Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2015, 13:55   #31
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А ЕС - старая старая империя римская. Они там привыкли быть вместе по разным поводам. А раздробленность всегда была чисто экономическая и быстро меняемая. т.е говорить что они объеденились не правильно. Они всегда были вместе. одной европейской цивилизацией. а америку также дружно колонизировали и сейчас - если бы не океан - США и ЕС были бы одним объединением.
Возможно. Но сейчас ЕС традиционно стремится удержать свое в Африке и немного в Латинской Америке. Об этом не модно говорить в наших СМИ, непонятно почему. США давно работает по-другому. И Вам наверно тоже надо задуматься над этим. Зачем брать на себя чужую территорию? Вместе с чужой территорией приходят чужие проблемы - типа национального вопроса, чем кормить интеллектуальное большинство, кто будет восстанавливать разрушенную в результате отжатия инфраструктуру и т.д. Достаточно купить верхи, навязать экономику и культуру. Это наименее затратный вариант. Вон в Ираке и Афганистане - ни кусочка земли не взято. Почему? Потому что голодранцы никому не нужны. А та же нефть и профит успешно качаются, наркота продается ну и так далее.
Цитата:
Играю в 4. Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword
Есть такая же, но 5-я версия. Не знаю какая лучше .
Цитата:
много игроков это плохо.
Много игроков хорошо. Просто Вы сторонник автократии и монополизма. Вы скопировали РФшную политику потому что в ней выросли и потому она Вам ближе. Но есть и другие формы правления и они успешны. По крайней мере сейчас.
Возможно будут успешны и потом. Посмотрите на простую зависимость в той же игре - рост культуры и рост всех остальных плюшек возникает при бурном росте городов. Фактической стратегией успеха в игре является не какой-то там режим, а сытое, довольное и многочисленное население. Если Вы добьетесь этих 2-х взаимоисключающих параграфов, будет Вам счастье. Посмотрите в реальной жизни - как только в Китае немножко вздохнули, начался бурный рост. Индия - тоже самое, уже космонавтов во всю готовит, программисты оттуда давно в авторитете. Всякие там Бангладеши с недовольным населением. В РФ немногочисленное (180-ть какое-то место по плотности населения). Добейтесь баланса и все начнет цвести и пахнуть. Вспомните того же Хрущева в СССР, он со своей кукурузой сделал неудобное житье на селе и города начали расти. А что сейчас? Рост городов за счет истребления деревень, но рост населения за счет мигрантов. Мы до сих пор в демографической жо... яме.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 11.08.2015 в 14:00.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:13   #32
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Возможно. Но сейчас ЕС традиционно стремится удержать свое в Африке и немного в Латинской Америке.
правильно делают. так как именно свои территории надо держать. а северная африка, это средиземноморье. Южная америка - нужно финансировать много там, например строить те же порты - а у них ресурсов на это нет. и денег вообще всю южную америку надо утыкать портами. как и камчатку с владивостоком

мне нравится что многое что предлагается на форуме реализуется. например то же черноморье начинает запускать паромные движения. уверен и порты проектируются новые паромные. стамбул и так супербогатый город. но если и европа туда будет вкладываться для возврата территрии - может быть город по типу Нью-Йорка у турков.

Цитата:
Есть такая же, но 5-я версия.
4-х много. большинсвто из них лучше 5. 5 совсем ушла от цивилизации это совершенно другая игра. не играл, но осуждаю.

Уткин - ладно китай поссоветский апокалипсис. брр. так индия то вообще не индустриализированная страна. бррр брр брр такие страны впример приводить. Им еще 100-200 лет развиваться до уровней европейской цивилизации и встречаться со всеми проблемами развития. Если +100 лет - вы говорите - ядерный взрыв будет раньше. то про такие цивилизации как индия - забудьте. а южная америка не колонизируется никогда ) Насколько они не были бы довольны товарищем Уго и прочим специалистам рабочих профессий.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:19   #33
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Южная америка - нужно финансировать много там, например строить те же порты - а у них ресурсов на это нет. и денег
Я может Вас удивлю, но Франция там построила космодром https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...D0%BE%D0%BC%29. Так что деньги у них есть. Просто наверно приоритеты другие.
Цитата:
вообще всю южную америку надо утыкать портами. как и камчатку с владивостоком
Смысл? Среди наркобаронов вырастет конкуренция. Имеющихся хватает для поставок наркоты в Европу.
По поводу открытых границ - не помню как в 4-й, а в 5-й есть модификатор туризма и победа за счет культуры и туризма. Если Вы открываете границы это увеличивает приток влияния на Вашу культуру чужой страны.
Цитата:
5 совсем ушла от цивилизации это совершенно другая игра. не играл, но осуждаю.
Я имел ввиду тот же мод, но 5-й версии.
Цитата:
так индия то вообще не индустриализированная страна. бррр брр брр такие страны впример приводить.
И я об этом. По идее чайная республика, но нет прет у них почему-то. Население и довольства - это главные двигатели роста страны. Экономического, культурного, промышленного и т.д.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 11.08.2015 в 14:22.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:22   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я имел ввиду тот же мод, но 5-й версии.
не надо про циву. а то тут профан там профан. везде профант.

