Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 14:04   #21
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Alar
ну я описал свой вариант хранения бабла на бирже играть не хочу, тратить некуда, на квартиру не хватает, а под диваном, как я уже сказал, не вариант либо вкладывать в себя (курсы, вторая вышка и тп)
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:08   #22
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
в банке (на сберкнижке) ты хотяб получишь какие-никакие, а проценты. + 700 штук якобы застрахованы. а под диваном они еще быстрее обесценятся.
девальвация под 80% б.р. Здесь никакое страхование не поможет. Накопили меньше, чем вложили.
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:08   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2Alar
ну я описал свой вариант хранения бабла на бирже играть не хочу, тратить некуда, на квартиру не хватает, а под диваном, как я уже сказал, не вариант либо вкладывать в себя (курсы, вторая вышка и тп)
У меня 2 диплома. хватит. как писал ранее договор и без вышки составлю. А вот профессором стать в Лондоне...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:54   #24
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Драгметаллы будут лежать мёртвым грузом (а чтобы активно торговать ими, опять же нужно посвятить этому жизнь).
Тут ничего сложного нет. Я в этом году продал свою серебренную цепь за 7000 рублей, а купил её за 1400 рублей в 2005 году.
Цитата:
Жилплощадь - тоже слишком дорого. На такие избытки можно покупать 100 кв. см. в месяц.
Не спорю, суммы большие, но и вложение стоящее.
Цитата:
Лучше всего вкладывать в Forex.
Forex - это игра на виртуальной бирже на виртуальные деньги, купленные за реальные деньги. Не чувствуете подвоха?
Forex - это лохотрон.
Цитата:
Не, в банк под проценты не отдам. Вот у нас положили, копили - копили, а теперь получается, что и нечего не накопили. В России конечно более стабильная экономика, но все равно, если положить, то под свой страх и риск.
Держа деньги в банке можно хоть инфляцию окупить.

Я лично сейчас держу деньги в банке, коплю на жилплощадь.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:01   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Населения больше не становится - хотя строят много, потому инвестиции в недвижимость с целью накопления и приумножения не очень разумны. Если не владеть инсайдом что из гос средств будут всякие сертификаты на это жильё по миллиону рублей раздавать

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Тут ничего сложного нет. Я в этом году продал свою серебренную цепь за 7000 рублей, а купил её за 1400 рублей в 2005 году.
В банке это было бы 4000-5000 тыс руб.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:02   #26
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Ясно одно - в рублях держать деньги нельзя. Раньше помните, была надпись "обеспечено золотым государственным запасом?" Сейчас хоть что-нибудь подобное найдите. Бумага, причем, созданная специально для того, чтобы создать иллюзию ценностей. И очень грамотный ход был - запретить оборот иностранных валют. Теперь хочешь - не хочешь, а изволь пользоваться этими лохотронскими виртуальными фантиками. А вздумаешь поменять - так пока будешь туда-сюда конвертировать, проценты сожрут все что можно и все что нельзя. Браво!
Цитата:
crazy horse, тебя тоже беспокоит курс евро доллар?
Куда меньше, чем махинации с рублем.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 15.06.2011 в 15:31.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:11   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

crazy horse, тебя тоже беспокоит курс евро доллар?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:44   #28
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
"обеспечено золотым государственным запасом?"
Это пережиток позапрошлого века. Ни одно государство в мире сейчас не обеспечивает свои деньги золотом. В начале 20-го века эту фразу писали на банкнотах дабы различного рода параноики ими пользовались.

В современном мире деньги обеспечиваются условными виртуальными деньгами, которые может выручить государство от продажи всех ресурсов и продукции. 80% денег всего мира никогда не существовали.

Цитата:
И очень грамотный ход был - запретить оборот иностранных валют
Иностранные валюты запрещают использовать в каждом государстве, т.к. для сохранения государственной целостности необходимо, что бы в стране в ходу были только две валюты - внутренняя и внешняя.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:31   #29
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Иностранные валюты запрещают использовать в каждом государстве, т.к. для сохранения государственной целостности необходимо, что бы в стране в ходу были только две валюты - внутренняя и внешняя.
Я бы сказал, для чего это необходимо в нашем случае, но не вижу большого смысла. Если вам надо, вы сами проследите за год, как наши красавцы играют на желании людей хотя бы в валюте сохранить деньги и сделаете определенные выводы. Сам заметил года 4 назад, еще раз поняв, какими дойными коровами нас делают. И лазеек оставляют все меньше и меньше.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:35   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Если говорить о сверх доходности биржи или других инструментов. То любой банк может привлекать вклады по ставке рефинансирования + 5%. на суммы не облагаемые налогом. А вот с цепочки как бы налог должен быть в размере (7000-1400)*0.18 - НДС называется.

Но пока что-то не видно предложений по вкладам в 13.25%. А почему бы не привлекать, если можно делать на сырьевом и биржевом рынке по 100% годовых. Из за этого и случился финансовый кризис который случится вновь в ближайшее время в виде второй волны - благодаря тому, что на заёмные деньги играют на биржах. И при высокой инфляции теряют опять же деньгодержатели а не кридетодержатели что тоже не правильно.

crazy horse, одной эмиссии денег им мало

Одно знаю точно - если мои вклады моментом обесценяться - я буду жутко не доволен. А белорусам поделом. потеряли половину денег и сидят довольные.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс программистов - призовой фонд 1 000 000 рублей Lnat Свободное общение 0 26.07.2008 12:15