Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2013, 21:55   #11
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Бред.

IMHO если данная тема не является целенаправленно провокационной, следует указывать источник информации.
У знакомого дочь в 5 классе. Он мне и рассказал. Дать телефон?
А остальное, что на почве религии, это гугл. Наберите отмена астрономии и увидите ролики всяческие.

А я просто хочу услышать мнению людей, ведь у некоторых есть дети которые учатся в школах. Может Родители интересуются как там дела обстоят.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:02   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Толку то с того что в инете раздувается .. покричат и успокоятся ..
Или я ошибаюсь?
Есть ведь и Запад - овер 9000 международных организаций, членствовать в которых облегчает взаимное понимание. А чтобы членстововать там (во всех смыслах) надо соответствовать. Ну или хотя бы делать вид. Например, имитировать возможности оппозиции и т.д.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:02   #13
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
В школах ведь все науки преподаютя в достаточно ограниченном размере. Да и суть школы это среднее образование. Всего по чуть чуть.
Уже лет 10 назад с преподаванием астрономии в школах выходила довольно забавная ситуация: по этому предмету, как и по прочим, проводились олимпиады. Но в выпускном классе первые места на этих олимпиадах вдруг занимали совсем не те, кто интересовался астрономией и лидировал на прошлых олимпиадах, а те, кто хорошо знал физику (и мог совсем не знать астрономии). Это проблема, как ее видели преподаватели астрономии.
Была и другая проблема - ужа со стороны учеников и их родителей: результаты олимпиад по астрономии не учитывались на вступительных экзаменах в ВУЗах - в отдииче от тех же физики или математики.
В общем, созрело мнение, что астрономию следует рассматривать как курс в составе физики, а не как отдельный предмет.
Цитата:
А тот факт что в последнее время стараются ввести предмет "Основы религии" это как расценивать?? Разве выбор религии это не удел каждого?
Почему идет такое навязывание?
Да что ж Вы к религии прицепились?
Считаете, что образованный человек должен быть в этой области абсолютно стерилен?
И как Вы относитесь к тому, что на протяжении более 70 лет в школьной программе то в одном, то в другом месте вдруг проскальзывала мысль, что религия якобы противоречит науке, как будто этот вопрос не был решен еще в 1929 году, причем, в пользу религии (оказалось, что реально существовавшее на протяжении 3 веков противоречие между наукой и религией обусловлено именно несовершенством науки).
Вам лично этот факт известен?
И как лично Вы относитесь к его замалчиванию?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:03   #14
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Дети же со временем все равно начинают интересоватся небом .. ведь можно было бы им хоть чтото рассказать .. диафильмы показать на худой конец. Детям не нужна астрофизика, теории пространства и времени... им просто интересно посмотреть на чтото новое .. но так по крайней мере они бы представляли себе как, в нашем понимании, устроена вселенная.
Что-то тут не так.
У меня астрономия была (2002-2003 учебный год). Один год, в 11 классе. И темы были именно технические - принципиальные схемы телескопов, расчёт скоростей небесных объектов по наблюдаемым данным и т.д.

То, что Вы описываете - это действительно скорее класс пятый-шестой, но при этом явно не отдельный предмет: даже полгода показа астрономических диафильмов в программу не лезут ни в каком разрезе. Это тогда должна быть часть общего курса "естествознание", или нечто в этом духе.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:07   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Ну как не реально то .. Ведь многое из школьной программы - это теория...
И это плохо. Это от бедности одних и жадности других. Детям же наоборот надо все потрогать и глазами посмотреть.
Кстати в интернете можно. А в школе нельзя. Поэтому основной источник знаний сменяется.
WorldMaster, школьное образование в основной своей массе примитивно, качество различается в разы (и десять лет назад это было, и 30 и сто).
Конечно, хорошая школа, из умников. конкуренцию стимулирует. Но это не меняет того, что каждый сам должен выбрать что из всего предложенного ему полезно, а что на фиг не надо. И умники оказываются такими же неприспособленными в этом мире, с кучей всякого хлама в голове, который с легкостью заменяет компьютер

И как бы научно по поводу обучения человечков исследовано и доказано очень многое. И опытов куча проведено. А результат на фиг никому не нужен

Цитата:
Что-то тут не так.
У меня астрономия была (2002-2003 учебный год).
Тогда это было на усмотрение школы. Сейчас, не в курсе. Возможно просто факультатив. (хотя бы в таком виде она есть по-любому)

Цитата:
Детям не нужна астрофизика, теории пространства и времени... им просто интересно посмотреть на чтото новое .. но так по крайней мере они бы представляли себе как, в нашем понимании, устроена вселенная.
Им бы на свежем воздухе почаще бывать. Что Как Бэ в большинстве городов уже трудно достижимо.

