Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 10:34   #1
Kuchiki Byakuya
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Нужна программа просто для распечатки документов

Привет.
Я пишу дипломную, завтра показывать по теме РАСПЕЧАТКА ДИПЛОМОВ - на делфи.
Прога просто дипломы распечатывать будет.
Но я без понятия где брать столько инфы что бы на такую простую тему столько накатать.
Друзья прошу, если у вас есть хоть какая инфа(допустим похожая прога а к ней документация) выложите ссылочки или тупо текст сюда бахните.

Есть программа Diplom Appendix. да, но документации на неё не нашел обширной.
Люди выручайте, мне ппц будет....

Последний раз редактировалось Stilet; 14.06.2011 в 11:44.
Kuchiki Byakuya вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:43   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

оО странная тема диплома.
Ну так напиши прогу, которая распечатывает диплом и расскажи, что и как она делает)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:44   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну тема-то на самом деле не простая.
1. Зарисовка на тему какой Дельфи хороший - 2-3 листа (из-за всяких там полуторных шрифтов и офигенных межстрочных интервалов). Заодно и обоснование выбора Дельфи
2. Высокохудожественные рассуждения о структуре диплома и в частности лирическое отступление на тему рамок вокруг текста и выбора шрифта для нумерации страниц, м-м-м, страниц 5 как минимум
3. Плавное погружение с интригующим сюжетом на тему канвы, контекста устройства и просто WinApi - основная тема, здесь и описание библиотечных функций и рассмотрение готовых вариантов и пр. ну страничек 30 это запросто.
4. Конкретика о программе, сверху обильно посыпанная исходными текстами, страниц 20 не меньше (из-за исходников, самом собой).
5. Эпичное заключение в 5 страниц - насколько это автоматизировано и как это делает мир лучше, странички три-пять минимум (иначе не солидно).

А Вы говорите писать не о чем. Да здесь шедевром пахнет...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:46   #4
Kuchiki Byakuya
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

оО странная тема диплома.
Ну так напиши прогу, которая распечатывает диплом и расскажи, что и как она делает)

да. Я написал уже прогу. А вот к ней РЕФЕРАТ надо, в страницах огромных и я в душе не е.... что туда писать, а главное у меня нету инфы, я в шоке , завтра проверять будут, а я еще не написал!
ПОМОГИТЕ с инфой пажалуйста...
Kuchiki Byakuya вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:46   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

где-то на треть нужного объема легко набирается анализ предметной области и обзор программ-аналогов.
Когда закончится вода, она легко разбавляется разделом "Тестирование" с большим количеством скринов, исходных кодов и описания методик тестирования (черный ящик там или не черный)

Последний раз редактировалось pu4koff; 14.06.2011 в 10:51.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:48   #6
Kuchiki Byakuya
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Utkin.
Выручи чем можешь...
ссылки или прочее..

за то что поможете дам ссыль на книгу... которая изменит ваше мировоззрение. я серьезно. только помогите прошу..

Последний раз редактировалось Stilet; 14.06.2011 в 11:44.
Kuchiki Byakuya вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:52   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuchiki Byakuya Посмотреть сообщение
Utkin.
Выручи чем можешь...
ссылки или прочее..
Увы, ссылку на свою клювастую голову дать не смогу - сам адреса не знаю... Но есть решение, простое как колобок. Любую задачу можно разбить на подзадачи и решать их независимо. Ну что неужели тяжело найти прелести Дельфи в инете? Помимо статей и блогов, всегда можно попасть на форум (даже на этот), где есть холиварная тема Дельфи vs С++, где можно увидеть не только прелести, но и недостатки указанного инструмента. По своему скромному опыту написания дипломов, могу сказать, что если свои работы несешь куратору первый раз, то все показывать и не обязательно. Гораздо важней иметь продуманный и хитрый план твоего диплома, который я скромно и преподнес тебе в предыдущем посте. Все что тебе требуется это перевести его на преподавательский язык, а также выдернуть и обработать под себя пару статей с инета. И все, казнь отсрочена...

А да, забыл - обязательно указываем источники литературы (и желательно побольше именно литературы, а не эти Ваши интернеты), меньше 15-ти пунктов это не диплом и оценка на балл ниже. По-крайней мере у нас так было. Да и еще узнай у куратора стандарт на именование литературы - ну кто там сначала - авторы или название, издательство или год выпуска. Дело в том, что умные люди часто любят читать дипломы с конца. А поскольку процент умных людей среди преподавателей весьма и весьма высок, то этот момент обязательно должен быть проработан.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 14.06.2011 в 11:01.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:03   #8
Kuchiki Byakuya
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

http://www.rapidshare.ru/2660786 вот картинка программы
Kuchiki Byakuya вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:12   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Картинка на рапидшаре — оригинально. Кстати, не открывается. Но зачем она нам?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:19   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Картинка на рапидшаре — оригинально. Кстати, не открывается. Но зачем она нам?
Чтобы мы тут по картинке написали человеку ПЗ к диплому
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для создания перечня контролируемых документов leyex Помощь студентам 0 29.04.2011 22:19
Как можно разбить "exe" файл для распечатки? Ninzjacont Помощь студентам 2 04.06.2009 15:12
Нужна программа для диплома gddiman Фриланс 10 25.03.2009 17:03
Помогите написать программу для распечатки документов Microsoft Office КотФиларет Microsoft Office Word 1 19.01.2009 16:30