Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2008, 20:44   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Третья, Интернет программа «Время отвечать»

Alar
Сегодня я пригласил Арнольда, на форуме он модератор, ник - Hallo, чтобы расспросить его о вебмастерских делах, а также его программерских увлечениях.

Привет, Арни.

Hallo
Привет!

Alar
Можно ли тебя назвать программистом, веб-мастером? Как ты представляешься?

Hallo
Даже не знаю. Я не представляюсь никому так. Вообще, мало кто из моих знакомых знает о "моей интернетовской жизни".

Alar
Хорошо, Когда ты последний раз был на форуме, какие темы тебя здесь увлекали, что думаешь, по поводу открытия раздела "WordPress и другие CMS"

Hallo
Честно говоря, я уже давно не был на форуме. В начале, когда он только открылся, очень много времени проводил в Клубе. Сейчас уже и на свои проекты времени не хватает из-за учебы.

Alar
Раздел "WordPress и другие CMS" имеет право на жизнь в рамках клуба? Возможно, правильнее было бы назвать раздел "Конструкторы сайтов - CMS" или что-то подобное. И конкретно о Вордпрессе, WordPress – это то, что нужно для начинающего веб-мастера, какие есть альтернативы, какого типа делать личный сайт?

Hallo
Да, безусловно он имеет право на жизнь. Если бы у меня было свободное время, я бы даже был активным участником этих разделов. Да, думаю правильнее было бы назвать этот раздел "Конструкторы сайтов - CMS". Ведь сайт можно сделать не только на WordPress, есть еще много подобных и даже лучших систем. Например, могу назвать Drupal, Joomla. У каждой CMS свои преимущества и недостатки.

Alar
У тебя есть сайты на Joomla?

Hallo
Нет, нету. Есть на Drupal.

Alar
Хорошо, минус один. Личный сайт, Стоит ли ждать от него прибыль или делать в первую очередь для себя и рекламы своих проектов?

Alar
Под личными проектами я подразумеваю и софт, и какую-то деятельность в оффлайне, например, личный сайт художника или зубного врача

Hallo
Нет, если это настоящий личный сайт, то не стоит даже думать о прибыли. А если вы зубной врач, я бы советовал вам не личный сайт делать, а сайт о зубных болезнях или о чем-то типа того, потому что это достаточно "денежная" тема.

Alar
Не соглашусь, я продвигал сайт по запросу "зубные болезни" особого интереса он ни у кого не вызвал, по рекламе не кликали.

Alar
Продолжу тему личных сайтов, я знаю, ты открыл студию, Блогоарт, для создания блогов с профессиональным дизайном и версткой, какие цели ты преследовал, создавая подобный проект, как я понимаю, совсем не заработок денег?

Hallo
Если честно, "Блогоарт", студия дизайна блогов, создавалась для поднятия собственного имиджа. Скажу правду - на этом проекте я сейчас не зарабатываю ничего, зато показываю себя как менеджер (надеюсь, хороший). Однако, признаюсь, есть надежда на заработок в будущем.

Alar
Вопрос, который я не мог не задать – Почему умерла рассылка?

Hallo
Потому что у меня со временем пропал интерес к ней. Признаюсь, к 9 своим проектам из 10 у меня пропадает интерес. И тогда я или продолжаю вести его без интереса или же бросаю. С рассылкой получился второй вариант.

Alar
Исчерпывающий ответ. Что тебе в будущем будет интересно на нашем форуме, человеку далекому от программирования?

Hallo
Я даже не знаю. Как-то не думал. Если говорить о форуме, то мне больше интересно как он будет развиваться, чем что-то внутри.

Alar
Ок, придержу эту тему до будущих интервью, есть время на последний вопрос – состоявшиеся выборы в США, ты был уверен, что победит Обама, с чем это было связано, какая лично для тебя польза в таком президенте США?

Hallo
За выборами в США я следил еще с первых праймериз партий. На самом деле, они меня очень интересовали и как будущего PR-специалиста и как человека, которому просто интересно, что происходит в США. Обама меня привлекал, потому что это совсем не типичный кандидат в президенты США. Лично для меня выгода какая? Даже не знаю. Надо было за кого-то "болеть", вот я и болел. У Чехии несколько недель назад открылся безвизовый режим с США, вот это выгода...

Alar
Ага, очень интересно.

Alar
Спасибо за интервью, в следующую пятницу продолжим общение?

Hallo
Ok.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:27   #2
KiDoki
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 102
По умолчанию

Интересное интервью +)
На будущее - можно выделять как-то отдельные реплики(цвет, жирность ну или как-то ещё), будет более читабельно.
KiDoki вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
InjHdc – программа выводящая время в окне игры. mikityak Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 09.04.2013 00:26
вторая, Интернет программа «Время отвечать» Alar Свободное общение 1 19.11.2008 19:19
первая, пилотная, можно сказать, Интернет программа «Время отвечать» Alar Свободное общение 9 18.11.2008 13:41
Время |{ot Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 14.05.2008 17:32