Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 12:41   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Человек переехал в Москву и сразу проблемы...
Именно, что не сразу
Год я растрачивал все деньги безжалостно, а тут вот купил наконец компутер и задумался: а в чём смысл, если всё заработанное честным трудом тратить? Это ж получается, что никакого роста толком не будет и работаю я только чтобы с голоду не помереть. О своём жилье можно и не мечтать и т.д. и т.п. Так что теперь неспеша подумываю над начинанием зарабатывания и умеренной тратой заработанного. А то ж так вообще не интересно и бессмысленно всё получается
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:04   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня вопрос: куда девать ежемесячные излишки в размере порядка 5000р? Надоело что-то мне их "выкидывать в трубу". А покупать ценные бумаги: это совсем другие деньги нужны и слишком много закорачиваться нужно с ними (изучать рынок и всё такое).
Я всё таки вкладывал в банк бы. Особенно, во время кризиса и падения цен на бирже - там был хороший процент, а вот рост бирж и металлов был угадываемый, но вход с личным аккаунтом довольно дорогой, например, на nasdaq для открытия личного счёта нужно не менее 30 000$. сейчас, возможно, и больше.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:12   #13
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
О своём жилье можно и не мечтать и т.д. и т.п.
Это в Москве, а в подмосковье можно и поискать...
Цитата:
Так что теперь неспеша подумываю над начинанием зарабатывания и умеренной тратой заработанного.
Я уж давно умеренно трачу...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:35   #14
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

pu4koff Я бы вложился, к примеру, в групповые курсы английского языка и в спорт. С банками нашими связываться - упаси Господь, себе дороже. Все равно что с шулерами в карты на деньги играть.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:48   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
pu4koff Я бы вложился, к примеру, в групповые курсы английского языка и в спорт. С банками нашими связываться - упаси Господь, себе дороже. Все равно что с шулерами в карты на деньги играть.
crazy horse - а как же ещё копить? я пятый год коплю. Первое время даже под диваном . Сейчас доллары в сбербанке хоть и немного, а рубли - там где процент больше. Со временем нормальная сумма получается. К деньгам проще добавлять по 5000 руб чем к нулю. Начать копить очень сложно

А по товарно сырьевой бирже. Но покупал я в Пензе по 10 кг сахара по 24 руб. ну не верил же ни кто, что будет серьезно дороже. а гречка до сих пор 16 рублёвая лежит дома. А затариваться серебром - только на краткосрочный период, наверное, можно Хотя сейчас уже поздновато
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:51   #16
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
crazy horse - а как же ещё копить? я пятый год коплю.
Ехать в канаду и копить там Вот честное слово - я себе не представляю, как возможны хоть какие-то накопления в пределах срока больше одного года в нашей стране в данное время.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:55   #17
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Не, в банк под проценты не отдам. Вот у нас положили, копили - копили, а теперь получается, что и нечего не накопили. В России конечно более стабильная экономика, но все равно, если положить, то под свой страх и риск.
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:57   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Ехать в канаду и копить там Вот честное слово - я себе не представляю, как возможны хоть какие-то накопления в пределах срока больше одного года в нашей стране в данное время.
Естественно про 13 лет это лишь задача увеличения в цифровом выражении, хотя даже по баксам одно время были предложения в 9%

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
Не, в банк под проценты не отдам. Вот у нас положили, копили - копили, а теперь получается, что и нечего не накопили. В России конечно более стабильная экономика, но все равно, если положить, то под свой страх и риск.
Вот мне евро не нравятся, да и есть расходы в баксах. сейчас допустим курс 28 меня не особо радует . 30 - самое оно

К чему я это. Бросайте жить в СССР с Ленином на банкноте или кто у вас там бобры?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:58   #19
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2misher
в банке (на сберкнижке) ты хотяб получишь какие-никакие, а проценты. + 700 штук якобы застрахованы. а под диваном они еще быстрее обесценятся.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:59   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2misher
в банке (на сберкнижке) ты хотяб получишь какие-никакие, а проценты. + 700 штук якобы застрахованы. а под диваном они еще быстрее обесценятся.
Так он же из Белоруссии. Да и страхование вкладов при обесценивании нац валюты - рубля, процентов на 20-30 и больше - совсем не спасательный круг.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс программистов - призовой фонд 1 000 000 рублей Lnat Свободное общение 0 26.07.2008 12:15