Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2012, 11:57   #11
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
универ тоже может иметь хорошую репутацию
Да, но если идти в колледж, то получишь профессию, работу, а потом на заочке добить вышку я думаю уже не составит особых проблем.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:19   #12
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Доучись спокойно и подумай параллельно. Фазанка может сделать классного рабочего, но не инженера. Во Владе, насколько я знаю, земляк, образование программиста с натяжкой можно получить лишь на Прикладной математике в ДВГУ. Впрочем, давно не интересовался. И вообще, на мой неискушенный взгляд, в нашей стране этим занимаются в массе своей самоучки, по велению души.

Последний раз редактировалось Баламут; 23.09.2012 в 13:41.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:56   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...ерунда, не ерунда, а в свое время мои однопоточники пролетели с ДГУ в соседнем городе (а колледж у нас сильный был и нормальность приемлемая ). Так что, степень нормальности надо дополнительно прикрывать тылами. Спрос в нос не бьет, ТС сходите в деканат и разузнайте.
Да я так же пролетел. Нам наобещали с три гороба в ПГУ когда в коллеж поступали. А потом забыли. Хорошо что местный филиал - приметил что народу много и открыл группу на ускоренное даже ехать никуда не пришлось. Кстати после нас так больше ускоренного не было в ПГУ. Так что обещаниям верить не стоит.

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение

универ тоже может иметь хорошую репутацию
10-11 класс школы в любом случае имеет плохую репутацию

В России это совсем изврат в последнее время 11 класс натаскивание на ЕГЭ. Пока мои одноклассники тесты учились писать - Я Паскаль изучал. С дискеты за 1 день научился считывать. За второй принтер заюзал. А к концу года уже в Delphi кнопки расставлял

Могут ли этим школьники похвастаться? нет
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:18   #14
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
10-11 класс школы в любом случае имеет плохую репутацию
Я живу в небольшом селе и вот что могу сказать. Да, нас нацеливают на ЕГЭ, но не просто так. От тебя требуют полное понимание задачи, помимо тестов учителя с нами занимаются отдельно, решая то, что не предусматривает школьная программа и экзамен. Ученики, которые от нас уехали, очень сильно жалеют, ибо в школах дают мало т.е. идут тупа заучивая, а самим учить что-то лень(в этом и вина учеников). Думаю, что мне крупно повезло. А вот бывал я в других школах... Еще один значительный факт. В населенном пункте почти все друг друга знают, поэтому можно сразу предотвратить неуспеваемость.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:42   #15
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Могут ли этим школьники похвастаться? нет
На данный момент - нет. Но далее еще посмотрим (про Дельфи, сейчас школьникам не нужны кнопочки и т.п. нужно именно спортивное программирование) (разумеется для школьников возможно будущих программистов).
А так я буду до 11 пахать (сам сейчас в 9). (Заметим что не учиться через пень колоду, а усердно пахать). Дальше очень хочется поступить в ИТМО, МФТИ, МГУ...
(А как говорят господа англичане : "Where is a will, there is a way").
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:58   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ещё раз повторю. в 10-11 классе делать нечего. Вспоминая себя - я очень много получил на 1 курсе колледжа. Смена обстановки. Новые профессиональные учителя. Такой Химии и Физики у нас не было бы в школе. Как и у вас не будет скорее всего. Про программирование и электронику вообще промолчу. Да меньше времени тратили на русский язык и литературу. Войну и мир вообще по фильму изучали Читая некоторые главы для сравнения.

И опять же нужно говорить именно о Топовых профессиональных колледжах. И по моему же опыту одни и теже учебыне заведения в разное время немного различаются. Некоторые профессиональные преподы, например, так же как и я перебрались в Москву. Некоторые наелись зарплатой и отказались от преподавания.

В любом случае Колледж - более престижное учебное заведение и для работы преподавателей.

К тому же чем отличается университет от колледжа - тем что есть группа специальных преподавателей совмещающих основную работу и преподавание. Они здорово могут ввести новичков в курс рабочей профессии.

И самое главное. после 9 класса намного легче поступить в колледж. чем после 11 в нужный университет. математика проще а с русским языком и сочинениями уже всё хорошо.

В итоге ваши сверстники учащиеся в колледже будут отдыхать все свои летние каникулы и без проблем поступят в университет на сокращённое или полное обучение не испугавшись даже платности.

А школьники будут выносить себе мозг в 11 классе подготовкой к ЕГЭ.
Лето будут поступать в универ.
Потом следующий год буду стараться не вылететь из универа и сдавать свои первые экзамены.
В итоге к 18-19 годам. Ноль технических знаний и никакого опыта работы. А самое главное - никаких летних каникул

А в колледже к тому времени приходит время написания диплома и целый год работы по профессии, изучением чего либо. Хотя многие тратят то время на отдых в хорошей студенческой компании )


Продолжайте учиться в школах до 11 класса.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 20:27   #17
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Продолжайте учиться в школах до 11 класса.
В нашем случае, в связи с географическим положением нет нормальных колледжей при высшем учебном заведении, таким образом, придется учится 3 года в колледже, а потом все-равно сдавать ЕГЭ. Это у вас в Москве хорошо.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 20:55   #18
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

В этом году сменил школу на спец матем (=каникул не было). Математика на очень высоком уровне + физика тоже ничего. По мимо того хожу 4 раза в неделю на программирование (2 раза ведет учитель их ПЕДа) + математика на супер уровне ведет тоже учитель из универа + англ тож ПЕД + возможно буду посещать физику (тоже учитель из универа) + самостоятельное обучение. Времени нет, но я счастлив. Я с улыбкой и сочувствием на одноклассников играющих на переменах в телефоны\планшеты, а я читаю Кнута или думаю как реализовать какой-либо алгоритм проще, лучше, эффективнее. И что-то мне подсказывает что это не пройдет даром. Тем более живу в Ярославле, город вроде не маленький, но есть только 1 место где можно хорошо (скажем более-менее) выучиться на программиста - Демидовский Университет (можно правда еще в ПЕДе). Колледжей у нас не ахти - провинциальный, строительный, но для программистов не знаю такого.
Вообщем я лучше погорбачусь, за то потом "Привет, ИТМО, МФТИ, МГУ..."
Кстати про ЕГЭ я согласен. Пока оно не доведено до совершенства оно - зло.
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда идти дальше после базового курса ? Gradus Свободное общение 4 28.01.2012 10:41
Идти ли в C++? Mikula Свободное общение 49 18.08.2011 17:40
скоро буду поступать в колледж на программиста и не знаю какую специальность выбрать 230103 или 230105 nsk161 Свободное общение 30 25.06.2011 18:21
Паскаль второй курс колледж Anya_Princess Помощь студентам 7 19.05.2011 12:51