модов в одной 4 просто завались.

Beyond the Sword - даже не мод. а другая цива.

мод я подгрудаю Bettet AI - а их можно столько накачать. что можно играть в совершенно различные игры.

а у 5 совсем другая идеологи и геймплай если хотите.

про космодром - повод развестить войска это не про бизнес.

про порты - я уже написал. на промежутке 100+ лет южная америка не колонизируется.

А Россия спокойно застроит портами территории и проблем с криминальными элементами не будет. Уровень развития разный. я уже повторяюсь. даже китаю жо этого уровня еще много десятилетий или больше - так как будут тормозить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:29   #35
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Им еще 100-200 лет развиваться до уровней европейской цивилизации и встречаться со всеми проблемами развития.
Вы меряете ее своими рамками. Они никогда не будут такого уровня. Они просто идут другим путем - у них рост. Рост промышленности, рост культуры (даже своя пародия на Голливуд). У них даже хватает яиц не подписывать документы о сокращении ядерного оружия. США постоянно трется около них (предположительно готовя как противовес Китаю). Все это говорит не о захолустном мухосранске типа Монголии, а просто занятым ковырянием в носу гигантом. Сейчас он занят (в основном разборками с Пакистаном с возможностью полета урания в обе стороны) немного.
Цитата:
Вооружённые силы Индии занимают третье по величине место в мире, они состоят из Индийской армии, флота и Военно-воздушных сил[88]. К вспомогательным войскам принадлежат индийские военизированные подразделения, индийская береговая оборона и стратегическое военное командование. Президент Индии является верховным главнокомандующим вооружённых сил. В 2007 году военный бюджет страны составил 19,8 млрд долларов США, что составляет 2,4 % ВВП. Индия — главный в мире импортёр вооружения, при этом 3/4 всего импортного вооружения Индия получает из России[129].
Так что зря Вы от нее отмахиваетесь. Я думаю не будь у нас урания, могла бы и нас посылать на раз-два.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:26   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Так что зря Вы от нее отмахиваетесь. Я думаю не будь у нас урания, могла бы и нас посылать на раз-два.
южный менталитет - строить дворцы среди пустыни. среди навоза. среди деревни.

попрошайки в электричках - тоже квартиры покупают и на суперкрутых тачках разъезжают. Но от этого цивилизованнее не стали. Вернее мы станем цивилизованнее когда попрошайки не будут элитами и агентами силовых структур.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:04   #37
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
южный менталитет - строить дворцы среди пустыни. среди навоза. среди деревни.
Ледовые дворцы в тропиках. Ничего не напоминает?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:54   #38
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Да уже 6я цива есть, там вообще с другой планеты всё начинается.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:23   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Да уже 6я цива есть, там вообще с другой планеты всё начинается.
не слышал. слышал про новую фрицив или типа того под убунту с геймлеем что-то между 2 и 3. Но мне впринципе хватает одной игры в пол года. Сейчас предпочитаю текстоникс карту с модуляцией земли и стартом в старом свете. все время стараюсь стать россией заняв соотвествующую территорию. И очень выгодное расположение. А всех кто в центре континетов жутко жмут. а африка всегда отсталая. от законов обмена технологиями и георасположения даже в симуляции никуда не денешься.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:19   #40
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Alar Да они ваще разогнались с этими цивилизациями, даже без учёта аддонов, не успеешь новую часть скачать, как уже очередную выкатывают.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проснифферить авторизацию на сайте https://freebitco.in , чтобы потом аторизовываться программно Nugrom Общие вопросы Delphi 10 10.11.2014 20:16
КБ - стоит ли идти туда? Поступление gn&gl Помощь студентам 9 31.07.2013 16:11
На координатной плоскости отметить и пронумеровать точки, а потом их соединить, чтобы получился рисунок (Delphi) Лилия2012 Помощь студентам 0 22.11.2012 21:47
Создать динамический массив внутри функции так, чтобы он потом не уничтожился TwiX Общие вопросы Delphi 5 24.03.2012 23:04
Как сохранить файл так чтобы он имел расширение ПРИЛОЖЕНИЕ, и сделать потом ярлык? Костян 98 Общие вопросы Delphi 1 03.06.2011 12:10