Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2017, 19:49   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Ну что? начинаем запрещать google в России?

Не хотят взаимодействовать в России, кто-то будет против?
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:27   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Я как бы против так как у меня он был основным поисковиком уже много-много лет. Но я думаю отключение не затронет его, только все остальные сервисы которыми я не пользуюсь.
Правда очередное обновление выдаёт полнейший бред.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:40   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Pavia, отключать так отключать. все без вариантов.

Им все равно на русскоязчных пользователей перпендикулярно, вектор только на высасывание бабла, есть саппорт только адвордса - т.е. для загона денег в гугл. налогов в россии они не платят, вас как пользователей мягко говоря, монитизируют и используют.

У меня личный давний зуб на них, после того как заблокировали аккаунт с рекламой форума, где было около 400 баксов, по сути это гоп стоп, но думал со временем все решится, не решается, саппорта для адсенса до сих пор нет, потому гугл рекламы на форуме никогда не будет уже. А с яндекс рекламой я весь белый и пушистый и получаю даже налоговые возвраты.

Тут нужно определиться - мы им нужны как пользователи, тогда пусть для российского интернета польностью локализируются в россии, и если не нужны, то отрубить их, если нужна альтернатива яндексу, то нужно яндекс попросить сделать 2-3 версии поиска с разными алгоритмами. почему до сих пор так не сделали, может ресурсов не хватает, может идею еще никто не донёс. ))
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:51   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Им все равно на русскоязчных пользователей перпендикулярно, вектор только на высасывание бабла, есть саппорт только адвордса
а у не русскоязычного по-другому что ли?)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:07   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
а у не русскоязычного по-другому что ли?)
Ты про Латвию? вы не боретесь и не сопротивляетесь, а прогнулись и у же технически и экономически растоптаны.
У тех же американцев есть альтернатива, еще не умерший - яхо, гоугоудак я сейчас поставил дефолтным поисковиком для себя вместо гугла.
у нас яндекс, майл вроде уже свой поиск, и еще несколько поисковиков, которые только поисковики и ничего более.

На телефоне гугл приложения не смог удалить, глянул убунтофоны, никакого прогресса, а я жду убунтофон нормальный.

Сейчас достану старую нокию, поставлю туда симку, но там не будет вотсаппа, например, возможно буду покупать виндофон что ли.

Еще мы знаем что гугл все браузеры под себя подобрал и весь траффик анализирует, нужно бороться и с этим, куча новых обновлений скриптовых, чтобы браузеры обновляли под новые, с новыми шпионскими штуками, у меня половина сайтов, современных - кривые, я ими банально не пользуюсь.

Гугл уже большая угроза - это нужно понимать. кроме всего угроза не готовая к диалогу и без обратной связи, можно сравнить с захватом высокоразвитой цивилизации попуасов, с очевидными последсвиями для аборигенов.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:25   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Нет, про любую страну, включая США.

Саппорт гугла вроде везде ругают (точнее и ругать нечего, он ж несуществует)

Про адсенс не увидел разницы между https://support.google.com/adsense/answer/2581949?hl=ru и https://support.google.com/adsense/answer/2581949?hl=en

И я не в Латвии
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:35   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Alex11223, а не нужно ругать, я не ругаю, я говорю о том что пришло время запрещать и гугл в России.

Американцы не могут бороться с гуглом, индусы не могут, а мы можем ) китайцы еще могут, вроде как турки тоже.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
И я не в Латвии
Я знаю )) Но Латвию приводить в пример более удобно, у них руководство и политика совсем отмороженная с негражданами и подобным.

Британцы когда узнали что старбакс вообще налогов не платит в Лондон и UK благодаря своим схемам закупки меж государственным - перестали посещать эти кофейни, а упоротые глоблофилы до сих пор не верят в Брексит и протестуют против Трампа, паля свои позиции управления.

Но нужно же задумываться, что если они долбят против таких как я, я буду долбить против таких как они, вот они во всём мире и отхватывают от антиглобалистов, обращу внимание на то что прибалтика экономически растоптана, потому против глобалистов бороться не может.

Кстати автопроизводители до сих пор рассказывают, что они 3-5% зарабатывают на каждом автомобиле, ну вот совесть то где? )) Автоваз официально ужасно убыточен для рено, а они продолжают увеличивать производство и скупать акции автоваза, ибо прибыль заложена в дорогих комплектующих. и т.д., контроль рынка сам по себе сверх прибылен.

Цитата:
Про адсенс
тут позиция у них простая, вам что-то нужно, вот и убивайтесь об стену, у правительства РФ раньше такая была позиция, каждый мелкий чиновник был местным богом, возможно, и в Украине так было, или даже ещё есть. Не знаю как в Прибалтике, вроде как в Белоруссии именно так.

Если бы и деньги сами слали, то и у адвордса не было саппорта. и вообще бы настроили ботов и не наблюдали бы даже за их работой ))) Особенно им удобно в странах где нет альтернативы адвордс, а это считайте много стран ))
В европе яндексом что ли пользуются? ))
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 12:32   #8
evqlon
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Зачем запрещать, мои доходы только от Гугла
evqlon вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:35   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

evqlon, так у толпы индусов доход только от гугла, россия тут причём?
Они не хотят идти на контакт и договариваться, представляя из себя уже над национальное правительство, а оно нам надо? нет.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:45   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,542
По умолчанию

Не понял о чем речь, т.к. не видел новостей о блокировки гугла (пока). Но лично я против любых блокировок, нравится тебе сервис или нет. Если не нравится - можешь не пользоваться. Меня он устраивает, есть и почта, и канал на ютуб (кстати, Алар, у тебя же тоже канал на ютуб), дохода от него особо не получаю, т.к. такой цели нет, но какая-то копеечка сама собой там капает. Расходов на него тоже ноль.

А завтра programmersforum заблокируют, потому что на вражеских серверах. Это так, к примеру, что сегодня ты можешь радоваться, когда блокируют кого-то, кто тебе не нравился, но тогда не удивляйся, если завтра будут блокировать самого тебя. Тут весь смысл в том, что имеется механизм этих блокировок, который должен работать, иначе какой в нем смысл? Когда всех гуглов переблокируют, возьмутся за более мелких. Система же в РФ палочная, наверняка и план по блокировкам имеется. А причину придумать проблемы не составит.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос даты из формы Google в календарь Google. (Google Apps) katalnikov Фриланс 2 24.11.2012 22:42
В принципе должен запрещать полный доступ к файлу Loppa Помощь студентам 0 15.10.2011 22:17
Запрещать драйверу работать Spaun♣ Общие вопросы C/C++ 3 18.08.2011 19:01
Что мы знаем о борьбе с коррупцией в России? mihali4 Свободное общение 11 12.12.2008 21:21