Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 16:35   #11
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

Предидущие ваши посты подсказывают мне, Вы хотите стать суперменом? Скорочтение, скоропечатание, полиглотство оно Вам надо, как ни старайтесь мало что получится, да и большинство тех навыков кроме полиглотсва не очень то и нужны...
П.С. полиглотство\а - ведь такого слова нет...
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:35   #12
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtInt Посмотреть сообщение
В большей степени интересует быстрое усвоение прочитанного материала.
Дело в том, что хотелось бы, чтобы для экономии времени, каждый раз не изобретать велосипед, помнить старые решения, а то у меня как-то странно получается, когда пишу один раз код, через некоторое время его уже не помню и в другой программе снова изобретаю велосипед.
...
P.S. Поэтому и хочется улучшить память (запоминание) необходимой информации и при этом чтобы скорость чтения не страдала.
Читать код - это, как бы, бред. Именно из-за этого возникают все проблемы с невозможностью чувеличения скорости чтения. Когда я смотрю на карандаш, мне не надо говорить "карандаш", что бы я понял, что это карандаш.
Мне необходимо придумать некий алгоритм, потом реализовать его в коде первый раз (что самое трудное), а потом просто идет набивание руки при повторном кодинге. Если есть понимание того, что надо написать, и знание ситаксиса языка, то "помнить" сам код нету смысла.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:15   #13
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
Предидущие ваши посты подсказывают мне, Вы хотите стать суперменом? Скорочтение, скоропечатание, полиглотство оно Вам надо, как ни старайтесь мало что получится, да и большинство тех навыков кроме полиглотсва не очень то и нужны...
П.С. полиглотство\а - ведь такого слова нет...
Суперменом?
Немного улыбнуло? Без обид.
Но как понять данное выражение, что
Цитата:
"большинство тех навыков кроме полиглотсва не очень то и нужны"
но разве это просто не удобно быстро печатать код или статью, а не искать одним пальцем каждую букву. Поэтому для меня данное умение очень даже полезное (и как я думаю вы читали, я владею слепым десятипальцевым методом, но раздражает что иногда возникают ошибки и просто хочется хотя бы чуть-чуть в данном случае быть совершеннее).
Полиглотство - это, когда человек знает в совершенстве более 3-х языков и более (мне бы хотя бы 2 языка хорошо знать: русский и английский). Русский насколько мне кажется я знаю хорошо, а вот английский на мой взгляд немного хромает.
А так как приходится много печатать и читать (не только специализированную компьютерную литературу), то естественно разумно владеть данными навыками (во всяком случае для меня). Лично я, того кто быстро читает и усваивает информацию, и знает несколько языков не считаю суперменом. А скорее себя считаю ленивым в чем-то и не настолько "упертым" в достижении цели.

P.S. Если бы я хотел стать суперменом, то я бы такого здесь понаписал, например:
- Как управлять когнитивным потоком сознания;
- Как научиться левитации;
- Как проникать в чужие сны;
- Как одним прикосновением руки выбивать пятитонную дверь;
- и так далее и такое прочее...
Ув. форумчане на данные вопросы отвечать не надо.
Я супермен, на них я знаю ответы. Шутка, конечно
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 09:01   #14
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

но разве это просто не удобно быстро печатать код или статью
Да как Вы нам писали "я печатаю очень быстро ну у меня получается много ошибок" так код превращается в хлам.
Языкознание да это единственное без чего человеку сейчас тяжело жить
Ну а скорочтение, с ним как раз техническую литературу читать, опять таки не знания, а каша получится. Прочитаете книгу зазубрите код, где понимание... Про художественную литературу вообще молчу...
Я безумно рад что вас это "улыбнуло"...
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!

Последний раз редактировалось Vol666; 13.12.2009 в 09:03.
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 10:19   #15
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Тогда лучше на велосипеде ездить
Чё же? Лучше за такси бегать, тогда не только время, но и деньги съэкономятся.

По сабжу:
Вещь конечно сильная. Быстро читать хорошо. Ничего не естественного в этом нету. Это вполне в человеческих силах. Другое дело запоминание, что намного важнее! Скажу про себя. Вот я иногда читаю, неважно что, могу отвлечься, мысленно, не прекращая читать и так прочитать целый абзац и совершенно не понять о чём там идёт речь. Блин, дико бесит. Это не только у меня так? На сёт запоминания, могу сказать, что надо не зубрить (самый глупый и неэффективный способ), а ловить логическую нить. Смысл. Вот например, когда я читаю худ. литру, то стараюсь представить что и как происходит. Как фильм ну. То же самое и с тех. литрой - стараюсь представить визуально как например срабатывает функция EnumWindows. Получается что-то вроде экранизации какой-то истории о хакерах. Глуповато, но запоминается.
На счёт запоминания кода: Зубрёжка (да и просто попытка запомнить код) это одно из самых глупых вещей, с которыми я сталкивался. Код над понимать. Если не понимаешь, то не надо пытаться запомнить. Надо пытаться понять. А то как копипастинг у быдлокодеров получается.

з.ы. Я тоже хожу очень быстро. Почти спортивная ходьба. Времени действительно не так много, что-бы тратить его на преодоление расстояния из пункта A в пункт B
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 10:52   #16
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Вот я иногда читаю, неважно что, могу отвлечься, мысленно, не прекращая читать и так прочитать целый абзац и совершенно не понять о чём там идёт речь. Блин, дико бесит. Это не только у меня так?
У меня тоже такое бывает.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:34   #17
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Ну а по сабжу никто ничего написать не может? Нужна какая-то система, что-бы твёрдо запоминать прочитанное.

Не могу не заметить так-же и то, что если скажем какая-то вещь меня интересует, причём серьёзно, или мне несколько раз нужно узнать значение какого нить слово, то когда я узнаю то что хотел, я этого уже не забуду. А когда просто читаю, подчёркиваю интересные факты, но потом могу легко забыть.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 12:01   #18
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Ну а по сабжу никто ничего написать не может? Нужна какая-то система, что-бы твёрдо запоминать прочитанное.
Пока надо уточнить, что надо ТС. Если зубрить код с первого прочтения, то тут память абсолютно не нужна. Нужно понимание.
Если с первого прочтения запоминать какие-то факты и цыфры, то не знаю В принципе, любой факт можно запомнить асициативно. Но вот с потоком данных и быстрым чтением такое наверно не пройдет - само запоминание будет очень сильно замедлять.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 13:44   #19
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeBron Посмотреть сообщение
Пока надо уточнить, что надо ТС. Если зубрить код с первого прочтения, то тут память абсолютно не нужна. Нужно понимание.
Если с первого прочтения запоминать какие-то факты и цыфры, то не знаю В принципе, любой факт можно запомнить асициативно. Но вот с потоком данных и быстрым чтением такое наверно не пройдет - само запоминание будет очень сильно замедлять.
Не знаю. Может есть OverClocking мозга.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 15:45   #20
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Я пробовал научиться этой системе.

Тренировался на одной книжке страниц в 200.
Прочитал её раз 5

Эксперимент провалился
Как и на все надо время.
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откликнитесь, кто-нибудь!!! Solny6ko YasnoE Помощь студентам 0 04.04.2009 19:53
Нужен кто-нибудь, кто сможет подсказать, как подступиться к программированию Delphi & C++ Koshka_Kali Помощь студентам 2 30.11.2008 13:23
База данных, с возможностью быстрого назначения множественных связей и удобным интерфейсом, кто встречал? ЛомиК Софт 2 28.07.2008 17:17