Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2008, 22:13   #1
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию Философский вопрос)сисадминам

Здравствуйте!
Никогда не думали почему, когда "юзеры" видят "компьютерщика" "программиста " пред собою (а это не спроста, значит что то нужно наладить), в их сознании обязательно возникает ощущениие, что перед ним человек знающий и умеющий абсолютно все!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\
ИТ - специалист должен знать ВСЕ! ИТ - специалист - это почти всегда грамотный во всех отношениях человек,субъект разносторонне развитый. Я думаю с этим не попорит никто.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Но суть темы такова.. а объясню на примере. Прихожу к знакомым в гости. У них спутниковая антена,поставили, а настроить некому. Просят слезно- "Настрой плз". В свою очередь я даю понять, что я никогда с этим делом не сталкивался, не знаю..Но не могу устаять (как ит-ишник=))и иду ковырятся с юнитом, доковырялся только до радио методом тыка=)) Наверное вы поняли о чем я? У вас было такое? Когда на тебя смотрят "ковыряющие" глаза, сомневающиеся в твоем профессионализме...
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:22   #2
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

За все время работы в IT я понял одну истину. Ценность сисадмина не в том, что он умеет, а в том в чем может разобратся в сжатые сроки. А особо ценные экземпляры это с любознательностью и стремлением к самообучению.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:26   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

При чем тут профессионализм "во всем"? Нельзя быть "гуру" везде.
Просто ИТ-специалист - это технически и "логически" подкованный человек. И ничего удивительного в том, что вам удалось (пусть и не без труда) разобраться в спутниковом ресивере или ориентации тарелки - в конце концов он, как и многое остальное в современном мире - всего лишь младший брат компьютера...
Не к сантехнику же им было обращаться...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:54   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Только падение форума заставило меня разобраться в удаленном управлении сервером, хотя раньше и сисадмином работал.

Сейчас всем говорю - я это не знаю, я сайты делаю, сам приглашал специалиста подключить инет и 1000 рублей отдал(по квитанции за подключение )

В философском смысле - сисадмин который делает все - плохой сисадмин, мало одного сервера, возьми еще 50 управлять )))

А теперь серьезно - в цену товара всегда должны входить услуги по настройке оборудования, программы и прочего, саппорт это называется. Если дилер или посредник не может сопроводить товар, ту же антену, то вероятно, он может продать оборудование не надлежащего качества, отсюда вытекают проблемы с эксплуатацией. Вот как-то так
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 00:19   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Если дилер или посредник не может сопроводить товар, ту же антену, то вероятно, он может продать оборудование не надлежащего качества, отсюда вытекают проблемы с эксплуатацией.
Тут, по-моему, дело в том, что "жаба душит". Мало кто заказывает SAT с установкой.
Ну в самом деле - мне что, надо было везти за 200 с лишним километров на дачу человека с Митинского рынка, который мне установит и сориентирует тарелку?
Это вылилось бы в цену еще одного комплекта ресивер+тарелка, не считая потерянного дня.
Поэтому делал все сам, да потом еще и всем соседям...
Да и неудобно как-то - все же инженер...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 00:40   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

mihali4, а зачем в Москве нужна тарелка? Рекламу смотреть?

В твоем случае нужно было в интернет магазине заказать, или на e-bay с доставкой (мечты )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:48   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
mihali4, а зачем в Москве нужна тарелка?
Читаем внимательно:
Цитата:
Ну в самом деле - мне что, надо было везти за 200 с лишним километров на дачу человека
А в Москве она мне ни к чему... 30 каналов по кабелю идет - общие плюс почти все, что нужно из спутниковых.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:07   #8
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
А в Москве она мне ни к чему... 30 каналов по кабелю идет - общие плюс почти все, что нужно из спутниковых.
я собираюсь поставить тарелку, установить 2 "головы" на и -нет и тв. возможно будут трудности синхронной связки тв и нета.
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:20   #9
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elm0 Посмотреть сообщение
я собираюсь поставить тарелку, установить 2 "головы" на и -нет и тв. возможно будут трудности синхронной связки тв и нета.
Есть такая штука - переключатель "голов". Даже в самом простеньком ресивере - переключение по 22 кгц, ну и по-другому...
Так что трудностей не должно быть. Другое дело - одновременно с двух спутников никак не получится - проще карточку к компу прикупить - тот же ресивер, только на инет ориентированный.
Тогда инет - самостоятельно, через нее, а ТВ - через ресивер.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
вопрос про IP ЧИЖ Работа с сетью в Delphi 1 23.06.2008 13:53