Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2008, 20:41   #11
DenK
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forumu Посмотреть сообщение
Надеюсь что счерез пять лет программисты еще будут востребованы
Думаю что больше чем сейчас.
DenK вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:51   #12
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Лично я изучая программирование чисто из-за интереса к компьютерным технологиям...
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:47   #13
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

простите за off, не смог удержаться - кто-нибудь может представить себе подобный опрос на форуме гинекологов?)))
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:35   #14
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

И программирование, и гинекология будут все так же востребованы. А чему удивляться - несмотря на прогресс, "унутреннее" строение не меняется, а более "крутой" штуки, чем комп, даже фантасты не придумали. Только разве всякие его вариации, типа чипа, вживляемого в башку...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 12:08   #15
Makarov
Форумчанин
 
Аватар для Makarov
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 102
По умолчанию

Вообще если у человека нет тяги к техническим наукам, то я не думаю что ему стоит из-за больших денег в программисты! Лично сейчас в институте учусь на инженера-программиста! Но программирование начал изучать самостоятельно! Потому что то, что дают в институте дает только общие понятия,а дальше все равно самому разбираться придеться!
Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории невозможна и пагубна.
Makarov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:30   #16
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
Сообщение

Цитата:
Сообщение от alexBlack Посмотреть сообщение
Только тсссс...

Кто-то из физиков, говорил, что занятие физикой - это удовлетворение собственного любопытства за счет государства. У программистов за счет работодателя.
я занимаюсь программированием физики в том числе =))
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:33   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Занимаюсь программированием ради развития интернета, естественно я не альтруист
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:42   #18
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forumu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, программеры!!!
меня интересует такое: все ли программиисты занимаются программированием из интереса, или просто из-за денег?
Не ради денег, во всяком случае сейчас.
Программирую, потому что, интересно, увлекательно (когда пишешь безвредную прогу-шутку, которая сама себя в конце выдаёт).
Интересно познавать компьютерный и программый мир. (ведь будуюшее именно в этом(по моему)), согласитесь, человеку, знаюший компьютер, сети, удалённое администрирование от и до (хакер), открывается огромный и богатый мир различной информации - что может быть прекрасней
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:46   #19
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
я не думаю что ему стоит из-за больших денег в программисты
Насчет "больших денег".
К сожалению, большинство работодателей относятся к "программизму", как к ремеслу, не понимая, что это - творческий процесс, сродни написанию художником картины...
И, соответственно - считают, что за сей "ремесленный" (то есть по неким уже наработанным шаблонам, вроде как гвоздь забить) труд платить нормальные "бабки" вроде как бы и грешно...
Самое худое в нашем с вами труде то, что - "манагера" не возьмешь - сложно объяснить человеку, у которого только "деньги в глазах" весь этот творческий процесс, который зачастую - ну никак нельзя разложить по плану.
Я всю жизнь боролся с начальством, которому нужен был ежемесячный план...
Это - дико - запланировать, что сегодня я придумаю это, а завтра - придумаю то...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:50   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

mihali4, Мелкомягкие нанимают манагеров для продажи софта, и ничего, те вникают в проблему. Или Манагеры заключают договора с софтостроителями и тоже вникают в проблему, рекламу на правильных сайтах покупают

Впринципе, работодатель диктующий условия и план программисту вымирает как разорившийся класс.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь с программированием микроконтроллера в Ассемблере quart Фриланс 9 10.02.2011 14:49
Занимаетесь ли вы спортом? AngelOfDeath Свободное общение 35 21.02.2009 12:10
Помогите с программированием обработки файлов (Pascal) Дима82 Помощь студентам 2 25.05.2008 13:05
Помогите с программированием операций обработки файлов(Pascal) Дима82 Помощь студентам 11 24.05.2008 18:02