Цитата:
Ослабим учебу, отменим некоторые науки ... и через пару поколений получим абсолютно тупое стадо овец.
Суть в том, что даже животные иногда проявляют интеллект. Точнее сказать, пока интеллект только они и проявляют.
Интеллект - это не куча знаний по биологии. химии. физике. Это всего лишь желание управлять этим миром Все остальное побочный продукт - как способ достижения цели.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.05.2013 в 22:10.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:08   #16
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Считаете, что образованный человек должен быть в этой области абсолютно стерилен?
Я считаю что вопрос веры каждый человек должен решить для себя сам. Ну или Этот вопрос должен быть решен в рамках семьи где человек воспитывается, но никак не в общеобразовательном учреждении.

А если завтра вашему ребенку начнут преподавать биддизм или мусульманство вы согласитесь с этим???
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:10   #17
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Да что ж Вы к религии прицепились?
Считаете, что образованный человек должен быть в этой области абсолютно стерилен?
Я считаю, что нельзя детям достаточно малого возраста излагать религиозную точку зрения на мир как истину, за госсчёт и подкрепляя авторитетом учителя. Если этого не получается избежать (а в нашей действительности не получается) - пусть будет как раньше, только краткие сноски на уроках истории и литературы. Невежество - нехорошо, но религиозность хуже.
Цитата:
И как Вы относитесь к тому, что на протяжении более 70 лет в школьной программе то в одном, то в другом месте вдруг проскальзывала мысль, что религия якобы противоречит науке, как будто этот вопрос не был решен еще в 1929 году, причем, в пользу религии (оказалось, что реально существовавшее на протяжении 3 веков противоречие между наукой и религией обусловлено именно несовершенством науки).
Вам лично этот факт известен?
Мне неизвестен. Более того, при определении "религии", в котором младоземельный креационизм есть религия, данный "факт" откровенно ложен (так как упомянутый креационизм делает утверждения, несовместимые с воззрениями современной геологии).
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:15   #18
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Интеллект - это не куча знаний по биологии. химии. физике. Это всего лишь желание управлять этим миром Все остальное побочный продукт - как способ достижения цели.
Ну я не говорю что нужно воспитывать вассерманов, но с другой стороны народ должен быть более образован, знать что в этом мире правда а что нет. Какую то базу знаний дети должны вынести ...

А насчет управления миром не совсем согласен. Я считаю что интелект это способность принимать решения самостоятельно на основе собственных потребностей.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:19   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Да что ж Вы к религии прицепились?
Считаете, что образованный человек должен быть в этой области абсолютно стерилен?
Вместо религии должна быть философия. Причем заменять полностью.
Цитата:
И как Вы относитесь к тому, что на протяжении более 70 лет в школьной программе то в одном, то в другом месте вдруг проскальзывала мысль, что религия якобы противоречит науке, как будто этот вопрос не был решен еще в 1929 году, причем, в пользу религии (оказалось, что реально существовавшее на протяжении 3 веков противоречие между наукой и религией обусловлено именно несовершенством науки).
Наук много о какой именно идет речь?
Цитата:
И как лично Вы относитесь к его замалчиванию?
Я думаю Вы должны нам раскрыть глаза на этот факт. Давайте уже, не интригуйте.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 26.05.2013 в 22:21.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:22   #20
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Вместо религии должна быть философия. Причем заменять полностью.
А это еще что за наука?? Никогда не понимал этого... болтология о возвышенном.
Это я тоже люблю принять конъячку, закусить и пофилосовствовать на тему бытия. Но к моим словам врядли ктото прислушается .. а вот если это слова Платона или Аристотеля то это сразу крутяк...

Не согласен.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исходники Астрономия Экология Биология Obey177 Помощь студентам 9 08.09.2010 17:02
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24