Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2015, 18:59   #21
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

А не могли бы Вы ткнуть пальцев в роутер, который спас меня от всех хлопот?
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 20:39   #22
nikolya1
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 34
По умолчанию

http://www.asus.com/ru/Networking/RTAC87U/

Последний раз редактировалось nikolya1; 09.03.2015 в 20:50.
nikolya1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 05:18   #23
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Еще циску за бешенные тыщи тут порекомендуйте, господа олигархи
Прямо анекдот вспомнился про нового русского и заполненную пепельницу в 600-м мерседесе.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 07:00   #24
nikolya1
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 34
По умолчанию

pu4koff Что же Вы сами ни чего не рекомендуете? Считаете тролинг более интересным занятием? Цена, кстати, не превышает стоимость средней игровой видеокарты. Вполне приемлемо за вещь, которую покупаешь на всю жизнь.

Последний раз редактировалось nikolya1; 10.03.2015 в 07:07.
nikolya1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 07:24   #25
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если человека полностью устраивал Dlink 300, т.е. он выжимал весь выделенный канал и нормально покрывал беспроводной сетью квартиру и не нужно ничего более, то смысл покупать железку за большие деньги? Если каждый год покупать dir-300, то по деньгам один в один выйдет лет через 15. Я сильно сомневаюсь, что этот дорогой роутер останется актуальным через 15 лет. А между тем, человек больше интернета при этой бешеной переплате не получит.
Если хочется всё настраивать, то я рекомендую mikrotik. Если нужна обычная домашняя железка, то можно на зухель кинетик какой-нибудь посмотреть или что-то вроде ASUS RT-N10.
Для начала нужно понять: проблема в роутере или таки в настройках. Если в роутере и нужно брать новый, то для покупки нужно знать что у ТС вообще за локалка, какой канал, тип подключения, пользуется он WiFi раз в пятилетку для обновления смартфона или неплохо бы гонять видео на телевизор, а может ему давно хотелось резервный канал в виде какого-нибудь USB-свистка с 4G или торрентокачалку прямо на роутере или еще какую плюшку.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 07:34   #26
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Для начала нужно понять: проблема в роутере или таки в настройках.
А хрен его поймет..
Вчера подключился напрямую к нетбуку.. По открывал 134 разных сайта и вроде как ни разу ничего не было
Но все таки решил вернуть все на место и посидеть снова из-за компа.. И проблем как бы снова нет! Но сегодня сутреца домочадцы говорят мол иногда снова отрубается..

Поэтому я пока без понятия, как найти причину..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 07:35   #27
nikolya1
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
А между тем, человек больше интернета при этой бешеной переплате не получит.
Уверены? Типы Lan портов посмотрите на DLink и на Asus. Не говорю уже о Wi-fi 1700 мБит, которое способно обеспечить этой скоростью одновременно 4 потребителя. Как мощный девайс на вырост, это то, что нужно.
nikolya1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 07:40   #28
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

btw, к wi-fi подключены все и вся.. Навскидку : 4 планшета, 3 телефона, 2 ноута, 1 нет..
Ах да.. Хотелось бы до 4к..

А если так подумать : ведь при просмотре видео, проблемка должна тоже быть.. Мол включил кинцо, и как только оно вначале заявило, что конец, то значится проблемка есть.. так?.. Пойду пробовать
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 07:51   #29
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
А хрен его поймет..
Вчера подключился напрямую к нетбуку.. По открывал 134 разных сайта и вроде как ни разу ничего не было
Но все таки решил вернуть все на место и посидеть снова из-за компа.. И проблем как бы снова нет! Но сегодня сутреца домочадцы говорят мол иногда снова отрубается..

Поэтому я пока без понятия, как найти причину..
Даже не знаю. Такие вот "плавающие" проблемы - самая гадость. И провайдеру не предъявишь, если ему пофиг, и сам не найдёшь.
Примеры трассировки скорее говорят о проблеме на стороне провайдера. Я как-то слабо себе представляю такие глюки роутера.
Можно попробовать записать трассировку в файлик и отправить провайдеру. Если что, это запись вида: tracert ya.ru > "C:\tracert_ya.ru.txt". Можно оформить в батник трассировку до нескольких популярных ресурсов и тогда даже домочадцы смогут собрать данные во время очередной проблемы. Если яндекс работает, а какой-нибудь контактик - нет, то прикладывать трассировку до обоих ресурсов, там заодно можно и сравнить где затык происходит, а где нормально проходит.
Цитата:
Сообщение от nikolya1 Посмотреть сообщение
Уверены? Типы Lan портов посмотрите на DLink и на Asus. Не говорю уже о Wi-fi 1700 мБит, которое способно обеспечить этой скоростью одновременно 4 потребителя. Как мощный девайс на вырост, это то, что нужно.
Я про то, что может у человека канал 5 мегабит, а в локальной сети пара компов с сетевыми на 100 мегабит или вообще он не пользуется локалкой для передачи больших объемов, а WiFi вообще для галочки, чтобы было. Нафига покупать роутер за 10 тысяч, если человека полностью устраивают возможности роутера за 1 тысячу?
Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
А если так подумать : ведь при просмотре видео, проблемка должна тоже быть.. Мол включил кинцо, и как только оно вначале заявило, что конец, то значится проблемка есть.. так?.. Пойду пробовать
Видео может "пропустить" кратковременные проблемы с сетью, т.е. их будет незаметно. Проблемы от этого никуда не денутся.

Последний раз редактировалось pu4koff; 10.03.2015 в 07:55.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 08:14   #30
nikolya1
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Нафига покупать роутер за 10 тысяч, если человека полностью устраивают возможности роутера за 1 тысячу?
Чтоб через пару лет снова не идти в магазин. Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем.
Цитата:
Я про то, что может у человека канал 5 мегабит
Сегодня 5 мегабит, а завтра 5 гигабит. И что? Снова в магазин за покупками? Это не я олигарх. Это Вам, похоже, деньги девать некуда.
nikolya1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка роутера 100GRamm Компьютерное железо 9 19.01.2015 16:12
настройка роутера Asus RT-N12VP ДМИТРИЙ05 C/C++ Базы данных 0 19.01.2015 16:10
Настройка dsl роутера Qaliti Компьютерное железо 11 09.10.2012 00:09
Настройка роутера D-Link300NRU DeTLeR Свободное общение 5 03.06.2012 20:50
Настройка роутера D-Link 620 W0LF Компьютерное железо 0 29.10.2011 00:26