. Ну а после хотя бы одного проекта уже детали будут установлены и заказчик сам определит искать ли ему другого или пусть по-прежнему работает этот программер.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:48   #24
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
А я это жульничеством не считаю. Ну пусть он в гугле ответ найдет и что? Значит когда перед ним будет стоять конкретная задача, он тоже ее сможет решить при помощи гугла.
Вот вот, и я о том же. Раз прошел тест, даже если нечестно, то хоть какой-то интеллект есть, сумел найти решение проблемы, а это хорошее качество

Под словами "найти ответы" я буквально имел ввиду найти ответы, т.е. Вопрос 1 - Ответ A и т.д.

Если мы таки сделаем такой тест, то поначалу ответов в сети не будет, пока он популярность не наберет, таким образом в первое время результаты прохождения будут наиболее адекватными и действительно отражать квалификацию человека.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:54   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Если мы таки сделаем такой тест, то поначалу ответов в сети не будет, пока он популярность не наберет, таким образом в первое время результаты прохождения будут наиболее адекватными и действительно отражать квалификацию человека.
Я уже думал над этим. Во-первых, можно менять вопросы. То есть по сути это не тест, а некоторое множество тестов. То есть допустим раздел ООП - 10 вопросов, а уж какие это будут вопросы тут уже думать надо . А если по каждому разделу сто вопросов набрать... Дык, пока соискатель по инету их всех наберет, то уже и выучит . И потом вопросы, можно менять периодически (добавлять, а некоторые какое-то время не использовать). Во-вторых, требовать регистрацию. Зарегистрировался - прошел тест. То есть если с тобой будет работать какой-нибудь тип, то он сразу предупреждает под каким ником он будет зарегистрирован и когда будет проходить тест.
В-третьих, можно менять варианты ответов и сами ответы. То есть смыл ответа тот же самый, но если человек тупо копипастит, то он просто не найдет такого варианта. Вуаля .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.07.2010 в 15:04.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:18   #26
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
В-третьих, можно менять варианты ответов и сами ответы. То есть смыл ответа тот же самый, но если человек тупо копипастит, то он просто не найдет такого варианта. Вуаля .
Недавно испытал это на себе. Действительно создает впечатление что вопросы поменялись, а они просто перефразированы.

Форум - это отличный источник для придумывания вопросов теста, вот пример
http://www.programmersforum.ru/showt...416#post567416
так что форумчане все участвуют в наполнении даже сами не подозревая об этом
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:25   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну один человек такое не вытянет, все занятые шибко. Но если кто намутит список вопросов и разделов, то я могу подготовить перефразированные варианты.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:41   #28
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну один человек такое не вытянет, все занятые шибко. Но если кто намутит список вопросов и разделов, то я могу подготовить перефразированные варианты.
Пока у нас такая задача не стоит, у нас и "обычно фразированных" пока нет.
Это потом, когда нибудь, когда наш тест станет престижным, и каждый программист захочет его пройти, даже с других галактик, вот тогда пора будет об этом подумать.

Список тем:
1. ООП
2. Графика
3. Исключительные ситуации
4. Сеть
5. БД
6. IDE
7. Азы Win API (т.к. дельфисты пишут под винду, то это нужно)
8. DLL (по той же причине)
9. Asm (хотя бы уметь вставлять блоки)

Добавляйте, корректируйте.

Вопросы нужно будет куда то на один ящик скидывать, и собрать некую комиссию для подтверждения качества вопросов.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:48   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну я бы добавил вопросы по структурам данных - допустим организация стека, или чего-нибудь в этом роде - короче побольше из жизни.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:55   #30
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Из этого знаю, ООП, Графику, Исключительные ситуации, БД, WinAPI, Asm
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте источники знаний по графике. vedro-compota Мультимедиа в Delphi 2 05.06.2010 23:57
Минимум знаний по параллельному программированию Lavisa Помощь студентам 0 20.12.2009 10:38
система проверки знаний (php) andrey4623 PHP 3 11.04.2009 08:46
Delphi: система тестирования знаний.(Начало: БД) devangel Помощь студентам 5 04.04.2009 22:26