Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2013, 16:04   #1
Masafi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 113
Лампочка Хорошо ли это: начинать с php?

Вот тут наткнулся на одну тему, в которой рассказывали, что с php начинать ни в коем случае нельзя! Причем говорили многие (или даже все). А я - дурак, начал с html, потом как то наткнулся на php. И в итоге кроме html, php и lua (совсем чуть, там разные причины были для выучивания) ничего не знаю. Вот вопрос: сложно ли начиная с php переходить на что то более сложное и интересное? И в чем сложность данного(ых) перехода(ов)?
Masafi вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:43   #2
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию

любитель мерседеса вряд ли пересядет на лексус, а любитель лексуса будет кричать на каждом углу, что мерседес отдыхает в сторонке... та же фишка в моде - сегодня все кричат, что красное с зеленым это безвкусица, а завтра сами в этом же ходят.

главное учить, а не делать конвульсивные движения, тогда пока другие кричат, что php - отстой, ты успеешь сделать пару достойных проектов.

если будешь метаться туда-сюда, то в итоге тоже присоединишься к тем, кто умеет только сравнивать непонятные для себя вещи.

Последний раз редактировалось Mortimoro; 23.05.2013 в 22:46.
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 02:12   #3
SoftKoc
Форумчанин
 
Аватар для SoftKoc
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 218
Радость

Цитата:
Сообщение от Masafi Посмотреть сообщение
Вот тут наткнулся на одну тему, в которой рассказывали, что с php начинать ни в коем случае нельзя! Причем говорили многие (или даже все). А я - дурак, начал с html, потом как то наткнулся на php. И в итоге кроме html, php и lua (совсем чуть, там разные причины были для выучивания) ничего не знаю. Вот вопрос: сложно ли начиная с php переходить на что то более сложное и интересное? И в чем сложность данного(ых) перехода(ов)?

Чем больше знаешь тем луче
Скажу честно неважно с чего начинать. При переходе на другой язык программирования все равно возникнут свои сложности. Не буду говорить что какой-то из языков плох а какой-то хороший, поскольку все они хороши только каждый по своему У каждого из языков есть свои приоритеты.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
Если помог, нажми на весы и поставь плюс - в знак благодарности
SoftKoc вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 07:49   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masafi Посмотреть сообщение
Вот тут наткнулся на одну тему, в которой рассказывали, что с php начинать ни в коем случае нельзя! Причем говорили многие (или даже все). А я - дурак, начал с html, потом как то наткнулся на php. И в итоге кроме html, php и lua (совсем чуть, там разные причины были для выучивания) ничего не знаю. Вот вопрос: сложно ли начиная с php переходить на что то более сложное и интересное? И в чем сложность данного(ых) перехода(ов)?
PHP - Си-подобный язык (с некоторыми нюансами). Ничего плохого, я не вижу, если Вы начнёте изучать PHP. Но, лучше всё-таки начинать не с него, а с С++. Потом, меньше проблемм будет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:04   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
в чем сложность данного(ых) перехода(ов)?
Поломать свой упрямый менталитет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:48   #6
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,714
По умолчанию

Цитата:
А я - дурак, начал с html, потом как то наткнулся на php. И в итоге кроме html, php и lua (совсем чуть, там разные причины были для выучивания) ничего не знаю.
Судя по тому что вы так легко мешаете языки программирования и разметки, и написав "html, php" ни слова не сказали о js, вам ещё долго учится.

В который раз повторяю квалифицированных php программистов мало. Если вы выбрали язык изучайте его досконально и качественно! Большинство квалифицированных программистов тут могут на любом языке написать лабораторную для студента/школьника, увидев синтаксис нужного языка впервые. Однако это не значит, что они могут на этом языке полноценно писать, потому ваш вопрос
Цитата:
Вот вопрос: сложно ли начиная с php переходить на что то более сложное и интересное?
он как минимум странный в свете ваших знаний.

Зачем вам переходить на другой язык? В чём цель сего действа? Стать посредственным программистом на N языках?
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:51   #7
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

В зависимости от того, с какой целью вам понадобилось программирование.
Писать программную часть сайта - однозначно PHP или ASP.net
Писать софт для ПК - C++, C#, Delphi - по выбору.

И не забывайте: умение программировать и знать язык программирования - разные вещи.

Последний раз редактировалось Vikenty; 24.05.2013 в 12:56.
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:10   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
И не забывайте: умение программировать и знать язык программирования - разные вещи.
Согласен. Прежде всего, нужно выучить алгоритмизацию, а языки, это так - неоходимое приложение. Будете знать как составлять алгоритмы, языки Вам будут казаться детской забавой.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:21   #9
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Писать программную часть сайта - однозначно PHP или ASP.net
Чем же вам не угодили руби, питон, нод-джс, перл etc?=)

Пых нелюбим многими за нестандартизированый нейминг функций etc, за нелогичное (по сравнению с другими популярными языками) поведение, ну и за популярность)
Чтобы действительно хорошие проекты делать на нем (хорошо и качественно), необходимо знать массу его тонкостей... тот же самый перл такими проблемами не обладает и несет с собой логичное поведение и лучи счастья=).

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Согласен. Прежде всего, нужно выучить алгоритмизацию, а языки, это так - неоходимое приложение. Будете знать как составлять алгоритмы, языки Вам будут казаться детской забавой.
+1) для большинства языков достаточно покурить синтаксис)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:45   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
+1) для большинства языков достаточно покурить синтаксис)
Дык, 35-и летний опыт подсказывает .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крик души программиста "Верстка таблицами" хорошо ли это Лубышев HTML и CSS 2 09.01.2013 14:55
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
нужен программист который хорошо разбирается в php kijijier Фриланс 0 04.01.2011 05:09