Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 15:49   #1
Nattallia
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите с переводом!

Пожалуйста, помогите перевести "run sensitivities"!
Контекст следующий:
This chapter shows how to build a network, run sensitivities and perform a prediction run with a reservoir model attached to the surface network.

И ешё: что такое Sensitivities Screen?
Выглядит следующим образом: несколько табличек (по одной для каждого параметра), в которых отображены все значения, которые могут быть присвоены данному параметру.

К светофильтрам это отношения не имеет. Дословно мне не нравится.
По контексту (и по смыслу) Sensitivities это набор значений (всех значений), которые принимает интересующий пользователя параметр. Но как это назвать по-русски...
Вот ещё контекст:
Shows how to run the required macros when run the sensitivities with the AssumeIT macros. (это не из моего документа, но смысл, как мне кажется, тот же).
The software allows you to run sensitivities on any of your spreadsheet models and includes some other useful features.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Nattallia; 20.09.2009 в 16:08.
Nattallia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:24   #2
stenl1
Форумчанин
 
Аватар для stenl1
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 354
По умолчанию

Эти показы главы, как построить сеть, управляйте чувствительностью и выполните предсказание, которым управляют с моделью бассейна, приложенной к поверхностной сети. 2)Показы, как управлять необходимым макроопределением когда управляется чувствительность с макроопределением AssumeIT. (это не из моего документа, но смысл, как мне кажется, тот же).
Программное обеспечение позволяет Вам управлять чувствительностью на любой из Ваших моделей крупноформатной таблицы и включает некоторые другие полезные особенности.
stenl1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с переводом HexToBin fedrom Общие вопросы C/C++ 7 24.01.2015 17:21
Помогите пожалуйста с переводом Delphi на C++ Jupiter Помощь студентам 0 07.07.2009 23:33
Помогите с переводом Pascal на С++ stranger_508 Общие вопросы C/C++ 4 06.03.2009 06:42
Помогите с переводом формулы SYL@R Помощь студентам 1 25.11.2008 08:44
Помогите с переводом формулы SYL@R Помощь студентам 1 25.11.2008 08:37